Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 июля, День независимости для «Трансформеров» и Майкла Бэя

Майкл Бэй очередной раз доказал, что американский День независимости — его персональный праздник, успешно реабилитировавшись за неудачно вышедший «Остров». Пусть «Трансформерам» и не суждено было в итоге побить рекорды лучшего старта, но всякая приятная мелочь вроде лучшего вторника ($27,9 млн), лучших сборов за само 4 июля ($29,1 млн) в итоге вылилась в очень неплохие пре-уикендные сборы ($84,9 млн) и второй в истории первый июльский уикенд ($70,5 млн, сразу после «Человека-паука 2»), а также второй по величине шестидневный старт для несиквелов ($155 млн, после ЧП-1 соответственно).

Хотя этого всего-то тридцатка лучших стартов в общем зачёте, ориентировочный график «Войны миров», по которому мы и будем мерять дальнейшее прохождение проката спилберговской новинки, даёт прогноз на итог порядка плюс ещё 150 миллионов. То есть по сумме попыток «Трансформеры» вполне могут добраться до итоговых высот майских тяжеловесов этого года. Плюс столько же по миру, разумеется (из которых сотня уже у фильма в кармане, включая $30 млн южнокорейских, $7 млн российский и миллион украинских), а при более чем экономном 150-миллионном бюджете это означает аж двукратную окупаемость, на фоне скрипучего выхода на окупаемость иных рекордсменов — отличный задел на продолжение банкета в виде гипотетического сиквела 2009 года.

Из прошлонедельных же релизов победителем вышел «Рататуй» со своим вторым местом по итогам 40% падения. Ещё тридцать миллионов в запасник и мы получаем подытог почти $110 млн за две недели и прогноз (по графику «Тачек») на 220 миллионов итога дома и ещё миллионов 150 по миру.

«Крепкий орешек 4» становится ещё крепче — разумное двоекратное падение и упорно повторяемый график второй части франчайза делает ценителям классического боевика ку в виде суммы $17,7 млн за уикенд и $84 млн за две недели. При бюджете $110 млн это означает практически неминуемую условную окупаемость дома и добор ещё сотни миллионов по миру. Не весть какой суперуспех, конечно, но и провалом это никак не назовёшь.

Из остальных же итогов недели упомянуть стоит разве что старт «Лицензии на свадьбу» — $17,8 млн на старте, может, чего путное из фильма и выйдет.

Напоминаем, что уже в эту среду в США стартует «Гарри Поттер и Орден Феникса» — 4100+ кинотеатров.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/07/09/910.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама