Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Лучшие фильмы Джима Джармуша на DVD

DVD » mumbra, 19 октября 2005, 18:31:31

Мы продолжаем знакомить читателей с наиболее интересными новинками рынка DVD-релизов. Сегодня в рубрике — продолжение серии «Другое Кино. Коллекция Джима Джармуша»: к выпущенным в сентябре «Мертвецу» и «Отпуску без конца» добавлены ещё четыре шедевра маэстро.

Более странно, чем в раю

«Более странно, чем в раю», реж. Джим Джармуш (США, 1984)

Чёрная комедия, фантасмагория. «Золотая камера» МКФ в Канне (1984), «Золотой леопард» и приз экуменического жюри МКФ в Локарно (1984), специальный приз жюри МКФ в Сандэнсе (1985), приз Национального общества кинокритиков за «лучший фильм» (США, 1984). В ролях — Джон Лури, Эстер Балинт, Ричард Эдсон. Оператор — Том Ди Чилло. Композитор — Джон Лури.

Скучающие молодые люди Вилли и Эдди – бездельники и игроки. Их жизнь – такая же затхлая помойка, как и квартал Манхеттена, в котором они обитают. Однако в один прекрасный день к Вилли приезжает юная кузина Ева из Венгрии, и постепенно друзья решаются на перемены.

DVD 5, звук: DD 2.0 английский, субтитры — русские, формат изображения 16:9.

Дополнительно на диске присутствуют: рекламный ролик, любительская съёмка кинопроцесса (на русском языке).

«Более странно, чем в раю» на Озоне

Остальные релизы...

Все четыре диска спрашивайте на прилавках магазинов с 19 октября.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/19/307.shtml


Бокс-офис США: 14-16 октября, как «Элизабеттаун», «Туман» и «Домино» бабки делили

Бокс-офис » muliwe, 17 октября 2005, 22:04:35

Ну вот не выходит никак у американской кинокассы побороть тенденцию, именуемую «минус десять процентов». Очередной уикенд, сразу три достаточно любопытных фильма, так мало того, что сумма опять не в пользу пропащего 2005-го, так ещё и предсказания забугорных кассандр исполняются тютелька в тютельку. А означают они простую вещь — никто не сможет собрать даже 15 миллионов. Впрочем, по порядку.

Главной интригой недели был вопрос, кто же из двух основных претендентов выйдет на первое место чарта. Резоны были голосовать за обоих кандидатов, однако победить должен только один, и вот, со скромным опережением конкурента вперёд вырывается «Туман», римейк карпентеровского хоррора семьдесят-лохматого года. 3000 кинотеатров, $12,2 млн за три дня и всего $18 млн бюджету. Это было бы замечательно, если не вспоминать былые достижения самого Карпентера (в этом проекте он продюсер), который в пересчёте на инфляцию и по 50 миллионов в стартовый уикенд наколачивал. Пропащий год, я же говорю.

На второе место в жёсткой борьбе сумели выцарапаться «Уоллес и Громмит» Ника Парка. Второй уикен принёс пластилиновому мультику скромные 30% падения, $11,7 млн за три дня и $33,3 млн ожидаемых валовых сборов при покуда неизвестном бюджете. Кассандры вещают о том, что фильм ещё вволю покуражится в прокате, 50-60 миллионов домашней кассы ему просто гарантированы.

И только на третьем месте, пусть и с крошечным разрывом, оказывается романтическо-музыкальная драма «Элизабеттаун» с Орландо Блумом и Кирстен Данст. $11,0 млн при 2500+ площадках и $45 млн бюджета при таком актёрском составе — форменное безобразие, скажу я вам. Впрочем, у подобных фильмов редко бывают крупные обвалы, но даже при наилучшем раскладе условная окупаемость в домашнем прокате — пока вопрос, и ещё какой.

На четвёртой строчке бокс-офиса закругляет месяц проката триллер «Иллюзия полёта» с Джоди Фостер. $6,5 млн (40% падения) за отчётный уикенд и $70,8 млн всё удовольствие. Ещё бы знать бюджет фильмы...

Такое же падение и почти та же сумма пришлись и на мелодраму «Подальше от тебя» с Кэмерон Диас. Только, на минуточку, это всего второй уикенд проката, а потому $6,1 млн за три дня и общая сумма в $20,1 млн радовать никак не могут. Сколько бы там ни стояло в расходной части.

Лишь с шестой позиции стартовал экшн-триллер Тони Скотта «Домино» — $4,7 млн даже при скромных 2200+ площадках, ну куда это годится. А ведь Микки Рурк, а ведь Кира Найтли! Непонятно.

Ещё крепче других обвалился на второй неделе фильм «Деньги на двоих» — харизма Аль Пачино не спасла фильм, $4,6 млн за второй уикенд и сумма в $16,5 млн при $35 млн бюджета.

А дальше, с восьмой по 12 строчку плотною толпой идут небезынтересные нам проекты, поскольку их так много — я просто доложу текущий подытог и бюджет в скобочках, будет вполне достаточно. Итак: «История жестокости» — $22,4 млн ($32 млн), «Невестотруп» — $47,7 млн (?), «Госпел» — $12,1 млн ($4 млн, «Свободная касса» — $11,6 млн ($3 млн), «Миссия "Серенити"» — $22,1 млн ($39 млн).

О последнем прокате всё-таки скажу особо — он обвалился в третий уикенд сразу на 60%, собрав за три дня всего $2,3 млн с 1700+ площадок. Комментировать не буду. Посмотрим, сколько фильм соберёт у нас.

А на следующей неделе нас (точнее, их) ждёт долгожданный Doom на 2900+ площадках. Ну, а мы потерпим ещё недельку.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/17/306.shtml


Новости для, выпуск 22: Сталлоне и Шварценеггер возвращаются в кино

Вести с полей » mumbra, 16 октября 2005, 23:14:48

Сразу две голливудские суперзвезды объявили о намерении вернуться на экран, сообщает Лента.ру со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

59-летний Сильвестр Сталлоне в ближайшее время начнет съёмки шестого фильма "Рокки". По данным представителей голливудской киноиндустрии, соглашение о съёмках в картине "Рокки-6" уже подписано.

Работа над очередным фильмом о жизни профессионального боксёра начнется в декабре 2005 года в Лос-Анджелесе. Сталлоне сыграет в нем главную роль, а также выступит в качестве режиссёра.

Официальные представители Сталлоне пока отказались подтвердить информацию о начале работы над шестой серией "Рокки". "Сценарий этого фильма действительно готов, но о дате начале съёмок пока говорить рано", — сказали они.

А губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, по предварительным данным, собирается сыграть главные роли в сиквелах сразу двух своих блокбастеров: "Терминатора" и "Правдивой лжи".

О намерении актёра, переквалифицировавшегося в политики, вернуться в Голливуд сообщила актриса Элиза Душку, снявшаяся вместе с Шварценеггером в первой части "Правдивой лжи". По словам Душку, в сентябре члены съёмочной группы встречались с губернатором Калифорнии, и он заявил о своём намерении сняться в "Правдивой лжи-2". Сам Шварценеггер официально пока не подтвердил информацию о своём возвращении на экран.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/16/305.shtml


Новости для, выпуск 21: мультфильм Тима Бёртона «Кошмар перед Рождеством» дублирован на русский язык

Вести с полей » mumbra, 15 октября 2005, 23:09:31

По заказу канала ТНТ знаменитый мультипликационный мюзикл американского режиссёра Тима Бёртона «Кошмар перед рождеством» дублирован на русский язык.

Как сообщает в своём онлайн-дневнике журналист «Эха Москвы» Александр Плющев, героев мультфильма озвучивают известные музыканты — Алексей Кортнев, Гарик Сукачёв, Александр (Чача) Иванов, группы «Машина времени» и «Агата Кристи», телеведущие Николай Фоменко и Тутта Ларсен. Продюсером проекта и автором перевода выступил Михаил Козырев, бывший генпродюсер радиостанции «НАШЕ Радио».

Алексей Кортнев исполнил главную роль — Джека, повелителя тыкв, Александр (Чача) Иванов сыграл Волка, Тутта Ларсен поёт арию Салли, Николай Фоменко — Уги Буги (в дублированной версии названный Вуги Буги Мэном), Гарик Сукачёв — в роли Финкельштейна, в дубляже превратившегося во Франкенштейна. Первые отзывы о русской версии благоприятные, однако настораживают упомянутые изменения оригинальных имён персонажей.

Фильм русифицировался специально для телеканала ТНТ, где будет показан вечером 31 октября и 24 декабря, то есть перед Хэллоуином и в канун Рождества по григорианскому календарю. Ни проката, ни выпуска фильма на DVD и видео не планируется.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/10/15/304.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама