Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 августа 2011


Энн Хэтуэй, Рассел Кроу, Джеффри Раш, Хелена Бонэм Картер, Ник Нолти и Джош Бролин

Вести с полей » marie, 30 августа 2011, 13:25:10

В «Отверженных» начался кастинг

Отверженные

Кинокомпания Working Title пытается обеспечить свой проект-экранизацию романа Виктора Гюго «Отверженные» звёздами первой величины. Съёмки, к которым планируется приступить в начале будущего года, возглавит режиссёр Том Хупер.

Ранее мы сообщали, что главную роль каторжника Жана Вальжана сыграет Хью Джекман, а на роль инспектора полиции Жавера претендует Пол Беттани. Однако теперь появилась информация о том, что Жавера может сыграть Рассел Кроу. Кто не в курсе, у актёра имеется собственная рок-группа, с которой он периодически выступает в качестве лидера.

Также студия обратилась с предложениями и к другим актёрам. Например, Энн Хэтуэй при поддержке самого Джекмана предлагают сыграть Фантину — мать Козетты, о которой предстоит заботиться Вальжану. И это не единственный музыкальный проект Джекмана-Хэтуэй. Совсем недавно мы писали о «Величайшем шоумене земли» ("Greatest Showman on Earth"), сценарий которого писался специально под дуэт, так поразивший всех на Оскаре в 2009 году.

Джеффри Рашу и Хелене Бонэм Картер, снимавшихся у Хупера в оскароносной драме «Король говорит», предложены роли супругов-трактирщиков Тенардье, которым перед смертью вынуждена отдать свою маленькую дочку Фантина. Тенардье воплощали собой хитрость и злобу. Они мучили и избивали ребёнка, заставляли работать до полусмерти. Именно у них заберёт сироту на своё попечение Вальжан.

Однако Хэтуэй — не единственная претендентка на роль Фантины. В затылок ей дышат Эми Адамс и Ребекка Холл. На роль Эпонины и Козетты рассматриваются актрисы: Хайден Панеттьери (сериал «Герои», «Крик 4»), Миранда Косгров, Люси Хейл и Эмма Уотсон.

Следует отметить, что за исключением Джекмана, все получившие предложение актёры пока не дали официального согласия на участие в проекте.

Ник Нолти сразится с мафией

Ник Нолте

Ник Нолти присоединился к многочисленному актёрскому составу криминальной драмы Рубена Фляйшера «Гангстерский отряд» ("Gangster Squad"). Проект разрабатывает студия Warner Bros. Pictures.

Уилл Билл («Касл») адаптировал ряд статей Пола Либермана из Los Angeles Times о миссии секретной группы элитных полицейских по уничтожению центральных фигур преступных группировок в середине прошлого века.

Нолти сыграет Билла Паркера, нового начальника полиции Лос-Анджелеса, который ещё не был развращён деньгами от мафиози Микки Коэна, в отличие от своих предшественников. Именно Паркер, ветеран Второй мировой войны и обладатель Пурпурного сердца, основал элитную команду для борьбы с организованной преступностью.

В фильме также снимаются актёры: Райан Гослинг, Шон Пенн, Джош Бролин, Эмма Стоун, Мирей Инос, Энтони Маки и другие. Съёмки начнутся в сентябре, релиз запланирован на 2012 год.

Джош Бролин согласился на съёмки в римейке «Олдбоя»

Джош Бролин

Джош Бролин теперь уже официально становится полноправным действующим лицом римейка от Спайка Ли «Олдбой». Автор сценария фильма — Марк Протосевич. К съёмкам планируется приступить в начале 2012 года.

В оригинальной картине 2003 года Чхана Вук Парка рассказывается о похищенном и помещённом в клетку на пятнадцать лет мужчине, который внезапно выйдя на свободу, начинает докапываться до истины произошедших много лет назад событий и того, кто за этим стоял.

По версии Ли, Бролин сыграет Джо, которого похищают в день рождения дочери на длительный срок безо всяких объяснений. Мужчину поселяют в гостиничном номере наподобие домашнего ареста. После освобождения ему сообщают, что у него есть только четыре дня, чтобы раскрыть причину заточения, иначе его дочь будет убита.

Роль главного злодея фильма предложена, как мы недавно сообщали, Кристиану Бэйлу. Оба актёра должны успеть до «Олдбоя» сняться в других проектах. Бэйл — в «Воскрешении Тёмного рыцаря», а Бролин — в «Гангстерском отряде».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/30/2655.shtml


Мишель Гондри, Одри Тоту, Ромен Дюри и римейк «Коматозников»

Вести с полей » marie, 29 августа 2011, 14:04:50

Мишель Гондри экранизирует «Пену дней»

Дюри, Тоту и Гондри

Ромен Дюри («Сердцеед», «Заложник смерти») присоединился к франкоязычному проекту Мишеля Гондри, который, как стало известно, является экранизацией любовного романа Бориса Виана «Пена дней» ("L'Ecume des jours"). Главную женскую роль в фильме сыграет Одри Тоту, с которой Дюри снимался дважды — в «Испанке» и «Красотках» — также франкоязычных картинах.

В романе Виана, считающегося шедевром мировой прозы ХХ века, как в кривом зеркале отражается послевоенная жизнь Парижа, все ужасы бытия его главных действующих лиц — влюблённых Колена и Хлои, Шика и Ализы, Николя и Исиды.

Богатый Колен, которого, как полагают, сыграет Ромен Дюри, так погружён в переживание любви к Хлое — Тоту, что после свадьбы отдаёт внушительную часть своего состояния друзьям Шику и Ализе, чтобы они также смогли пожениться и быть счастливы. Однако Шик тратит деньги на расширение своей коллекции писем философа Жана-Соля Партра (намёк писателя на Сартра), вынуждая Ализу отомстить возлюбленному. Вскоре Хлоя серьёзно заболевает, и всё оставшееся состояние Колена съедает лечение.

Съёмки предполагается начать в марте будущего года.

Готовится римейк «Коматозников»

Коматозники

Columbia Pictures разрабатывает римейк фильма Джоэла Шумахера 1990 года «Коматозники», главные роли в котором сыграли: Кифер Сазерленд, Джулия Робертс, Кевин Бэйкон, Уильям Болдуин и Оливер Платт. Сценарий новой версии напишет автор «Исходного кода» Бен Рипли. В производстве римейка также примут участие компании Further Films и Laurence Mark Productions, а также продюсеры Ларри Марк и Дэвид Блэкман.

В оригинальном триллере Сазерленд сыграл честолюбивого и харизматичного студента-медика, который убеждает нескольких сокурсников принять участие в рискованном эксперименте. Чтобы выяснить, есть ли жизнь после смерти, они, отключив функции сердца и мозга, вводят себя в состояние клинической смерти. Однако увлекшись путешествиями за грань телесного бытия, назад они, ко всеобщему ужасу, возвращаются с непрошенными попутчиками.

В настоящий момент проект находится на ранней стадии разработки, и о какой бы то ни было причастности к нему актёров или режиссёра не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/29/2654.shtml


Бокс-офис США: 26-28 августа, «Прислуга» лидирует

Бокс-офис » joker, 28 августа 2011, 20:43:59
Прислуга

Ураган Айрин в сочетании с общей слабостью трёх новичков нанёс американскому бокс-офису конца лета именно тот удар, которого он не испытывал этак с конца января. На первом месте — вновь «Прислуга», показавшая лучшее падение в топ-15 (28%), которое и привело её к $14,3 млн за уикенд и $96,6 млн подытога при бюджете в $25 млн. Итоговые сборы, с учётом таких зрительских рейтингов и грядущих праздников Дня труда, по-прежнему должны зайти как раз за полторы сотни. По миру фильм вряд ли соберёт хоть что-нибудь заметное, но это уже не важно.

На второй же строчке с немалым отрывом дебютировала «Коломбиана», осилившая $10,3 млн при бюджете в сороковник — это чуть лучше «Лузеров», но заметно слабее всех трёх «Перевозчиков», и вдвое хуже стартовавших в эти же выходные год назад «Мальчиков-налётчиков». Третье место разделили премьеровавшийся хоррор «Не бойся темноты» и почётный старожил «Восстание планеты обезьян» — по $8,7 млн на брата, первому повезёт условно окупить дома 25-миллионный бюджет, второй собрал уже $148,5 млн, а потому может ни о чём не волноваться. И наконец, замкнула пятёрку лидеров инди-комедия «Наш братец-идиот», чьи $6,6 млн тоже никуда не годятся, впрочем, это лучше, чем выйти в ограниченный прокат, а в итоге так оттуда и не выбраться. Опять же, $5 млн бюджета окупятся уже через неделю.

Чуть ниже ещё более заслуженные старожилы чарта «Смурфики» сумели удержаться в пределах 40% падения, результат — $4,8 млн за уикенд и $126 млн за месяц проката. Вокруг них расположились второнедельники — «Дети шпионов 4D» упали вдвое, «Ночь страха» — на 60%, а «Конан-варвар» — на все 70, налицо соотв. $5,7 млн и по $3 млн на брата за уикенд, общие сборы — $22 млн при бюджете в $27 млн, $14 млн при бюджете в тридцатку и, прости господи, $17 млн при бюджете в $90 млн. Это было бы грустно, если бы не было так смешно.

Ну и наконец, в самом низу чарта традиционно скучковались старожилы конца июля и начала августа, собравшие от $2,2 млн до $2,9 млн за выходные, итоговые же сборы стоят на отметках: «Эта — дурацкая — любовь» — $69,5 млн, «Успеть за 30 минут» — $32 млн, «Пункт назначения 5» — $38 млн, «Гарри Поттер» — $371 млн, «Первый мститель» — $165 млн$169 млн, «Ковбои против пришельцев» — $93,5 млн. Всем им предстоит добрать ещё от 5 до 10 миллионов.

На следующей неделе в США — вышеупомянутый День труда, впрочем, сильные новые релизы он встречает редко, и этот год не исключение. Стартуют «Аполлон 18» (2750), «Челюсти 3D» (2400) и «Расплата» (1700), первые двое вкупе с «Прислугой» и составят первую тройку, вопрос лишь, кто выйдет вперёд. Вот и посмотрим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/28/2653.shtml


Пропущенные новости: «Облачный атлас», Скорсезе, «Неудержимые 2», «Заложница 2», ТВ, кастинг и видео

Вести с полей » joker, 27 августа 2011, 23:26:06

«Облачный атлас», Скорсезе, «Военные игры», «Заложница 2», «Росомаха», «Неудержимые 2» и «Неудержимый»

Облачный атлас

Прояснились ещё некоторые подробности того, как будет проходить съёмочный процесс «Облачного атласа» Тома Тыквера и Энди и Ланы Вачовских. Вместо того, чтобы работать над всем фильмом втроём, режиссёры возглавят две съёмочные группы, которые будут работать параллельно, при этом Вачовские возьмутся прежде всего за научно-фантастические части, а Тыквер — за исторические. Кроме того, бюджет, ранее составлявший $100-120 млн, «однозначно будет снижен», скорее всего, ненамного. И наконец, свою порцию ролей в фильме сыграет Джим Стерджесс, присоединившийся к актёрскому составу, в котором уже находятся Том Хэнкс, Хьюго Уивинг, Холли Берри, Сьюзан Сарандон, Бен Уишоу, Джим Бродбент и Бэй Дуна. Съёмки начнутся в сентябре в Германии; релиз — 20 октября 2012.

Мартин Скорсезе и Леонардо ди Каприо, а также работавший с ними на «Отступниках» сценарист Уильям Монахан объединятся для создания римейка криминальной драмы «Игрок» ("The Gambler"). В фильме 1974 года Джеймс Каан играл главную роль нью-йоркского профессора колледжа, страдающего от пристрастия к азартным играм и постепенно всё более и более погружающегося в долги. Домом для римейка станет Paramount Pictures. Между тем, пока Монахан будет писать сценарий, у Скорсезе, как раз готовящегося выпускать «Хранителя времени», появится окно, чтобы поставить один из проектов, которые он собрал под своим крылом за последние годы — будь то «Молчание», «Синатра», «Ирландец», «Волк с Уолл-стрит», «Яростная любовь» или «Пять препятствий». Впрочем, чем именно займётся мастер в ближайшие месяцы, пока неизвестно.

Режиссёр Брайан Кирк («Игра престолов») ещё не закрепил за собой постановку «Тора 2», однако уже присмотрелся к своему следующему проекту. Это романтический триллер «Бумажные крылья» (Paper Wings), рассказывающий о любви чемпиона родео и певицы кантри. Первого сыграет Том Круз, второй должна была стать Риз Уизерспун, однако она покинула проект, а с ней и режиссёр Габриэль Муччино («В погоне за счастьем»). Как сообщается, Круз сам участвовал в выборе Кирка, и вместе они поработают над уже имеющимся сценарием Лесли Боэма («Пик Данте»).

«Неудержимые 2» готовятся к началу съёмок, и новейшая часть этой подготовки — переговоры с китайской компанией о со-финансировании фильма, которые, если пройдут успешно, приведут также к тому, что часть действия фильма будет происходить в Китае. Помимо этого, одна из ролей в фильме была предложена Донни Йену, звезде серии боевиков «Ип Ман». Между тем, на днях всплыл ещё один список актёров, которых продюсеры желают заполучить в проект, на этот раз в нём оказались Тейлор Лотнер, Николас Кейдж, Кристофер Ламберт и Кристиан Слейтер. Однако никто из них, как и Арнольд Шварценеггер, Джон Траволта, Чак Норрис и Жан-Клод Ван Дамм, пока не получил официального предложения поучаствовать в фильме. Сюжет сиквела, если он есть, тем временем, остаётся неизвестным.

Телевизионный сценарист Ной Оппенгейм напишет римейк культового технотриллера «Игрок», который Сет Гордон («Несносные боссы») поставит для MGM. Каким именно будет сюжет фильма и его отличия от оригинала, по-прежнему неизвестно.

Съёмки «Заложницы 2» Оливье Мегатона начнутся в октябре, по словам продюсера Люка Бессона. В сиквел, помимо Лайама Нисона, вернутся все выжившие основные персонажи первого фильма, главным образом Фамке Янссен и Мэгги Грейс. В свою очередь, дата начала съёмок «Росомахи» Джеймса Мангольда перенеслась на март 2012, с тем, чтобы согласоваться с японской погодой и расписанием Хью Джекмана, готовящегося к съёмкам «Отверженных» Тома Хупера. Релиз фильма, таким образом, почти гарантированно состоится летом 2013 года.

Таинственная подростковая R-комедия продюсера Тодда Филлипса «Проект X» выйдет на экраны 2 марта 2012; через несколько недель, 13 апреля, стартует боевик Уолтера Хилла с Сильвестром Сталлоне в главной роли, отныне известный у нас под названием «Неудержимый» (в оригинале — "Bullet to the Head").

ТВ: «День, когда смех прекратился», «Гейтвэй», «Проволока» и Napster

Звезда ситкома «Современная семья» Эрик Стоунстрит сыграет главную роль в драматическом байопике для HBO «День, когда смех прекратился» ("The Day the Laughter Stopped"), посвящённом звезде немого кино Роско «Толстяку» Арбаклу. Арбакл был одним из самых популярных и успешных актёров своего времени, однако его жизнь и карьера развалились на части, когда он был несправедливо обвинён в изнасиловании и убийстве актрисы Вирджинии Рапп. Хотя его вскоре оправдали, он так и не восстановился после случившегося. Арбакл сумел совершить кратковременный камбэк, прежде чем скончался от сердечного приступа в 1933 году в возрасте 46 лет. Барри Левинсон поставит фильм по сценарию Кирка Эллиса («Джон Адамс»). Как сообщается, для Стоунстрита этот проект — воплощение мечты, поскольку он хотел сыграть Роско Арбакла в байопике ещё в конце 90-х.

Сценарист Брюс Маккенна («Братья по оружию») и продюсер и режиссёр Дэнни Кэннон («Её звали Никита») объединятся на сериале-вестерне для канала TNT «Гейтвэй» ("Gateway"). Действие будет происходить в 80-х годах XIX века, а в центре его будут находиться трое сыновей убитого шерифа городишки Гейтвэй, штат Колорадо, которые собираются вместе, чтобы защитить город от продажного богача. Сейчас ведутся приготовления для съёмок пилотной серии.

Fox приобрела драматический сериал «Проволока» ("Tightrope") за авторством сценариста Джима Ульса («Бойцовский клуб», «Телепорт»). Сериал расскажет об агенте ФБР, который является специалистом в слежке и манипулировании преступниками-информаторами, делая их доверчивыми и искренними. Однако его методы почти никогда не идут рука об руку с моральными и этическими нормами.

Один фильм о становлении интернет-сайта — это не круто. Знаете что круто? Два. Актёр и режиссёр Алекс Уинтер поставит документальный фильм о взлёте и падении легендарного портала Napster, созданного Шоном Паркером и Шоном Фэннингом и впервые позволившего пользователям бесплатно обмениваться музыкой. Поначалу Уинтер планировал написать сценарий игрового фильма, однако в итоге остановился на документальном. И Паркер, и Фэннинг согласились быть частью проекта.

Кастинг: «Игра престолов», Пэттон Освальт, Джона Хилл, Том Уилкинсон, Чазз Палминтери, «Потерянный рай», «Pacific Rim» и «Арго»

Уна Чаплин сыграет небольшую роль Джейни Вестерлинг — романтического интереса Робба Старка во втором сезоне «Игры престолов».

Пэттон Освальт («Рататуй», «Молодая взрослая») и Джонни Ноксвилль («Чудаки») сыграют главные роли в пока не имеющей названия комедии Тодда Роаля о двух братьях, которые хотят вызвать уважение своего больного отца, взяв группу мальчишек в турпоход, однако последний, как вы догадались, быстро выходит из-под контроля.

Джона Хилл присоединился к актёрскому составу нф-комедии «Районный дозор», в которой он сыграет лучшего друга/помощника персонажа Винса Вона, парня, который «постоянно приукрашивает своё прошлое мрачными и жестокими деталями».

Руфус Сьюэлл сыграет неизвестную пока роль в проекте Алекса Пройаса «Потерянный рай».

Клифтон Коллинз-младший также получил неизвестную роль в эпическом нф-боевике Гильермо дель Торо "Pacific Rim".

Том Уилкинсон сыграет вместе с Эмили Уотсон и Беном Чаплином в независимой драме Алехандро Монтеверде «Маленький мальчик». Одновременно с этим сообщается, что Кевин Джеймс больше не участвует в проекте.

Анти-кастинг: Хилари Дафф и Кевин Зегерс отказались от главных ролей в новой, независимой версии «Бонни и Клайда», два с половиной года спустя после того, как они на них подписались. Продюсеры Таня Холли и Том Роджерс теперь ищут новую пару.

Чазз Палминтери сыграет босса мафии Пола Кастеллано в гангстерской драме Барри Левинсона «Готти: В тени моего отца» ("Gotti: In the Shadow of My Father"), ранее известной как «Готти: Три поколения». Главные роли в фильме играют Бен Фостер и Джон Траволта.

И наконец, Кайл Чэндлер («Супер 8», «Кинг Конг») сыграет небольшую роль в «Арго» Бена Аффлека.

Видео недели: «Портал» и «Звёздные войны» плюс «Драйв»

Первой у нас сегодня — нф-короткометражка Дэна Трахтенберга «Портал: Побег невозможен» ("Portal: No Escape"), основанная на одноимённой видеоигре. А и замечательно, надо сказать. Оцените сами:


Ну и дабы закончить на позитивной ноте — перед нами очередной фанатский ролик, соединяющий два фильма в один, и он, пожалуй, один из лучших среди многих себе подобных. Подопытные на этот раз — грядущий «Драйв» Николаса Виндинга Рефна и «Звёздные войны», Хан Соло в роли Райана Гослинга и Джабба Хатт в роли Альберта Брукса, прелестнейшее зрелище:


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/27/2652.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама