Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 8-10 мая, «Мстители 2» рулят на безрыбье

Мстители: Эра Альтрона

Второй уикенд мая прошёл за океаном ещё тише, чем обычно — главная премьера, выпущенная в тени первого летнего тяжеловеса, отказалась собирать хоть что-то приличное, сам тяжеловес отказался от выносливости, а весенние старожилы хоть и воспользовались передышкой, но основную часть своих денег уже всё равно собрали. Валовая касса при таком раскладе составила $125 млн — худший показатель для этого уикенда за 7 лет.

«Мстители 2», закономерно оставшись на первой строчке, собрали за выходные $77,2 млн; с одной стороны, в чарте лучших вторых уикендов в истории они уступают лишь своему же предшественнику ($103,1 млн), с другой — их уже преследуют сразу полдюжины фильмов, поднявших в свой второй выход $71-76 млн. Сиквел Джосса Уэдона просел на 59%, т.е. фактически повторил падение второго и третьего «Железного человека»; если он будет следовать их графику и дальше, то при текущих $312,6 млн закончит американский прокат с суммой в $445-465 млн. Таким образом, он имеет шансы занять шестое или седьмое место в чарте всех времён, однако не соберёт даже 75% кассы первых «Авенджеров» ($623,4 млн). Не столько феномен, сколько стандартный марвеловский сиквел, просто масштаб больше.

Что касается общемировых сборов, они за три недели достигли разумной отметки в $875 млн. Текущие рынки, включая США, принесут фильму ещё примерно 300 миллионов; как минимум столько же он должен собрать в Китае, где выходит 12 мая, и ещё не меньше полтинника — в Японии, где прокат начнётся в июле. Только благодаря последним двум он и сможет вырваться хоть немного вперёд как первого фильма, собравшего $1,519 млрд, так и «Форсажа 7», уже добывшего $1,466 млрд и планирующего добавить к этому ещё с полтинник.

Красотки в бегах

Вторую строчку в американском прокате заняла единственная сверхширокая премьера — комедия «Красотки в бегах», собравшая весьма скромные $13,3 млн. Таким образом, она почти в полтора раза уступила прогнозам, равно как и последней комедии с Риз Уизерспун «Значит, война» ($19 млн). Теперь фильм может рассчитывать лишь на то, чтобы отбить дома бюджет в $35 млн, но и в этом случае он может собрать меньше за весь прокат, чем, например, «Копы в юбках» — за один уикенд ($39 млн).

Далее три ведущих апрельских старожила после обвалов прошлой недели сумели удержаться в рамках 20-процентного падения, в результате чего «Век Адалин» показал $5,6 млн за третий уикенд и $31,5 млн подытога, «Форсаж 7» — $5,2 млн и $338,4 млн, а «Толстяк против всех» — $5,1 млн и $58,1 млн. Все они добавят к своим текущим суммам ещё немногим более 10 миллионов.

Нф-триллер «Из машины», пережив пришествие «Альтрона», расширился с 1250 до 2000+ площадок, в результате чего увеличил и сборы на 52% — до $3,5 млн. При текущих $15,7 млн фильм Алекса Гарланда обогнал «Отвязные каникулы» ($14,1 млн), чтобы стать самым кассовым релизом молодого прокатчика A24. Впереди у него ещё от 5 до 10 миллионов.

«Дом», следуя за остальными старожилами, снизился всего на 13% к $3 млн за седьмой уикенд и $162,1 млн за полтора месяца проката, к которым он добавит ещё чуть меньше десятки. «Женщина в золотом», почти не потерявшая кинотеатров, подросла на 3% к $1,7 млн за пятый широкий уикенд и $27 млн подытога. Внизу десятки лидеров «Золушка» просела на 43% к $1,6 млн за девятый уикенд и $196,2 млн за два месяца проката, а хоррор «Убрать из друзей» опустился на треть к $1,4 млн и $30,9 млн соответственно.

Что касается следующего уикенда, то он, опять же, по традиции, резко оборвёт наступившую тишину — в кинотеатры вторгнутся кровавый гоночный постапокал Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости» (3550+) и певческий капустник «Идеальный голос 2» (3400+), причём победить в этой гонке может вовсе не тот, кто вы думаете. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/05/10/4322.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама