Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Роберт де Ниро и Скуби-Ду

Вести с полей » marie, 04 августа 2008, 16:55:12

Роберт де Ниро сыграет с Мелом Гибсоном

Роберт де Ниро

Роберт де Ниро присоединяется к Мелу Гибсону в картине Мартина Кэмпбелла «Край тьмы» ("Edge of Darkness"). Продюсер — Грэм Кинг и его компания GK Films.

Сюжет фильма вращается вокруг расследования убийства. Жертва — 24-летняя дочь полицейского Томаса Крэйвена, консервативного копа из Бостонского департамента полиции. Молодую женщину убили в двух шагах от его дома, и Крэйвен предполагает, что именно он был целью преступников. Однако расследование приводит его к совершенно другим выводам: у дочери была тайная жизнь, место в которой нашлось корпоративному шпионажу и даже правительственному заговору.

Гибсон сыграет главную роль полицейского Томаса Крэйвена, а де Ниро — оперативника, удаляющего улики и доказательства.

Проект является широкоформатной версией одноимённого шестисерийного драматического триллера 1985 года, режиссёром которого также был Кэмпбэлл. Адаптированный сценарий написал Уильям Монахан. Съёмки картины начинаются в августе в штате Массачусетс.

В 2009 году выйдет приквел «Скуби-Ду»

Скуби-Ду

Осенью 2009 года выйдет третий фильм о говорящей собаке «Скуби-Ду: Начало» ("Scooby-Doo: The Beginning"). Картина студии Warner Bros./ Warner Home Video будет представлена на телеканале Cartoon Network и на DVD.

Съёмки полнометражной ленты начались на прошлой неделе в Ванкувере. Она будет приквелом фильмов 2002 и 2004 года, которые снял режиссёр Раджа Госнелл. В мировом прокате обе картины заработали почти $500 млн.

Третью часть будет снимать Брайан Левант, известный семейными комедиями: «Бетховен», «Трудный ребенок 2», «Флинтстоуны», «Подарок на Рождество». Сценарий написал британский дуэт — Дэниел и Стивен Алтьери. Продюсер — Брайан Гилберт.

В центре сюжета приквела — своеобразная попытка дать Скуби-ду образование, проходящая втайне от тинейджеров, пытающихся разузнать, кто учится с ними в одной школе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/04/1308.shtml


Бокс-офис США: 1-3 августа, мир у ног «Тёмного рыцаря», часть третья

Бокс-офис Новый «Бэтман» » muliwe, 04 августа 2008, 12:28:31

Первый августовский уикенд был самым критичным в финансовой карьере «Темного рыцаря» — повторись ещё раз двоекратное падение и вожделенного полумиллиарда дома фильму не видать, как Бэтману своих ушей, опять же стартующая на неделе по миру третья «Мумия» хоть и не претендует на мировое господство, но первое место у долгоиграющего тяжеловеса отберёт и не поморщится.

Но нет. Всё сложилось удачно, сначала уже в четверг был преодолён 350-миллионный майлстоун (14 дней взамест прежнего 23-дневного рекорда «Сундука мертвеца»), а затем 43% падения дали блокбастеру $42,7 млн «экчуалс», что конечно не рекорд для третьего уикенда, но всего на 2 миллиона меньше лидера в этой категории первого «Человека-паука». Теперь, начиная со следующей недели, измерения графика будут не по топ-стартерам, а по лидерам итоговых сборов, среди которых главный — «Титаник» обладатель лучших сборов за 4й уикенд — $28,7 млн, на какую цифру и следует ориентироваться. Побить его ТР вряд ли удастся, но серьёзно приблизиться — почему нет.

Валовая же сумма новичка-рекордсмена достигла таким образом уже $394 млн, то есть уже сегодня, максимум — завтра, будет преодолён 400-миллионный майлстоун (18 дней вместо прежнего 43-дневного рекорда «Шрека 2»), итог же в американском прокате теперь прогнозируется никак не меньше полумиллиарда, а то и все $520 млн. При аналогичных прогнозах на мировые сборы, потихоньку разворачивающиеся на крупнейших рынках Европы и Азии.

Upd: В среду стали известны сборы понедельника, $400 млн по фотофинишу (с запасом всего $38 тыс.) — новый 18-днейнвый рекорд и ещё две сотни собранных по миру.

Что же касается ругаемого в комментах Мумиё, то буквально по фотофинишу ему досталось второе место с $40,5 млн с эвериджем $10,8 тыс., что вполне недурно для фильма с такими средненькими рейтингами. Бюджет же фильма $145 млн в домашнем прокате условно окупить теперь маловероятно, и даже 60-миллионный старт по миру не слишком обнадёживает — для полной окупаемости мировые сборы должны составить хотя бы 400 миллионов, что вполне возможно, но не слишком вероятно. В сравнении же с первыми частями старт первой «Мумии» — и той был на миллион больше, вторая часть и вовсе заработала $68 млн за 3 дня.

На третьей строчке почти добрались до условной окупаемости в 65 миллионов «Сводные братья», четвёртое место досталось чрезвычайно выносливой картине «Мама мия!» — уже почти 90 миллионов дома. На треть упало «Путешествие к центру Земли 3D», $73 млн за месяц проката, трёхмерки вообще очень выносливы, так что так и до сотни можно в итоге добраться.

И наконец вторая и последняя на этот раз премьера «На трезвую голову» вышла с шестого места и $6,2 млн при бюджете в $21 млн. До выборов в США, видимо, ещё далековато.

Из прежних весёлых стартов «Хэнкок» собрал $216 млн, «ВАЛЛ-И» $204 млн, злосчастные «Секретные материалы 2» хотели бы верить в свою окупаемость, но увы — $17 млн за две недели, пострадавший от ТР «Хеллбой 2» $71 млн за месяц проката и наконец «Особо опасен» — $131 млн.

На этом всё, через неделю мы продолжим эпопею бэтманских рекордов, а премьерами недели станут «Ананасовый экспресс» (2800+ кинотеатров) и «Джинсы-талисман 2» (2600+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/04/1307.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : НОВЫЙ «БЭТМАН»     


Ролики россыпью: «Гарри Поттер», «Буш-мл.», «Мадагаскар 2»

Ссылка дня » muliwe, 02 августа 2008, 13:21:06

Неделя отчиталась по свежим роликам осенних блокбастеров, в основном же ассортимент обновлений состоит из премьер малобюджетных проектов.

Начнём с первых. «Гарри Поттер и принц-полукровка» презентовал нам юного Воландеморта в премьерном ролике фильма, моложавый Дамблдор аки твой Гэндальф скачет во пламени и борется со зломъ.

«Мадагаскар 2» расширил тизер до трейлера небанальным способом — добавил тому хронометража. А так ролики совпадают процентов на 80.

«Буш-младший» Оливера Стоуна обогатил народный фольклор фразой «Ты что, думаешь, что ты Кеннеди? Ты — Буш!» в исполнении Буша-старшего. В остальном ролик тоже стоит отсмотра.

«Чихуахуа из Беверли-хиллз» выкатила сюжетообъясняющий ролик, компьютерные собаки (тм) и чудеса дрессуры — налицо.

«Что это было?» пародирует голливудские нравы и демонстрирует нам Брюса Уиллиса, загримированного под Джеффа Бриджеса в его роли для «Железного человека».

Обещанные развалы независимого кино составляют ролики фильмов: «В дорогу за сексом», «Рэйчел выходит замуж» и «Бесконечный плейлист Ника и Норы». Отечественный кинематограф добавляет жару: «Парни с Марса» и «ССД».

Наконец долгоиграющий тизер диснеевской «Принцессы и лягушки» отсылает нас ажно к декабрю 2009 года, а также утверждает попытку вернуть к жизни некомпьютерную анимацию.

И напоследок пополнения архивов: «Нереальный блокбастер» — телеролик, «Игорь» — международный трейлер, «Карантин» — трейлер рейтинга R.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/02/1306.shtml


Колин Фёрт, Николас Кейдж и «Принц Персии»

Вести с полей » marie, 01 августа 2008, 16:08:09

Колин Фёрт развратит Бена Барнса

Колин Фёрт

Колин Фёрт присоединился к Бену Барнсу в хоррор-триллер Оливера Паркера «Дориан Грей» ("Dorian Gray"). В основе будущей картины — классическое произведение Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея».

В центре сюжета — молодой человек, пожелавший, чтобы вместо него старился написанный с него портрет. Неискушённого красавца берёт на «обучение» житейским премудростям лорд Генри Уоттон.

Фёрт сыграет в фильме коварного искусителя лорда Уоттона, а Дориана Грея — Барнс. Производство осуществляет Ealing Studios, продюсер — Барнаби Томпсон. Съёмки начались на этой неделе.

Николас Кейдж спасёт подростка

Николас Кейдж

Николас Кейдж и режиссёр Джон Карпентер обсуждают предстоящую совместную работу над тюремным триллером «Напуганный» ("Scared Straight"). Финансирование проекта обеспечат Nu Image и Millennium Films. Продюсеры: Бо Флинн, Трипп Винсон, Рэндалл Эммет, Джордж Фурла и Ави Лернер.

Сюжет будущей ленты вращается вокруг склонной к криминалу группы молодёжи, ставшей участником программы предупреждения преступности. Гвоздём программы является временное заключение подростков в настоящую тюрьму, дабы заранее показать им все прелести жизни в неволе. В тот самый момент, когда один из наиболее подверженных к асоциальному поведению подросток в целях воспитания попадает за решётку, в тюрьме вспыхивает бунт среди заключённых, и пацана берут в заложники матёрые зэки. Кейдж сыграет заключённого с пожизненным сроком, который берётся освободить парня.

Идея сценария принадлежит Джо Газзаму, Рон Бринкерхофф его переписал. Съёмки предположительно начнутся в октябре.

Выход «Принца Персии» задерживается

Принц Персии

Walt Disney Pictures переместила премьеру блокбастера «Принц Персии: Пески времени» ("Prince of Persia: The Sands of Time") с 19 июня 2009 года на 28 мая 2010. Причиной студия называет неудачный первоначальный выбор даты — всего за неделю до выхода сиквела «Трансформеров», который может существенно повлиять на кассовые сборы высокобюджетного проекта.

Напомним читателю, что продюсером «Принца Персии» является Джерри Брукхаймер, режиссёр — Майк Ньюэлл. В основных ролях заняты: Джейк Гилленхааль (принц Дастан), Джемма Артертон (принцесса Тамина), Альфред Молина (шейх Амар) и Бен Кингсли (Низам).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/08/01/1305.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама