Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Расплата 2» и «Заклятие 3»

«Расплата» обзаведётся сиквелом

Расплата

Кинокомпания Warner Bros. Pictures приступает к разработке сиквела прошлогоднего экшен-триллера «Расплата», главную роль в котором сыграл Бен Аффлек. В продолжение вернутся все — от режиссёра Гэвина О'Коннора, который всегда был оптимистично настроен по отношению к сиквелам, до главного исполнителя. Сценарий также снова напишет Билл Дюбук, попавший со своей оригинальной историей в Чёрный список лучших сценариев.

Напомним, что главный герой «Расплаты» — аутичный Кристиан Вульф с нестандартными математическими способностями, первоклассными навыками рукопашного боя и стрельбы. Последние таланты особенно необходимы Вульфу, чтобы суметь вовремя защититься, так как по своей основной работе ему приходится иметь дело с поиском пропавших денег в самых опасных криминальных организациях мира. Однажды он попадает в объектив подразделения по борьбе с преступностью при министерстве финансов — и сразу же берётся за вполне легальный заказ на аудит в корпорации по производству высокотехнологичного оборудования, где одна из сотрудниц обнаружила несоответствие в цифрах на миллионы долларов. Как только Вульф начинает приближаться к сути происходящего — появляются первые жертвы и их число стремительно растёт.

Бюджет фильма составил всего $44 млн, а сборы в международном прокате — свыше $155 млн. Помимо Аффлека, который повторит главную роль независимого аудитора Кристиана Вульфа, в картине сыграли: Анна Кендрик, Джей Кей Симмонс, Синтия Аддай-Робинсон, Джон Литгоу, Джин Смарт, Джеффри Тэмбор и Джон Бернтал. Последний также вернётся в сиквел на роль Брэкстона — брата главного героя.

Началась разработка триквела «Заклятия»

Заклятие 2

Кинокомпании Warner Bros. Pictures/New Line Cinema активно разрабатывают третью часть хоррор-дилогии Джеймса Вана «Заклятие». В проект возвращается один из сценаристов второй картины Дэвид Лесли Джонсон и продюсер Питер Сафран. Ван также примет участие в проекте в качестве сценариста, а вот режиссёрские обязанности, как полагают, возьмёт на себя кто-то другой.

Главные герои франшизы — американские исследователи паранормальных явлений супруги Эд и Лоррейн Уоррены, которых играют Патрик Уилсон и Вера Фармига соответственно. Каждый фильм представляет собой основанное на реальном случае расследование ими сверхъестественной активности, связанной с проявлением злого духа.

Триквел, как ожидают, вновь будет рассказывать об одном из интересных и зловещих случаев из практики Уорренов. Сафран, в одном из своих недавних интервью, подтвердил, что супруги вновь отправятся к семье, которая оказалась в опасности в собственном доме. Джеймс Ван несколько раз указывал на то, что события следующей истории могут перенестись в 1980-е годы. И это пока всё, что официально известно про сюжет «Заклятия 3».

Реальная Лоррейн Уоррен в 2013 году упоминала два случая, которые могли бы стать основой для фильма. Первый из них произошёл в Лондоне, и мы уже видели это во втором «Заклятии», а второй — в Японии, где прошло другое захватывающее расследование, сильно пошатнувшее здоровье Эда.

Напомним, что франшиза породила серию спин-оффов, рассказывающих истории монстров из «Заклятия»: про демоническую куклу Аннабель, Монахиню и Горбуна, о котором было объявлено совсем недавно. На сегодняшний день суммарный бюджет всех вышедших в прокат картин серии составляет $66,5 млн, а доход — $895 млн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/27/5234.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама