Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Твин Пикс 2» и «Тёмные судьи»

«Твин Пикс» спустя двадцать пять лет возвращается на телеэкран

Твин Пикс

Создатели культового сериала 90-х «Твин Пикс» Дэвид Линч и Марк Фрост объявили о работе над сиквелом. Показ запланирован на 2016 год.

Твин Пикс — это небольшой американский городок в штате Вашингтон, в котором живут милые, но весьма эксцентричные люди, там же происходит шокирующее убийство старшеклассницы Лоры Палмер. К расследованию преступления привлекают федерального агента Дейла Купера, с приездом которого тихий и мирный на первый взгляд городок начинает приоткрывать свои тёмные и даже страшные стороны.

Главную роль агента исполнил актёр Кайл Маклахлен.

Сериал вышел в 1990 году на канале АВС, а спустя два года после премьеры у него появился приквел «Твин Пикс: Сквозь огонь». Несмотря на падение популярности сериала с развитием сюжетных линий второго сезона (а всего было снято 30 серий) и коммерческий провал приквела, у проекта много поклонников по всему миру и по сей день. Последние шесть серий второго сезона были сняты во многом благодаря фанатам сериала, которые развернули целую кампанию в его поддержку и отмену закрытия. Музыка, которую написал композитор Анджело Бадаламенти, также стала культовой.

В 2012 году NBC уже заявлял о готовящемся продолжении сериала, однако ближе всех к производству подобрался кабельный канал Showtime, на котором и состоится показ нового «Твин Пикса».

Действие сериала будет происходить в настоящее время, спустя два десятилетия после убийства Лоры Палмер. Авторы проекта обещают продолжить историю. Прямо сейчас Дэвид Линч и Марк Фрост поглощены работой над сценарием, предусматривающим девять эпизодов, снимать которые будет Линч.

Кайл Маклахлен через свой твиттер подтверждает участие в сиквеле, имена остальных участников актёрской команды пока неизвестны.

У «Судьи Дредда» появился спин-офф

Тёмные судьи

Пока предполагаемый сиквел «Судьи Дредда», вышедшего в прокат в 2012 году, существует только в качестве пожеланий фанатов и активной поддержки со стороны исполнителя заглавной роли Карла Урбана, исполнительный продюсер фильма Ади Шанкар в обстановке крайней секретности произвёл на свет веб-сериал о той же, как теперь говорят, вселенной «Тёмные судьи» ("Dark Judges").

Проект, представляющий собой неофициальный спин-офф фильма, состоит из семи эпизодов и уже в октябре будет доступен для бесплатного онлайн-просмотра. В центре сюжета — те самые Тёмные судьи из исходных комиксов, которые по задумке сценариста и продюсера Алекса Гарланда должны были стать центральной темой продолжения фильма. В группу Тёмных судей входит четыре члена: Судья Смерть, Судья Страх, Судья Огонь и Судья Мортис — все они являются врагами судей Дредда и Андерсон.

Вероятно, сериал призван помочь осуществить-таки желание продолжить фильм с Урбаном, но пока рано прогнозировать. Подождём, какой эффект произведёт его показ. Говорят, что на самом деле проект служит лишь одной цели — порадовать поклонников «Судьи Дредда». Шанкар уже делал нечто подобное с «Карателем», для поклонников которого он задумал и осуществил в качестве продюсера дополнительный короткометражный фильм «Каратель: Грязная стирка», главную роль в котором тоже сыграл Томас Джейн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/10/07/4051.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама