Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 2-5 августа, Гарри всё ещё на коне

Отечественный прокатчик, всё ещё не уразумевший, что даже самый разблокбастерный блокбастер на третьей неделе полёта не представляет собой ничего ценного для массового зрителя, снова дал петуха, забыв обеспечить «Гарри Поттера и Орден Феникса» хоть какой-то конкуренцией. А потому — снова снижение валовой кассы (лидер просел на 60%) до невероятной суммы $4,8 млн и снова водяное перемирие, переходящее в великую сушь.

Первое же место, доставшееся хлопцу Гарри не по силам, а по недоразумению, принесло ему $1,1 млн за 4 дня — снова чуть лучше его предшественников «Трансформеров» или $16,2 млн с Украиной по сумме трёх попыток. Опираясь на $17 млн итога «трансов», это даёт прогноз на добор ещё двух миллионов в продолженном прокате, то есть достижения суммы в $18 млн, из которых два миллиона будут украинскими.

Второе-чётвёртое места разделили по фотофинишу сразу три релиза — стартовавшие накануне «Роковая красотка» и «Пенелопа», а также второнедельный «Хостел 2». По полмиллиона на брата. Для премьер это означает миллиона полтора-два в итоге, а для детища Эли Рота — к текущим полутора ещё миллион сверху.

Опять же по фотофинишу поделились и следующие три места — третьенедельная «Немножко беременна» и премьеровавшиеся «Зодиак» и «Мальчик в девочке» собрали по трети миллиона каждый. При этом кассовая независька Джадда Апатова устремилась преодолеть итоговые три миллиона, что для фильма крайне немного (за океаном он собрал $120 млн), но для жанра самого по себе — очень неплохо.

И наконец «Волки-оборотни» стартовали с $0,2 млн, а замыкают чарт «Весёлые и загорелые» (премьера на сто тысяч) и «1408» ($3,5 млн текущего итога за 4 недели проката).

Из остальных достижений отметим долгожданные $10 млн «Рататуя» (плюс $1 млн на Украине) — круглая цифра, впервые преодолённая мультфильмом-несиквелом.

Следующая же неделя предьявит нам первого конкурента затянувшемуся ГП — фэнтэзи «Звёздная пыль» с Клер Дэйнс и Робертом де Ниро в 450 прокатных копиях.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/09/934.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Гарри Поттер
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама