Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 14-16 октября, «Миссия Серенити» не смогла потеснить «9 роту»

Уикенд 14-16 октября, как и два предыдущих, прошёл под флагом «9 роты», и мы уже подробно писали, что по итогам 18 дней проката фильм заработал $21 млн в прокате СНГ. Осталось уточнить некоторые детали сборов, которые стали известны уже позднее, и приступить к разбору остальной картины проката.

По поступившим данным, без учёта сборов Украины кинокасса уикенда «9 роты» составила $2,5 млн, за всю неделю фильм заработал $5,0 млн, а общая внутрироссийская касса достигла $19,3 млн. Таким образом, Незалежная обеспечила Фёдору Бондарчуку сборы в $1,5 млн, что составляет ещё один рекорд.

В целом же валовая кинокасса уикенда не сумела полностью скомпенсировать 40-процентное падение сборов лидера гонки новыми релизами, а потому достигла лишь скромных $4,6 млн, что на 20% меньше прошлых выходных. Остаток же денег на три четверти распределился среди трёх новичков и одного долгожителя рейтинга фильмов, чья кинокасса уикенда составила более ста тысяч долларов. Итак:
Второе место в недельном чарте занял космо-вестерн «Миссия "Серенити"». Стартовав в 238 копиях, фильм сумел заработать $700 тыс. за три дня и $800 тыс. за четырёхдневку. Это всего в полтора раза выше давешнего старта «Сорокалетнего девственника», который вышел в прокат вместе с «9 ротой», а в пересчёте на копию — в 2 с половиной раза ниже упомянутой комедии для взрослых. Сказалась излишне резкая смена репертуара столичных кинотеатров, которые поспешили убрать отечественный блокбастер с самых популярных мест в расписании, а потом снова принялись возвращать его обратно в большие залы, фактически снижая реальное количество задействованных в прокате копий стартовавших на прошлой неделе фильмов и в первую очередь — упомянутой «Серенити».

Придурковатая комедия с недвусмысленно характеризующим её названием «Придурки из Хаззарда», которая ураганом пронеслась по прокату США этим провальным летом, у нас, как и следовало ожидать, стартовала скромненько — 143 копии, $350 тыс. Ну, на большее и рассчитывать было трудно.

90 копий «Тёмной воды» позволили римейку японского ужастика поднять $300 тыс. и занять четвёртое место в рейтинге.

А вот пятое и последнее месте среди стотысячников занял уже упоминавшийся «Сорокалетний девственник» — третья неделя проката, неминуемое падение соборов в три раза, но всё равно — общая кинокасса картины перевалила за $1,4 млн что при ужасающем давлении на рынок со стороны «9 роты» — очень и очень неплохо. Из вышедших за последние три недели картин только одна выступила лучше — это «Братья Гримм», которые ещё потихоньку доживают свой век в прокате, изо всех сил перешагнув на этой неделе планку в 3 миллиона.

На этом всё, ждите новостей следующей недели, когда в прокат хлынут «Уоллес и Громит», «Деньги на двоих» и «Добро пожаловать в рай».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/21/308.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: «Девятая рота»
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама