Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 123: «Принц Каспиан», «Львы для ягнят», «Капитуляция», «Искупление» и другие

Ссылка дня » muliwe, 04 августа 2007, 13:39:59

Неделя после долгого периода затишья выдала на-гора невероятно широкую коллекцию свежих роликов. Не все фильмы пока широко известны, но тем интереснее перечислять список премьер, ибо неинтересных среди них просто нет.

«Принц Каспиан» пока лишь раскочегаривает топки — первый скромненький ролик о съёмках.

Компьютерный мультфильм «Хортон» обещает симпатичного слона и Стива Каррелла с Джимом Керри в списке озвучивающих.

«Тёмный рыцарь» Криса Нолана пока лишь дразнит комиксовыми голосами за кадром да страховидной мордашкой Хита Леджера в роли Джокера. Бэтманиана продолжается.

Отечественная «Скалолазка» обещает спецэффекты а-ля рюс, спортсменку-комсомолку в роли супергероини и Дмитрия Нагиева в роли главзлодея. Аж три ролика в коллекцию.

Фрэнк Оз продолжает живописать. «Смерть на похоронах» в британском семействе ещё долго будет причиной пересудов. Трейлер и отрывок в лучшем виде.

«Ночь теперь наша» наконец-то продемонстрировала нам свой актёрский состав во всей красе: Хоакин Феникс, Марк Уолберг, Роберт Дюваль, Ева Мендес. Полноценный трейлер обещает нам такой город грехов, населённый отступниками, что ух.

«Капитуляция» продолжает череду политических драм, коих в грядущем сезоне будет представлено с полдюжины. И какой состав! Джейк Гилленхааль, Риз Уизерспун, Мерил Стрип, срочно смотреть премьерный ролик.

«В долине Аллаха», в ту же степь, между тем обзавелась приличным разрешением трейлера, любуйтесь. Состав тут тоже внушает. Если же сюда добавить новый трейлер «Королевства» и первый трейлер фильма «Львы для ягнят», то вы сможете получить самое полное представление о новых веяньях кинополитики.

Отечественный эпик Сергея Бодрова-старшего «Монгол» разбогател помимо первой порции кадров ещё и тизером.

И закрывает список премьер «Девятеро» Джона Аугуста — сложносочинённый сценарий и весьма необычный подход к кастингу не может оставить нас равнодушными.

Из обновлений архива интересен первый полноценный трейлер свежего виденья «Хэллоуина» Роба Зомби, а также неотцензуренный трейлероотрывок «30 дней ночи» и четыре телеролика «Вторжения» — супернэчурал триллер-хорроры радуют глаз несказанно.

Из триллеров криминальных обновились коллекции «Пристрели их всех» (неотцензуренный трейлер смотреть в обязательном порядке) и отрывок из «Смертельного приговора» с Марком Уолбергом.

Любителям британского романтического гламура предоставилась возможность посмотреть второй трейлер «Искупления» с Кирой Найтли.

Сказочки рассказывают второй трейлер грядущего «Сокровища нации 2» и международный трейлер компьютерного «Беовульфа».

И наконец близлежащие «Шары ярости» и «Лихач» перед премьерой расщедрились на коллекции отрывков.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/04/931.shtml


Кинокасса России: 26-29 июля, «Гарри Поттер» против «Немножко беременной»

Бокс-офис Гарри Поттер » muliwe, 03 августа 2007, 20:52:12

Отечественный прокат последнего уикенда июля оказался предсказуем до невозможности — «Гарри Поттер и Орден Феникса» неминуемо остался на первом месте, так же неминуемо обвалился втрое, уронив вслед за собой всю валовую кассу до скромных семи миллионов, а единственную конкуренцию лидеру составила инди-комедия «Немножко беременна».

Сюрпризы, как обычно, кроются в мелочах. Несмотря на серьёзный обвал, ГП-5 всё-таки чуть-чуть опережает по графику «Трансформеров», которые две недели назад провели ровно тот же приём с итогом $13,6 млн с Украиной. «Орден Феникса» с меньшими копиями и при таком же отсутствии конкуренции сумел собрать $2,8 млн за второй уикенд и $14,2 млн с Украиной за две недели. Скромное, но преимущество, с прогнозом на итог в $18 млн — ровно в два раза больше результата «Гарри Поттера и Кубка Огня» и третье место в летнем дерби 2007.

А вот и второй сюрприз — «Немножко беременна» идёт всего с полуторным отставанием от лидера, что для фильма с 300 копиями и отнюдь не самой кассовой жанровой принадлежностью — весьма и весьма неплохо. $1,9 млн за 4 дня это задел на по крайней мере 3,5 миллиона итога. Но тут есть и сой нюанс в формальную четырёхдневку были включены сборы весьма широких предпоказов, начатых ещё неделей ранее.

Третье же место осталось за «Хостелом 2» — $0,8 млн за 4 дня, для трёх сотен копий это крайне немного, да и выпущенный в 2005 году «Хостел» собрал в итоге $1,4 млн.

На четвёртой строчке упомянутые выше «Трансформеры» — треть миллиона на четвёртой неделе завершают широкий прокат, $16,8 млн с Украиной, теперь бы добить до прогнозированных 17ти.

А что же остальные долгожители? «1408» добрался до итога $3,3 млн, «Рататуй» — $10,8 млн, а «Крепкий орешек 4» так и не добрался до десятимиллионной отметки.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/03/930.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     


Новости для, выпуск 143: Фрэнк Миллер, Джек Блэк, Дженнифер Анистон и Скарлетт Йоханссон

Вести с полей » marie, 03 августа 2007, 18:11:40

Новость первая или Фрэнк Миллер нашёл главного героя

Известный автор комиксов, сценарист и режиссёр-дебютант Фрэнк Миллер («300 спартанцев», «Город грехов») нашёл, наконец, актёра на главную роль в драматическо-мистический боевик «Дух» («The Spirit»).

Гэбриел Махт («Ложное искушение», «Рекрут», «Плохая компания», «Любовная лихорадка») сыграет в фильме роль Дэнни Кольта, борющегося с преступностью не совсем обычными методами. Его главного соперника и злодея по кличке Осьминог, как сообщалось ранее, сыграет в картине Сэмьюэл Л. Джексон.

В основе будущего фильма лежит классический комикс коллеги Миллера, художника Вилла Эйснера. Съёмки начинаются в октябре, а релиз «Духа» запланирован на 2009 год. Проект финансируют совместно Lionsgate и Odd Lot Entertainment, продюсеры: Джиги Прицкер и Дебора Дель Прет.

Режиссёр долго и тщательно подбирал актёра на главную роль с обязательным прослушиванием. Гэбриел Махт проявил себя лучше других: «Мы думаем, что Гэбриел имеет потрясающее обаяние и он остроумен. Именно эти качества воплощает Дух. И мы хотели снимать актёра, который сможет воплощать этот персонаж в течение нескольких следующих лет, потому что мы ожидаем, что у картины будет не одно продолжение», — прокомментировал выбор актёра глава производственного сектора Lionsgate Майк Пасеорнек.

В данный момент Махт только что закончил съёмки в фильме режиссёра Доминика Сена «Белая мгла» («Whiteout») в паре с актрисой Кейт Бэкинсейл.

Новость вторая или Джек Блэк сыграет Индиану Джонса... типа

Джек Блэк («Кинг Конг», «Отпуск по обмену», «Суперначо», «Перемотка») сыграет главную роль и станет продюсером в фильме «Утерянные приключения Стоуна Пермуттера-младшего» («The Lost Adventures of Stone Perlmutter Jr.»). Проект осуществляет студия Universal.

Будущая картина расскажет о случайно найденных документальных материалах, в которых ведётся хроника бедственного путешествия авантюриста, наподобие Индианы Джонса, который ездил по миру в поисках разгадок различных таинственных явлений или артефактов, как, например, Снежный человек ака Йети, Эль Дорадо, потерянная могила Иисуса Христа и так далее.

Авторы ничуть не основанной на реальных событиях истории — Питер Хайк и Алекс Грегори. Джек Блэк сыграет авантюриста Стоуна Пермуттера и спродюсирует картину при посредстве своей компании Electric Dynamite.

Новость третья: Дженнифер Анистон сыграет продавщицу

Дженнифер Анистон («Цена измены», «Развод по-американски», «Брюс Всемогущий», сериал «Друзья») и Стив Зан («Сахара», «Бандитки», «Спасительный рассвет», «Дежурный папа») сыграют главные роли в романтической комедии «Менеджмент» («Management»). Режиссёром фильма станет сценарист-драматург Стивен Белбер («Плёнка», «Проект Лярами»). Это его первый опыт в качестве режиссёра, а как сценарист за картину «Проект Лярами» он номинировался на Emmy.

Анистон сыграет в фильме путешествующую продавщицу, которая продаёт маленьким компаниям и мотелям дешёвые художественные поделки. В одной из своих поездок она имеет неосторожность отвергнуть младшего менеджера отеля, которого сыграет Зан, после чего он начинает её повсюду преследовать.

Новость заключительная: Скарлетт Йоханссон записала альбом

Скарлетт Йоханссон («Остров», «Чёрная орхидея», «Матч-пойнт», «Сенсация», «Престиж») записала дебютный музыкальный альбом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Pitchforkmedia.

Больше месяца актриса трудилась в студии Dockside в штате Луизиана. В работе над альбомом ей помогали музыканты из Celebration и Yeah Yeah Yeahs, а продюсером диска стал Дэвид Ситек, участник группы TV on the Radio.

По словам владельца Dockside Studio Стива Нэйлса, альбом Йоханссон кажется «весьма авангардным». Кроме прочего он выразил уверенность в том, что пластинка станет платиновой, а сама Скарлетт получит премию «Грэмми».

Ранее актриса уже выступала на музыкальном фестивале Coachella с группой Jesus and Mary Chain. Также в её планы входит выпустить сборник кавер-версий песен Тома Уэйтса.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/03/929.shtml


Новости для, выпуск 142: подружка Бонда, байопик Вивальди, фильм ПиДжея и другое

Вести с полей » marie, 02 августа 2007, 15:50:53

Новость первая или Новая девушка Джеймса Бонда

Возможно, Эбби Корниш станет новой подружкой Бонда в очередной серии бондианы под условным названием «Бонд 22» режиссёра Марка Форстера («Бал монстров», «Волшебная страна», «Останься»). Об этом сообщила подруга актрисы Роуз Бирн, тоже актриса, в интервью телеканалу MTV.

Белокурая красотка Эбби успела сняться в «Хорошем годе» Ридли Скотта в паре с Расселом Кроу, а также в драме Дэвида Слейда «Леденец», «16 лет. Любовь. Перезагрузка» австралийки Кейт Шортланд и, совсем недавно, в «Войне по принуждению» («Stop Loss»). В данный момент актриса снимается в мелодраме Джейн Кэмпион «Яркая звезда» («Bright Star»).

Напомним читателю, что 22-ой фильм о приключениях агента 007 с Дэниелом Крейгом в главной роли начинает сниматься в декабре. Предполагаемый релиз картины — 7 ноября 2008 года.

Новость вторая или Байопик Вивальди

Родной брат «самизнаетекого», актёр Джозеф Файнс («Влюблённый Шекспир», «Венецианский купец», «Убей меня нежно») сыграет главную роль средневекового композитора Антонио Вивальди в одноимённой картине французского кинорежиссёра Бориса Дамаста. Остальные роли в картине исполнят: Жерар Депардье, Лена Хейди, Жаклин Биссет, Малкольм Макдауэлл, Кэрис ван Хоутен и Элль Фэннинг.

Внушительный актёрский состав собирается разыграть музыкально-биографическую драму о ранних годах величайшего итальянского композитора, когда совсем ещё молодой священник Антонио становится преподавателем музыки в школе для незаконнорожденных дочерей венецианских куртизанок.

Финансированием проекта занимается Future Films с продюсерским участием Hand Picked Films и Mechaniks; сценарист — Джеффри Фридман.

Новость третья или Новые актёры в проекте ПиДжея

Хорошо известный по роли Кристофера из популярного телесериала «Клан Сопрано» («The Sopranos»), актёр Майкл Империоли («Молодые папаши», «Игрок») и актриса Сьюзан Сарандон («Романс и сигареты», «Элизабеттаун», «Давайте потанцуем») присоединяются к звёздному актёрскому составу фэнтэзийного фильма Питера Джексона «Любимые кости» («Lovely Bones»).

Проект, о котором мы неоднократно писали, осуществляет компания DreamWorks, его съёмки начинаются в октябре в Пенсильвании.

В основе фильма лежит бестселлер Алисы Себолд, повествующий о молодой девушке, наблюдающей жизнь своей семьи и убийцы после смерти.

Главную героиню, девушку по имени Сьюзи Салмон сыграет Сирша Ронан, её родителей — Рэйчел Вайз и Райан Гослинг, убийцу — Стенли Туччи. Сьюзан Сарандон исполнит в картине роль бабушки, которая переезжает жить к родителям сразу после убийства, а Майкл Империоли сыграет детектива Лена Фенермана, расследующего убийство.

И в заключение, новости одной строкой:

На днях сценаристы Роберт Бен Гарант и Томас Леннон подтвердили, что они пишут продолжение фильма «Ночь в музее» («Night at the Museum») для студии Fox. Авторы рассказали также, что помимо некоторых персонажей из первого фильма с обязательным участием в сиквеле Бена Стиллера и Робина Уильямса, появится много новых.

Marvel Studios представила двух монстров будущих кинокомиксов «Железный человек» («Iron Man») и «Невероятный Халк» (The Incredible Hulk), съёмки которых идут полным ходом с участием Роберта Дауни-младшего и Эдварда Нортона в главных ролях соответственно. На небезызвестном интернет-ресурсе You Tube вы сможете посмотреть как выглядит новый Халк и Железный человек.

Также стало известно, что известный немецкий автомобильный концерн Audi создаст для «Железного человека» суперавтомобиль и примет участие в рекламных акциях фильма в рамках партнёрского соглашения с Marvel Studios и Paramount Pictures.

Dark Horse Comics приобрела права на издание комиксов о приключениях Индиана Джонса, которые появятся уже в феврале 2008 года, разогрев таким образом потенциальных зрителей долгожданного четвёртого фильма. Первая книжка комиксов включит все предыдущие приключения Инди, произошедшие с ним в кино, а в апреле появятся новые истории для удовольствия фанатов популярной киносаги всех возрастов. Планируется также ежеквартально издавать истории с полюбившимся героем в популярных изданиях.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/02/928.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама