Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Джессика Джонс», «Стив Джобс», «Незнакомцы 2», Питер Берг, Ава Дю Верней и даты релизов

Дэвид Теннант, Рэйчел Тэйлор

Дэвид Теннант («Доктор Кто», «Убийство на пляже») и Рэйчел Тэйлор («Трансформеры», «Фантом») присоединились к составу сериала Marvel и Netflix «Известная как Джессика Джонс» ("AKA Jessica Jones"). Теннант сыграет антагониста, известного как Зебедайя Киллгрейв или Пурпурный Человек. В комиксах он является бывшим югославским шпионом, который меняет цвет кожи и обретает способность подчинять своей воле других людей, подвергнувшись воздействию химикатов. Тэйлор, между тем, досталась роль Патриции «Триш» Уокер — радиоведущей, бывшей модели и актрисы, а также лучшей подруги Джессики (Кристен Риттер). Уокер, появившаяся в комиксах в 1944 году, в 1970-х сама стала супергероиней по прозвищу Адская Кошка (Hellcat); появится ли её альтер-эго в сериале, пока неизвестно. Ожидается, что премьера «Джессики Джонс», шоураннером которой выступает Мелисса Розенберг, состоится уже в 2015 году.

Майкл Фассбендер, Сет Роген

В Сан-Франциско официально начались съёмки биографической драмы «Стив Джобс» ("Steve Jobs"), которую Дэнни Бойл ставит по сценарию Аарона Соркина. Таким образом, стал известен и полный, утверждённый актёрский состав: Майкл Фассбендер в роли Джобса, Сет Роген в роли Стива Возняка, Джефф Дэниелс в роли Джона Скалли, Кейт Уинслет в роли Джоанны Хоффман, Майкл Стульбарг в роли Энди Хертцфельда, Кэтрин Уотерстон («Врождённый порок») в роли Крисэнн Бреннан и Сара Снук («Патруль времени») в роли Андреа Каннингэм. Основой фильма станут три больших сцены, действие которых будет происходить перед презентациями трёх знаковых продуктов Apple — Macintosh в 1984 году, NeXT в 1990-м и iMac в 1998-м (а не iPod в 2001-м, как утверждалось ранее). Эти эпизоды будут разбавлены флэшбэками, которые позволят зрителю увидеть, в частности, персонажей Дэниелса и Уотерстон. Пока неизвестно, будет ли картина готова к выходу в 2015 году.

Марсель Ланденеггер («Список контактов») договаривается о том, чтобы стать режиссёром «Незнакомцев 2» ("Strangers 2") — продолжения успешного хоррора 2008 года, в котором сыграли Лив Тайлер и Скотт Спидман. В центре сюжета нового фильма — семья из двух супругов и их дочери-подростка, которые отправляются в гости к дяде и тёте девушки, но обнаруживают их убитыми безымянными людьми в масках из первого фильма. Вскоре охота начинается и на них самих. Сценарий написал Бен Кетаи (сериал «Избранный»), съёмки планируется начать уже этой весной. Актёрского состава у фильма пока нет.

Питер Берг заменил Джей Си Чандора («Предел риска», «Не угаснет надежда») в качестве режиссёра драмы "Deepwater Horizon" — экранизации реальной истории катастрофы, произошедшей весной 2010 года, когда взрыв на платформе в Мексиканском заливе привёл к тому, что 11 человек погибли, ещё 17 попали в больницу, а в океан вытекло несколько миллионов тонн нефти. Главную роль в фильме сыграет Марк Уолберг, ранее работавший с Бергом на «Уцелевший», к нему, возможно, присоединятся Лиам Нисон и Майкл Китон. Сценаристом выступил Мэттью Майкл Карнахан, ранее написавший для Берга «Королевство». Релиз картины ожидается 30 сентября 2016 года.

Дэвид Ойелово, Ава Дю Верней

Ранее в этом месяце режиссёр «Сельмы» Ава Дю Верней и исполнитель главной роли Дэвид Ойелово достаточно дурацким образом пролетели мимо оскаровских номинаций, однако, как видно, не стали обращать на это много внимания и уже подобрали новый совместный проект. Им станет пока безымянный оригинальный фильм, в котором история любви и запутанный детектив объединятся на фоне урагана Катрина в 2005 году. Дю Верней выступит сценаристом, продюсером и режиссёром, Ойелово сыграет главную роль, а домом для проекта станет компания Participant Media, известная своей поддержкой разнообразных политических и социальных драм («Сириана», «Прислуга», «Линкольн», «Пятая власть» и другие). Релиз фильма, вероятно, состоится в 2016 году.

Обновление дат релизов:

«Миссия невыполнима 5», за постановку которой отвечает Кристофер Маккуорри, оказалась перенесена с 25 декабря 2015, но, удивительным образом, на пять месяцев ближе к нам — на 31 июля 2015.

Другой крупный релиз Paramount, анимационно-игровой гибрид «Грузовики-монстры» ("Monster Trucks"), перебрался с 29 мая на оставленное «Миссией» 25 декабря.

«Сотрясение» ("Concussion"), обличающая драма о последствиях сотрясения мозга для профессиональных игроков в американский футбол, также заняла 25 декабря. Режиссёр фильма — Питер Ландесман («Парклэнд»), продюсер — Ридли Скотт, в ролях — Уилл Смит, Алек Болдуин, Люк Уилсон, Гугу Мбата-Ро, Дэвид Морс, Пол Райзер и Альберт Брукс.

Очередная «Пятница 13-е» заключила, что не будет готова к своей ближайшей логичной дате, и сменила 13 ноября 2015 на 13 мая 2016.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/31/4199.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама