Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 апреля 2015


«Твин Пикс», «Форсаж 8», Шиа Лабуф, Сара Гадон и Логан Лерман

Вести с полей » marie, 07 апреля 2015, 12:42:40

Дэвид Линч покинул «Твин Пикс»

Твин Пикс

Режиссёр и сценарист культового сериала «Твин Пикс» Дэвид Линч оставил анонсированное в октябре прошлого года возрождение проекта. Об этом он сообщил через свои страницы в соцсетях:

«Дорогие друзья, Showtime не бросил "Твин Пикс". Спустя год и четыре месяца я отбываю, потому что для реализации всех задумок сценария было предложено недостаточно денег. В выходные я сообщил о своём решении всем актёрам. Проект по-прежнему жив. Я люблю мир "Твин Пикса" и надеюсь, что хоть и без меня, но у канала Showtime все получится».

Руководство телеканала в ответ тоже выпустило заявление, в котором говорится:

«Мы с глубочайшим сожалением восприняли заявление Дэвида Линча, поскольку думали, что двигаемся к достижению соглашения с Дэвидом и его представителями по некоторым оставшимся пунктам. Showtime тоже любит мир "Твин Пикса" и продолжает надеяться, что вернёт его во всём величии с обоими создателями Дэвидом Линчем и Марком Фростом во главе проекта».

Многие полагают, что даже запущенному в производство сериалу будет недоставать прикосновения культового режиссёра. Официально проект действительно не снят с производства, что позволяет думать, что телеканалу ещё удастся достигнуть некоторого компромисса с Линчем.

Напомним, что ранее планировалось снять девять эпизодов с участием всех ведущих звёзд знаменитого оригинала 1990-х годов: Кайла Маклохлана, Шерилин Фенн, Шерил Ли и Даны Эшбрука. Показ сериала планируется на 2016 год.

Ева Мендес вернётся в «Форсаж 8»

Двойной форсаж

«Форсаж 7», как и ожидалось, показал рекордные сборы за прошедшие выходные. И это только начало, так что продолжение франчайза неизбежно. На одном из недавних ток-шоу звезда фильма Вин Дизель рассказал о важности персонажа Курта Рассела в восьмой картине. Но он, безусловно, не единственный, кто вернётся в продолжение. Велика вероятность увидеть вновь практически всех актёров, за исключением, разумеется, погибшего Пола Уокера, а именно: Мишель Родригес, Тайриза Гибсона, Джордану Брюстер, Дуэйна Джонсона и Лудакриса.

В числе тех, кого не было в седьмом фильме и кто по версии "Latino Review" попадёт в «Форсаж 8» — Ева Мендес. Однако ранее она уже снималась в этом франчайзе в роли агента ФБР Моники Фуэнтес. У актрисы было два появления — в «Двойном форсаже» она сыграла связного в ФБР, делившегося с Брайаном О'Коннером (Пол Уокер) важной информацией, а также стала его романтическим увлечением. В пятой части у Моники совсем небольшой эпизод, в котором она сообщила агенту Люку Хоббсу (Дуэйн Джонсон) о том, что Летти (Мишель Родригес) жива.

Интересно, что сюжет будущего продолжения связывают именно с Моникой Фуэнтес, которую выведут на первый план, а значит, без участия в картине Евы Мендес не обойдётся.

Шиа Лабуф для «Американской лапули»

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф подписался на главную мужскую роль в драме британского режиссёра и сценариста Андреа Арнольд «Американская лапуля» ("American Honey").

В центре сюжета — сбежавшая из дома девушка, которая ездит по США и продаёт подписки на журналы. Всё оставшееся время она проводит на вечеринках, пренебрегает законом и отдаётся во власть романтических увлечений.

Даты начала производства фильма пока нет. Кинокомпания Protagonist Pictures предложит проект студиям на Каннском кинофестивале в следующем месяце. Продюсерами «Американской лапули» выступают: Ларс Кнудсен и Джей Ван Хой от компании Parts & Labor, Томас Бенски и Лукас Очоа от Pulse Films.

Сара Гадон попала в экранизацию «11/22/63»

Сара Гадон

Сара Гадон сыграет в паре с Джеймсом Франко в девятисерийной телеадаптации романа Стивена Кинга «11/22/63». Проект находится в разработке у компании Джей-Джей Абрамса Bad Robot. Сценарий написала Бриджет Карпентер, режиссёр первых двух эпизодов — Кевин Макдональд.

Изданный в 2011 году роман повествует о 35-летнем учителе средней школы Джейке Эппинге, продолжившем после смерти своего приятеля Эла дело всей его жизни — предотвращение убийства американского президента Джона Кеннеди, произошедшее в 1963 году. Эл показывает Джейку портал времени, находящийся прямо в его закусочной и отправляющий входящего всегда в одно и то же время — 1958 год, обнуляя все изменения при повторном возвращении. И сколько бы лет не прожил человек в прошлом, в настоящем его отсутствие длится всегда две минуты. С того момента, как Джейк впервые оказывается в прошлом, у него начинается новая жизнь с новым именем, Элвисом, большими автомобилями, живущим где-то одиночкой Ли Харви Освальдом и милой библиотекаршей Сейди Данхилл, которая становится любовью всей жизни Джейка, грозящей нарушить правильный ход времени, как и само время, препятствующее любому вмешательству.

Франко играет главного героя Джейка, а Сара Гадон — его любовь Сейди Данхилл. Показ сериала состоится на видеосервисе Hulu.

Кроме того, Гадон подписалась на участие в киноэкранизации романа Филипа Рота «Возмущение» ("Indignation"), где вместе с ней будет сниматься Логан Лерман. Автор сценария и режиссёр картины — дебютант Джеймс Шеймус.

События разворачиваются в 1951 году. Главный герой — молодой человек из еврейской семьи Маркус Месснер, отправившийся на учёбу в небольшой консервативный колледж в Огайо. Там он знакомится с разносторонней и независимой Оливией Хаттон, которая незадолго до этого прошла курс реабилитации в психиатрической клинике после попытки самоубийства.

Сара Гадон сыграет Оливию, а Логан Лерман — Маркуса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/07/4283.shtml
Также по теме:


Ролики россыпью: «Безумный Макс», «СПЕКТР», «Миссия невыполнима 5», «Сойка-пересмешница 2»

Ссылка дня » berlinsky, 06 апреля 2015, 19:22:52

Ролики россыпью: Безумный Макс , СПЕКТР , Миссия невыполнима 5 , Сойка-пересмешница 2

За последние недели случилось несколько громких и неожиданных премьер.

Совершенно внезапно опубликовались большие, крайне эффектные трейлеры шпионского экшена Тома Круза «Миссия невыполнима 5». Сериал решил больше не скрывать своих корней, и решил окончательно переобуться в бондиану.

Благо, сам Бонд трудами продюсеров и режиссёров никак не может определиться с жанром, перезапускаясь каждые две серии. Первые ролики «СПЕКТР» как бы говорят о том, что Сэм Мендес до сих пор не бросил идеи переснять на свой манер классику. И плевать он хотел на то, что происходило в «Казино «Рояль» и «Квант милосердия».

Люк Бессон продолжает дожимать франчайз «Перевозчика», который в массовом сознании не отделим от Джейсона Стэйтама. Проблема в том, что Стэйтаму давно на сериал наплевать, поэтому в новом фильме под названием «Перевозчик: Наследие» главная роль ушла другому, менее харизматичному актёру. Кому такое кино нужно — неизвестно. Фанаты уже плюются.

Томас Джейн снялся в хорроре про оживающие кошмары ребёнка «Сомния». Джейк Гилленхааль перевоплотился в страдающего от проблем боксёра для драмы «Левша». Ждите номинации на «Оскар» и прохладную критику.

Майкл Фассбендер поучаствовал в комедийном вестерне «Медленный запад». А Шварценеггер — в зомби-драме «Мэгги» про отца, чью дочь укусили.

Зак Галифианакис дурачится в комедии про грабителей-идиотов «Зачинщики». Подросшая Хейли Стейнфелд решила попробовать себя на ниве девачковых экшенов в фильме «Особо опасна». Режиссёр Джеймс Мактиг ненадолго откололся от Вачовски ради никому не нужного шпионского экшена «Уцелевшая» с Пирсом Броснаном и Милой Йовович. А Джоэль Эджертон наконец пришёл к тому, чему стремился — к режиссуре большого кино. Дебютирует он с триллером «Подарок».

Отечественный кинематограф выделился фантастической мелодрамы «Бармен» с Охлобыстиным и новыми трейлерами для картин «Территория» и «А зори здесь тихие».

У самых-самых последних «Голодных игр» добавилось видео с новым лого. Плюс, в нашем журнале появились страницы криминальной комедии «Лучше звоните Солу» и фантастического триллера «Уэйуорд Пайнс».

Также по второму трейлер теперь у комедий «Красавцы» и «Шпион», хорроров «Астрал 3» и «Полтергейст».

Международный трейлеры — у сентиментального детектива «Мистер Холмс», комикса «Фантастическая четвёрка», подросткового приключения «Земля будущего». У британского экшена «Призраки: Лучшая участь» — американский трейлер. У дебютного фильма Райана Гослинга «Как поймать монстра» — невероятные ролик о съёмках и трейлер для взрослых.

И, само собой, рекомендуем посмотреть свежий трейлер новой части «Безумного Макса». Фантастическое зрелище, обещающее нам великое кино.

У «Мстителей 2» много телероликов и видео о съёмках. Свежие отрывки — у женской фантастики «Век Адалин», криминальной драмы «Фальсификатор» с Траволта и криминальной комедии «Убей меня трижды» с Пеггом. У «Форсажа 7» не только куча новых отрывков, из которых можно собрать половину фильма, но и очередные ролики о съёмках.

Свежие телеролики: у «Мира Юрского периода», нового «Терминатора», драмы «Правдивая история», мелодрамы «Пока мы молоды» с Беном Стиллером.

Только локализованные трейлеры добавились к фильмам «Второй шанс» с Аль Пачино и комедии «Мисс Переполох» с Имоджен Путс и Оуэном Уилсоном.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/06/4282.shtml


Бокс-офис США: 3-5 апреля, «Форсаж 7» летит к рекордам

Бокс-офис Форсаж » joker, 05 апреля 2015, 22:27:56
Форсаж 7

О том, что «Форсаж 7» целиком подомнёт под себя не только этот уикенд, но и весь апрель, а также станет первым уберблокбастером этого года, чей прокат начался не в минувшем, нам было известно заранее, вопрос заключался лишь в том, какие именно мы увидим цифры. И вот на него дан ответ: на волне превосходных трейлеров, теперь уже традиционно позитивной критики и — ключевой момент — желания публики отдать дань Полу Уокеру новейшая часть бронебойного франчайза завершила свой первый американский уикенд с суммой в $143,6 млн.

Итак, загибаем пальцы — перед нами девятый лучший старт всех времён (после «Мстителей», «Железного человека 3», последнего «Гарри Поттера», двух «Тёмных рыцарей», первых двух «Голодных игр» и «Человека-паука 3»), шестой старт для релиза без триде, десятый стартовый день ($67,3 млн) и попадание в топ-20 по количеству проданных билетов в первые выходные. Помимо этого, фильм в полтора раза обошёл как «Форсаж 6» ($97,4 млн), так и предыдущего апрельского рекордсмена в лице «Первого мстителя 2» ($95 млн), а заодно обновил стартовый рекорд для фильма, не основанного на книге или комиксе, обогнав «Пиратов Карибского моря 2» ($135,6 млн).

И это ещё не всё, поскольку Ф7 показал феноменальный старт не только у себя дома, но и за его пределами. Без учёта США фильм собрал к концу недели $240,4 млн, заняв по этому показателю третье место в истории (после «Даров смерти 2» и «Пиратов 4»), причём без помощи России, Китая и Японии. Таким образом, общемировая касса новичка на данный момент составляет ровно $384 млн; что касается прогноза на финальные сборы, то в Штатах они должны составить $340-360 млн, а по всему миру — никак не меньше волшебного миллиарда долларов.

Дом

Вторую строчку в американском чарте, между тем, занял «Дом», упавший почти вдвое к $27,4 млн за второй уикенд и $95,6 млн за 10 дней проката. Мультфильм DreamWorks уже начал уступать в выносливости «Монстрам против пришельцев», также вышедшим в последний уикенд марта ровно шесть лет назад, и теперь его финальная домашняя касса вряд ли составит больше $175 млн.

Ещё хуже показала себя во второй уикенд комедия «Крепись!» — слабые рейтинги наряду с «Форсажем» обрушили фильм сразу на 62%, результатом чего стали $12,9 млн за выходные и $57 млн подытога. Затраты в $40 млн фильм, конечно, окупит, но к концу проката соберёт в лучшем случае $80-85 млн, а не 90+, как предполагалось неделю назад.

Четвёртую строчку сохранила «Золушка», впервые удержавшаяся в рамках 40-процентного падения; налицо, таким образом, $10,3 млн за четвёртый уикенд и $167,3 млн подытога, к которым добавится ещё $25-30 млн. Замкнул же пятёрку лидеров «Инсургент», просевший на 54% к $10 млн за третий уикенд и $103,4 млн подытога, впереди у него ещё от силы 25 миллионов.

Далее хоррор «Оно следует за тобой» повысил число площадок с 1200 до 1600+, но все равно упал более чем на треть к $2,5 млн за уикенд и $8,5 млн подытога, после чего надеется собрать ещё миллионов 5. На седьмой строчке стартовала узкопрокатная вайнштейновская драма «Женщина в золотом», вышедшая на 250 площадках и собравшая с них $2,1 млн. Если прокат в ближайшие пару недель будет расширен, фильм вполне может пересечь 10-миллионную отметку.

В остальном упоминания заслуживает разве что "Kingsman", который, несмотря на прямую конкуренцию, опустился на разумные 43% к $1,7 млн за восьмой уикенд и $122,3 млн подытога. Общемировые сборы фильма, тем временем, составляют уже $369 млн, и с учётом продолжающегося китайского и грядущего японского проката у них есть все шансы перебраться через 400-миллионный порог.

Что же до следующей недели, то лезть под танк «Форсажа» логичным образом согласилось минимальное количество прокатчиков, то есть один-единственный «Фокс», да и то с резко отличающимся в смысле ЦА релизом — мелодрамой по Николасу Спарксу «Дальняя дорога» (3300). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/05/4281.shtml
Также по теме: ФОРСАЖ


5 лучших роликов недели: Дуэйн Джонсон в роли Бэмби, Николь Кидман, Вин Дизель и танцы

Ссылка дня » berlinsky, 05 апреля 2015, 21:02:09
5 лучших роликов недели: Дуэйн Джонсон в роли Бэмби, Николь Кидман, Вин Дизель и танцы

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Николь Кидман снялась в рекламе авиалиний Объединенных Арабских Эмиратов:


Дуэйн Джонсон в экранизации мультфильма «Бэмби». В главной роли.


Первоапрельская шутка про кроссовер «Назад в будущее» и «Форсажа»:


Нарезка танцев из сотни фильмов:


Чёрно-белый клип на песню Адама Коэна:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/05/4280.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама