Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Энн Хэтуэй, Рассел Кроу, Джеффри Раш, Хелена Бонэм Картер, Ник Нолти и Джош Бролин

В «Отверженных» начался кастинг

Отверженные

Кинокомпания Working Title пытается обеспечить свой проект-экранизацию романа Виктора Гюго «Отверженные» звёздами первой величины. Съёмки, к которым планируется приступить в начале будущего года, возглавит режиссёр Том Хупер.

Ранее мы сообщали, что главную роль каторжника Жана Вальжана сыграет Хью Джекман, а на роль инспектора полиции Жавера претендует Пол Беттани. Однако теперь появилась информация о том, что Жавера может сыграть Рассел Кроу. Кто не в курсе, у актёра имеется собственная рок-группа, с которой он периодически выступает в качестве лидера.

Также студия обратилась с предложениями и к другим актёрам. Например, Энн Хэтуэй при поддержке самого Джекмана предлагают сыграть Фантину — мать Козетты, о которой предстоит заботиться Вальжану. И это не единственный музыкальный проект Джекмана-Хэтуэй. Совсем недавно мы писали о «Величайшем шоумене земли» ("Greatest Showman on Earth"), сценарий которого писался специально под дуэт, так поразивший всех на Оскаре в 2009 году.

Джеффри Рашу и Хелене Бонэм Картер, снимавшихся у Хупера в оскароносной драме «Король говорит», предложены роли супругов-трактирщиков Тенардье, которым перед смертью вынуждена отдать свою маленькую дочку Фантина. Тенардье воплощали собой хитрость и злобу. Они мучили и избивали ребёнка, заставляли работать до полусмерти. Именно у них заберёт сироту на своё попечение Вальжан.

Однако Хэтуэй — не единственная претендентка на роль Фантины. В затылок ей дышат Эми Адамс и Ребекка Холл. На роль Эпонины и Козетты рассматриваются актрисы: Хайден Панеттьери (сериал «Герои», «Крик 4»), Миранда Косгров, Люси Хейл и Эмма Уотсон.

Следует отметить, что за исключением Джекмана, все получившие предложение актёры пока не дали официального согласия на участие в проекте.

Ник Нолти сразится с мафией

Ник Нолте

Ник Нолти присоединился к многочисленному актёрскому составу криминальной драмы Рубена Фляйшера «Гангстерский отряд» ("Gangster Squad"). Проект разрабатывает студия Warner Bros. Pictures.

Уилл Билл («Касл») адаптировал ряд статей Пола Либермана из Los Angeles Times о миссии секретной группы элитных полицейских по уничтожению центральных фигур преступных группировок в середине прошлого века.

Нолти сыграет Билла Паркера, нового начальника полиции Лос-Анджелеса, который ещё не был развращён деньгами от мафиози Микки Коэна, в отличие от своих предшественников. Именно Паркер, ветеран Второй мировой войны и обладатель Пурпурного сердца, основал элитную команду для борьбы с организованной преступностью.

В фильме также снимаются актёры: Райан Гослинг, Шон Пенн, Джош Бролин, Эмма Стоун, Мирей Инос, Энтони Маки и другие. Съёмки начнутся в сентябре, релиз запланирован на 2012 год.

Джош Бролин согласился на съёмки в римейке «Олдбоя»

Джош Бролин

Джош Бролин теперь уже официально становится полноправным действующим лицом римейка от Спайка Ли «Олдбой». Автор сценария фильма — Марк Протосевич. К съёмкам планируется приступить в начале 2012 года.

В оригинальной картине 2003 года Чхана Вук Парка рассказывается о похищенном и помещённом в клетку на пятнадцать лет мужчине, который внезапно выйдя на свободу, начинает докапываться до истины произошедших много лет назад событий и того, кто за этим стоял.

По версии Ли, Бролин сыграет Джо, которого похищают в день рождения дочери на длительный срок безо всяких объяснений. Мужчину поселяют в гостиничном номере наподобие домашнего ареста. После освобождения ему сообщают, что у него есть только четыре дня, чтобы раскрыть причину заточения, иначе его дочь будет убита.

Роль главного злодея фильма предложена, как мы недавно сообщали, Кристиану Бэйлу. Оба актёра должны успеть до «Олдбоя» сняться в других проектах. Бэйл — в «Воскрешении Тёмного рыцаря», а Бролин — в «Гангстерском отряде».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/30/2655.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама