Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Твин Пикс», «Звёздные войны: Пробуждение силы» и Мишель Уильямс

Дэвид Линч вернулся в «Твин Пикс»

Дэвид Линч

Всего месяц с небольшим потребовалось телеканалу Showtime и режиссёру Дэвиду Линчу, чтобы прийти к компромиссу в работе над продолжением культового сериала 90-х «Твин Пикс». Напомним читателям, что Линч в начале апреля через соцсети обратился со следующим заявлением:

«Дорогие друзья, Showtime не бросил "Твин Пикс". Спустя год и четыре месяца я отбываю, потому что для реализации всех задумок сценария было предложено недостаточно денег. В выходные я сообщил о своём решении всем актёрам. Проект по-прежнему жив. Я люблю мир "Твин Пикса" и надеюсь, что хоть и без меня, но у канала Showtime все получится».

В свою очередь телеканал поспешил выступить с ответным заявлением, в котором выразил надежду на возвращение Линча вместе с Марком Фростом, со-сценаристом оригинального телесериала и его продолжения.

Сегодня Линч сообщил о возвращении в проект:

«Дорогие друзья Твиттера, слухи не то, чем они кажутся. Это снова произошло! "Твин Пикс" возвращается на Showtime».

Глава телеканала Дэвид Невинс подтвердил слова режиссёра и добавил, что первоначальный план снять девять эпизодов будет расширен:

«Эта чашка кофе от Марка и Дэвида на вкус оказалась восхитительнее, чем когда-либо. Её стоило дождаться, да и порция оказалась больше, чем мы ожидали. Дэвид снимет все девять эпизодов и даже больше объявленного ранее. Подготовка производства началась».

Сценарий девяти эпизодов уже готов, насколько сезон будет расширен — не сообщается. Все звёзды оригинального телесериала вернутся к своим ролям: Кайл Маклохлан, Шерилин Фенн, Шерил Ли и Дана Эшбрук. Показ ранее планировался на 2016 год.

Дэниел Крейг снялся в «Звёздных войнах»

Дэниел Крейг

Саймон Пегг во время лондонской премьеры своего нового фильма «Будь мужчиной» ("Man Up") проболтался о том, что в фильме Джей-Джей Абрамса «Звёздные войны: Пробуждение силы» принял участие Дэниел Крейг. Правда, роль у актёра совсем небольшая — он скрылся под маской одного из штурмовиков, так что его трудно будет узнать. Интересно, что Пегг «подсунул» журналистам участие Крейга в ответ на вопрос, не будет ли у самого Пегга камео в фильме Абрамса, а потом спохватился, что ему вообще не следовало об этом говорить. Заметим, что вряд ли стоит ожидать официальных разъяснений по этому поводу от студии или режиссёра.

К слову, в «Звёздных войнах» в разное время засветились и другие известные персоны. Например, мало кто знает, что в «Скрытой угрозе» роль служанок королевы Амидалы, которую играла Натали Портман, исполняли София Коппола и Кира Найтли. Последняя так и вовсе играла саму королеву под гримом в большинстве сцен, а вовсе не Портман. В «Атаке клонов» и «Мести ситхов» в образе Оуэна Ларса засветился Джоэль Эджертон. Не мог не поучаствовать в своём фильме и сам Джордж Лукас, сыгравший синелицего барона Папнойда, появившегося в опере на Корусанте в «Мести ситхов».

Напомним, что премьера «Пробуждения силы» состоится 18 декабря 2015 года.

Мишель Уильямс сыграет в «Золоте»

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс сыграет вместе с Мэттью Макконахи и Эдгаром Рамиресом в фильме «Золото» ("Gold"). Сценарий написали Патрик Массетт и Джон Зинманн («Лара Крофт: Расхитительница гробниц», сериал «Каприка»), режиссёр — Стивен Гэган («Траффик», «Сириана»).

В основе проекта — реально произошедшая в 1993 году скандальная история, напрямую связанная с горнодобывающей компанией "Bre-X Corporation". В центре сюжета — геологоразведчик, нашедший в индонезийских джунглях крупнейший в мире золотой рудник. Компания поспешила объявить о месторождении, чем способствовала резкому взлёту акций на мировом рынке. В итоге же месторождение оказалось чистой воды блефом со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Макконахи и Рамирес сыграют бизнесмена и геологоразведчика соответственно, объединившихся ради поездки в индонезийские джунгли по следам неоткрытого месторождения. Уильямс будет играть жену персонажа Макконахи.

Производство и финансирование проекта берёт на себя компания Black Bear Pictures, продюсеры: Тедди Шварцман («Имитационная игра»), Майкл Нозик («Телевикторина», Сириана), Массетт, Зинманн и Макконахи. Съёмки стартуют в июне в Нью-Йорке, затем они переместятся в Нью-Мексико и Таиланд. Прокатом фильма займётся Weinstein Company.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/16/4329.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама