Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 25 июня 2017


Бокс-офис США: 23-25 июня, «Трансформеры» обваливаются

Бокс-офис Трансформеры » joker, 25 июня 2017, 22:39:04
Трансформеры: Последний рыцарь

Нетерпимость изрядной части американских зрителей к вымученным продолжениям долгоиграющих франчайзов, в полной мере проявившая себя в последние пару лет, изначально не сулила «Трансформерам 5» ничего хорошего, и поскольку сам фильм себе ничем не помог, а заокеанская критика на данной стадии могла над увиденным лишь смеяться, то уже в начале недели всё было готово к сходу с рельс. Всё началось в среду, когда новичок собрал $15,7 млн и в результате аж вчетверо уступил аналогичному показателю второй части ($62 млн) и в два с половиной раза — третьей ($37,7 млн), и хотя рост в пятницу и субботу был несколько лучше, чем у предшественников, к концу уикенда фильм все равно поджидали скромные $45,3 млн за три дня и $69,1 млн за пять.

Таким образом, «Последний рыцарь» в любом случае в два с лишним раза отстаёт как от ТФ-2 ($109 млн за уикенд и $200 млн за пятидневку), так и от ТФ-3 ($98 млн и $162 млн), и за свои пять дней он собрал в полтора раза меньше, чем стартовавшая в пятницу четвёртая часть ($100 млн) — за три; кроме того, лучший из стартовых дней новичка — суббота, в которую он собрал $17,5 млн — почти на 40% уступает премьерному вторнику первых «Трансформеров» ($27,9 млн), через неделю отмечающих 10-летие. По графику предыдущих сиквелов и с учётом сверхконкурентного июля ТФ-5 теперь легко может не добраться дома и до полутора сотен итога, что будет означать обвал на 40% по сравнению с ТФ-4 ($245 млн) и в два-три раза — с первыми тремя фильмами, собиравшими от 320 до 400 миллионов.

Что касается сборов за пределами США, там фильм поднял $196 млн, из которых $123 млн пришло из Китая. Поскольку выносливость в большинстве рынков будет никакой, а впереди из крупных только Бразилия, Мексика и Япония, то сильно больше полумиллиарда новичку здесь не грозит; вкупе с Америкой это будет означать около 700 миллионов к концу проката против миллиардных сборов третьей и четвёртой частей и заявленного производственного бюджета в $217 млн. К полному закрытию франчайза такие сборы вряд ли приведут, но учитывая общее падение и тот факт, что наибольший процент в карманы продюсеров кладёт именно американский прокат, сейчас как раз тот момент, чтобы как можно серьёзнее пересмотреть планы на будущее.

Чудо-женщина

Позади лидера в Штатах случился фотофиниш, ближе которого просто не бывает — и «Тачки 3», и «Чудо-женщина», по заверениям их прокатчиков, собрали за уикенд ровно $25,2 млн эстимейтс, и вероятно, что «Диснею» придётся всё-таки отдать «Уорнерам» вторую строчку, поскольку нынешние его расчёты подразумевают невозможное падение «Тачек» всего на 11% в воскресенье. Так или иначе, мультфильм просел более чем вдвое и добрался за 10 дней проката до $99,9 млн, к которым он добавит ещё полсотни, а кинокомикс, наоборот, удержался в рамках 40-процентного падения и довёл подытог до $318,4 млн, впереди у него должно быть ещё 60-80 миллионов.

Лучшее падение в чарте внезапно показал триллер про акул «Синяя бездна» — фильм опустился всего на треть к $7,4 млн за второй уикенд и $24,3 млн подытога, теперь он так доберётся и до сороковника. В контрасте с этим, плохо принятый байопик «2pac: Легенда» ощутил на себе весь гнев своей целевой аудитории, рухнув почти впятеро к $5,9 млн за выходные и $38,6 млн общей кассы, а сразу за ним «Мумия» просела ещё на 60% к $5,8 млн за третий уикенд и $68,5 млн подытога.

Все оставшиеся четыре фильма в десятке лидеров в едином порыве снизились на 40%, в результате «Пираты Карибского моря 5» показали $5,2 млн за пятый уикенд и $160 млн за месяц проката, «Очень плохие девчонки» — $4,7 млн и $16,6 млн, «Капитан Подштанник» — $4,3 млн и $65,7 млн, «Стражи Галактики 2» — $3 млн и $380,2 млн. Наконец, за пределами топ-10 отметился сатирический драмком про Сальму Хайек и расистов «Беатрис за ужином» — расширившись с 77 площадок до пяти сотен, фильм собрал там $1,8 млн и довёл подытог до $3 млн, осталось теперь подобраться к десятке.

Что касается грядущего уикенда, то он фактически растянется за океаном на пять дней ввиду выпадающего на вторник 4 июля, и воспользуются этим три широких новичка — уже в среду стартует один из главных киноманских релизов года в лице музыкального экшна Эдгара Райта «Малыш на драйве» (3100), в пятницу же к нему присоединятся дежурный «Гадкий я 3» (4350+) и комедия с Уиллом Ферреллом и Эми Поэлер «Дом» (3000+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/25/5232.shtml
Также по теме: ТРАНСФОРМЕРЫ


5 лучших роликов недели: трибьют Цою, краски в макро и Нью-Йорк в кино

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 25 июня 2017, 17:43:25
5 лучших роликов недели: трибьют Цою, краски в макро и Нью-Йорк в кино

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

«Яндекс» снял трибьют Цою. Получилось неидеально, но занятно и даже немного по-балабановски.


Красиво наснятое лондонское метро.


Смешивание масляных красок в макросъёмке.


Суперкат с изображением Нью-Йорка в кино:


Аниматор «Трона 2» и «Обливиона» пиарится диким роликом про нашествие резиновых людей:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/25/5231.shtml


Томми Ли Джонс сыграет потерянного отца Брэда Питта в научно-фантастической картине «К звёздам»

Вести с полей » marie, 24 июня 2017, 13:44:30
Брэд Питт, Томми Ли Джонс

Томми Ли Джонс сыграет вместе с Брэдом Питтом в научно-фантастическом эпик-фильме «К звёздам» ("Ad Astra"). Снимает картину Джеймс Грэй по сценарию, который он написал вместе с Итаном Гроссом («Грань»). Питту уже довелось поработать с режиссёром, правда, в качестве одного из продюсеров, в историко-приключенческом проекте «Затерянный город Z». Главная роль, которую актёр поначалу планировал сыграть, отошла в итоге Чарли Ханнаму.

Главный герой научно-фантастической истории — слегка аутичный космический инженер Рой Макбрайд, предпринявший смелое путешествие в космос, чтобы найти своего отца, который более 20 лет назад покинул Землю в надежде обнаружить жизнь на планете Нептун. Миссия закончилась неудачей, и следы старшего Макбрайда затерялись.

Томми Ли Джонс будет играть пропавшего в космосе отца Роя, которого в свою очередь сыграет Брэд Питт.

Производство обеспечивает кинокомпания New Regency. Питт также выступает продюсером фильма через свою компанию Plan B совместно с Джеймсом Грэем, а также: Марком Бутаном из Mad River, постоянным партнёром Грэя Энтони Катагасом из Keep Your Head Productions и Родриго Тексейрой из RT Features, которая оказывает проекту финансовую поддержку.

Запланированные на май съёмки теперь переносятся на сентябрь.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/24/5230.shtml


«Хан Соло», «Мир Юрского периода: Павшее царство» и «Мировая война Z 2»

Вести с полей » marie, 23 июня 2017, 14:08:42

Рон Ховард официально назначен режиссёром фильма про Хана Соло

Рон Ховард

Рон Ховард заменит уволенных из спин-оффа «Звёздных войн» о Хане Соло режиссёров Фила Лорда и Криса Миллера, снимавших картину на протяжении пяти месяцев. Lucasfilm официально назначила Ховарда режиссёром проекта.

Напомним, что на днях президент компании Кэтлин Кеннеди в качестве причин расставания с «талантливыми Лордом и Миллером, сумевшими собрать для фильма потрясающий состав исполнителей и съёмочную команду», абсолютно разное творческое видение. Режиссёры, в свою очередь, также назвали творческие разногласия основными причинами их «ухода».

Напомним, что сольный проект об одном из ключевых персонажей звёздной саги Хане Соло охватит семь лет его жизни — с 18 до 24 лет, когда он стал владельцем корабля «Тысячелетний сокол» и познакомился с Чубаккой. Мы также узнаем, как он получил своё имя, встал на неправедный путь вора и контрабандиста с сомнительной моралью и впервые встретил в Мос-Эйсли Люка Скайуокера и Оби-Вана Кеноби.

Сценарий написали Лоуренс Каздан и Джон Каздан. Главные роли исполняют: Олден Эренрайк (Хан Соло), Дональд Гловер (Лэндо Калриссиан), Эмилия Кларк, Вуди Харельсон, Тенди Ньютон и Йонас Суотамо (Чубакка).

Съёмки фильма с Роном Ховардом возобновятся 10 июля. Неизвестно пока, удастся ли удержать прежнюю дату релиза — 25 мая 2018 года без изменений, поскольку многое зависит от того, сколько отснятого материала «выживет» после просмотра новым режиссёром и сколько сцен придётся переснимать заново.

«Мир Юрского периода 2» обзавёлся официальным названием

Мир Юрского периода: Павшее царство

Сиквел картины 2015 года «Мир Юрского периода» получил официальное название — «Падшее царство». Объявление сделала кинокомпания Universal Pictures. Идею для продолжения подкинул в своё время Колин Треворроу, сценарист и режиссёр предыдущего фильма. Она опирается на цитату из оригинальной картины 1993 года «Парк Юрского периода», которую произнёс доктор Алан Грант устами Сэма Нила:

«Динозавр и человек — виды, разделенные эволюционным барьером в 65 миллионов лет, были неожиданно заброшены в одно и то же время. Можем ли мы хотя бы приблизительно представить себе — чего нам от этого ожидать?»

Напомним, что фильм снимал режиссёр Стивен Спилберг. Теперь он возвращается как продюсер серии вместе с Фрэнком Маршаллом. Сценарий сиквела написали Треворроу и Дерек Конноли, его детали нам по-прежнему неизвестны. Режиссёр проекта — Хуан Антонио Байона.

К своим ролям в фильме вернутся: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард и Джефф Голдблюм, который снимался в двух первых фильмах Спилберга в роли доктора Йена Малкольма. Среди новичков: Тоби Джонс, Даниэлла Пинеда, Джастис Смит и Рэйф Сполл.

Прокат фильма начнётся 22 июня 2018 года.

Дэвид Финчер официально становится режиссёром «Войны миров Z 2»

Дэвид Финчер

Наконец, кинокомпания Paramount Pictures запускается с производством сиквела зомбо-блокбастера Марка Фостера 2013 года «Война миров Z» и официально объявляет Дэвида Финчера его режиссёром. К главной роли в картину вернётся Брэд Питт, ранее успешно сотрудничавший с режиссёром в фильмах: «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Напомним, что в основе «Войны миров Z» лежит одноимённый бестселлер Макса Брукса, представляющий собой интервью очевидцев со всех стран мира, переживших одну из величайших катастроф в истории человечества. В отличие от книги, действие которой происходит во времена постапокалипсиса, события фильма разворачиваются в самый разгар охватившей мир страшной эпидемии, угрожающей стереть человечество в лица земли.

Брэд Питт играет бывшего сотрудника ООН Джерри Лэйна, которому поручено установить причину возникновения эпидемии для борьбы с ней. Он также выступает продюсером сиквела через свою компанию Plan B. Съёмки стартуют в начале 2018 года, стало быть, её релиз может состояться уже в 2019 году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/23/5229.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама