Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 25 января 2015


Бокс-офис США: 23-25 января, «Снайпер» бьёт новые рекорды

Бокс-офис » joker, 25 января 2015, 23:38:57
Снайпер

Конец января традиционно является в американском прокате одним из наиболее тихих периодов, но этот год остаётся исключением благодаря феноменальному пробегу «Снайпера». Фильм Клинта Иствуда после своего рекордного старта снизился всего на 28% к $64,4 млн — таким образом, он занял восьмое место в списке лучших вторых уикендов всех времён, показал лучший второй уикенд среди всех релизов 2014 года и фильмов рейтинга R, а также лучшее падение во второй уикенд среди всех фильмов, стартовавших выше отметки в $70 млн. И это ещё не главное: сборы картины за три недели ограниченного и 10 дней широкого проката составляют уже $200,1 млн, а значит, она не только гарантированно покорит отметку в $300 млн, но и имеет вполне реальные шансы обойти «Сойку-пересмешницу» ($334,3 млн), чтобы стать лидером прошлого года в американском прокате.

Поклонник

Единственной из трёх премьер, пробившейся в пятёрку лидеров, стал триллер «Поклонник», занявший вторую строчку с $15 млн. Таким образом, он уже несколько раз окупил производственный бюджет в $4 млн и подарил Дженнифер Лопез её лучший старт со времён комедии «Если свекровь — монстр» ($23,1 млн). Итоговые сборы ленты, вероятнее всего, составят не более $40 млн.

Далее «Приключения Паддингтона» с полуторакратным падением показали $12,4 млн за второй уикенд и $40,1 млн подытога, к которым такими темпами должно добавиться ещё 25-30 миллионов. Следом «Шафер напрокат» опустился на 44% к $11,6 млн за второй уикенд и $39,7 млн общей кассы, которая увеличится ещё на двадцатку. Замкнула же топ-5 «Заложница 3», просевшая вдвое к $7,6 млн за третий уикенд и $76,1 млн подытога, впереди у неё ещё максимум 15 миллионов.

«Игра в имитацию», увеличив число площадок с 1600 до 2000+, подросла на 5% к $7,1 млн за пятый широкий уикенд и $60,6 млн за месяц ограниченного и месяц широкого проката, целью её по-прежнему остаются $80-90 млн. На седьмой строчке стартовал мультфильм по сюжету Джорджа Лукаса «Странная магия»: мизерный бюджет и промоушен и отсутствующая критика сделали своё дело, налицо старт в $5,5 млн — фильм стартовал немногим лучше таких провалов, как «Красная Шапка против зла» ($4,1 млн) и «Оз: Возвращение в Изумрудный город» ($3,7 млн), итоговые его сборы составят не больше $15 млн.

«Сельма», отпраздновав день Мартина Лютера Кинга, снизилась на 37% к $5,5 млн за третий уикенд и $39,2 млн подытога, к которым она добавит ещё десятку. Девятую строчку, между тем, занял главный провал уикенда и (на данный момент) второй главный провал года в лице звёздной авантюрной комедии «Мордекай», собравшей $4,1 млн при бюджете в $60 млн. Катастрофическая рекламная кампания и разгром со стороны критиков привели к тому, что перед нами худший широкий старт в карьере Джонни Деппа со времён «Жены астронавта» ($4 млн) в 1999 году, финальная же касса новичка не сумеет забраться выше 10 миллионов.

Ниже «Чем дальше в лес» и «Хоббит» синхронно опустились на 43%, для первого фильма это означало $3,9 млн за пятый уикенд и $121,5 млн за месяц проката, для второго — $2,8 млн за шестой уикенд и $249,6 млн подытога. В остальном «Несломленный» показал $2,1 млн за выходные и $112,4 млн общей кассы, «Бёрдмэн» — $1,9 млн и $30,9 млн, «Ночь в музее 3» — $1,8 млн и $108,6 млн, «Кибер» (вот он, главный провал года) — $1,6 млн и $7,1 млн, «Вселенная Стивена Хокинга» — $1,3 млн и $29,1 млн.

Что же до следующего уикенда, ввиду он не претендует на то, чтобы стать стартовой площадкой для большого хита, так что «Снайпер» даже при серьёзном падении с лёгкостью сохранит за собой первую строчку, за ним же выстроятся малобюджетная фантастика «Континуум» (2800), триллер «Лофт» (1800) и драма про межрасовую дружбу «Чёрное или белое» (1500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/25/4191.shtml


Пропущенные новости: «Секретные материалы», «Сказания», «Фарго», «Молчание», «Битлджус 2» и DreamWorks Animation

Вести с полей » joker, 24 января 2015, 23:19:34
Секретные материалы

Продюсеры и члены руководства Fox Дана Уолден и Гэри Ньюман заявили, что хотели бы возродить на телевидении «Секретные материалы» ("X-Files"). В частности, они сообщили, что уже провели «кое-какие переговоры», но добавили, что ситуация осложняется занятостью создателя оригинального сериала Криса Картера и исполнителей главных ролей Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. Сами актёры, впрочем, относятся к идее с энтузиазмом — Андерсон в гостях у подкаста Nerdist заявила, что была бы вне себя от радости вернуться к роли Скалли, а Духовны сообщил, что с удовольствием вновь сыграет Малдера, но лишь при условии, что ему не придётся этого делать в течение традиционного сезона из 20+ эпизодов. Поэтому, если «Секретные материалы» в ближайшее время и вернутся, то, вероятно, в качестве закрытого минисериала наподобие третьего сезона «Твин Пикса».

Сказания

Джейн Голдман («Звёздная пыль», «Пипец», «Люди Икс: Первый класс») напишет сценарий фэнтези «Сказания» ("Fables"), основанного на одноимённой серии комиксов Билла Уиллингема. В центре сюжета — персонажи народных сказок и произведений фольклора, называющие себя «Сказания», которые были изгнаны из своих родных краев войсками «Таинственного Врага» (The Adversary) и сформировали собственное тайное сообщество в современном Нью-Йорке. Продюсером экранизации выступает Дэвид Хейман («Гарри Поттер», «Гравитация»), режиссёрское кресло летом 2013 года занял Николай Арсель («Королевский роман»).

40-й президент США Рональд Рейган станет одним из персонажей второго сезона «Фарго» ("Fargo"), действие которого будет происходить в 1979 году. Как рассказал президент канала FX Джон Ланграф, Рейган (кто его сыграет, неизвестно) проезжает в рамках своей предвыборной кампании через Южную Дакоту, где Лу Солверсон (Патрик Уилсон, в первом сезоне — Кит Кэррадайн) становится частью его охраны. Ланграф добавил, что второй сезон будет масштабнее и комичнее первого, и значительной его частью станет культурная трансформация, происходившая в стране между окончанием войны во Вьетнаме и избранием Рейгана на президентский пост. Помимо Уилсона, в новом сезоне «Фарго» сыграют Кирстен Данст, Джесси Плимонс, Ник Офферман, Джин Смарт, Джеффри Донован, Ангус Сэмпсон и Киран Калкин.

Мартин Скорсезе лишь сейчас получил полное финансирование на съёмки своего следующего фильма «Молчание» ("Silence"), релиз которого, таким образом, переносится на 2016 год. Как сообщается, в январе к проекту присоединились компании Fabrica de Cine и SharpSword Films, чей вклад и позволил дать зелёный свет на съёмки. Напомним, картина, основанная на одноимённом романе Сюсаку Эндо, расскажет о двух португальских священниках-иезуитах (Эндрю Гарфилд и Адам Драйвер), которые в 1638 году отправляются вместе с переводчиком (Таданобу Асано) в наглухо закрытую от остального мира Японию, чтобы опровергнуть слухи об отступничестве от христианства своего наставника падре Феррейры (Лайам Нисон). По прибытии их встречают враждебность и насилие со стороны местного населения и властей, жестоко преследующих любых находящихся в Японии христиан. Сценарий написал Джей Кокс, ранее сотрудничавший со Скорсезе на «Эпохе невинности» и «Бандах Нью-Йорка». Съёмки начнутся в Тайване уже 30 января.

Битлджус

Сет Грэм-Смит, работающий сейчас над сценарием «Битлджуса 2» ("Beetlejuice 2") в гигантском интервью Entertainment Weekly рассказал, что в идеале съёмки фильма стартуют уже в конце 2015 года — сразу после того, как Тим Бёртон закончит работу над фильмом «Дом для особенных детей мисс Перегрин». По словам Грэм-Смита, как режиссёр, так и звезда «Битлджуса» Майкл Китон относятся к идее продолжения с большим энтузиазмом, и в новом фильме также появится Вайнона Райдер, для которой оригинал когда-то стал прорывом. Действие продолжения будет происходить через 27 лет после событий первого фильма. Если производство «Битлджуса 2» действительно начнётся уже в этом году, то на экранах он, вероятно, появится в конце 2016-го или начале 2017-го.

DreamWorks Animation, сразу несколько фильмов которой — «Хранители снов», «Турбо», «Приключения Мистера Пибоди и Шермана», «Как приручить дракона 2» и «Пингвины Мадагаскара» — в последние годы показали недостаточно высокие сборы по миру и/или в США, закрыла свою дочернюю PDI Studio, сократив около 500 аниматоров, и скорректировала расписание релизов на ближайшие годы. В частности, «Как приручить дракона 3» вновь оказался перенесён на год — на этот раз с июня 2017-го на июнь 2018 года. Кроме того, в текущем году теперь планируется выход лишь одного фильма («Дом»), в 2016-м и 2017-м будет выпущено по два — хронологически это «Кунг-фу Панда 3» (18 марта 2016), «Тролли» (4 ноября 2016), «Малютка-босс» (13 января 2017) и «Семейка Крудс 2» (22 декабря 2017). Остаётся неизвестным, какой будет участь остальных проектов, работа над которыми уже началась, а в случае мультфильма «Осторожно, привидения» ("B.O.O.: Bureau of Otherworldly Operations"), выход которого ожидался в июне 2015 года — почти закончилась. Ранее в 2014 году о покупке DreamWorks Animation договаривались Hasbro и японский SoftBank, но в обоих случаях переговоры не имели успеха.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/24/4190.shtml


5 лучших роликов недели: Мартин Скорсезе, Мэттью Макконахи, «Арчер», «Интерстеллар» и Facebook

Ссылка дня » berlinsky, 24 января 2015, 05:26:52

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее:


В связи с началом нового сезона «Арчера» авторы сделали специальную короткометражку с Арчером и Конаном:


Мартин Скорсезе и зеркала:


Если бы Facebook появился в середине 90-х и его рекламировали по ящику:


Претенциозная реклама автомобиля «Линкольн» с Мэттью Макконахи про экзистенциальный кризис. Ещё можно посмотреть зацикленный на час отрывок, в котором Макконахи просто смотрит на дождь и пьёт кофе.


Новые российские реалии и фильм «Интерстеллар»:


Бонус-трек: Ролик, посвящённый 120-летию кино, в основном почему-то голливудского.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/24/4189.shtml


«Люди-Икс: Апокалипсис», «Доктор Стрэндж», «Отряд самоубийц» и римейк «Капли»

Вести с полей » marie, 23 января 2015, 13:34:37

Софи Тёрнер, Тай Шеридан и Александра Шипп зачислены в кинокомикс «Люди-Икс: Апокалипсис»

Александра Шипп, Тай Шеридан, Софи Тёрнер

Брайан Сингер представил новых участников фильма «Люди-Икс: Апокалипсис», ранее замеченных в кастинге на трёх классических мутантов франчайза. Александра Шипп («Рэй Донован») сыграет Шторм, Тай Шеридан («Древо жизни», «Мад») — Циклопа, Софи Тёрнер («Игра престолов») — Джину Грей. Более зрелые версии персонажей прежде играли: Холли Берри, Джеймс Марсден и Фамке Янссен соответственно. Насколько активно молодые актёры будут задействованы в предстоящей картине, пока не ясно, но в будущем, вероятно, всем им предстоит неоднократно продлевать свои контракты со студией и повышать гонорары.

Кроме новичков, в проекте неожиданно возник Хью Джекман и его Росомаха, но поскольку информации из официальных источников об этом не было, будем расценивать её как слухи. О сюжете фильма тоже пока известно немного. События будут происходить в 1980 годы, у мутантов появится мощный противник в лице Эн Сабах Нура или Апокалипсиса. Эту роль сыграет Оскар Айзек. Ожидается также романтическая линия между героями Майкла Фассбендера (Магнето) и Дженнифер Лоуренс (Мистик). К своим персонажам вернутся Джеймс Макавой (Ксавьер) и Николас Холт (Зверь).

Сценарий к фильму писали: Саймон Кинберг, Дэн Харрис и Майкл Доэрти. Съёмки стартуют предстоящей весной, в прокат картина выходит 27 мая 2016 года.

Чиветель Эджиофор договаривается об участии в «Докторе Стрэндже»

Чиветель Эджиофор

Чиветелю Эджиофору предложили роль в экранизации комикса «Доктор Стрэндж». Ранее к проекту на главную роль присоединился Бенедикт Камбербэтч. Кого планирует сыграть чернокожий актёр, не сообщается, но одни утверждают, что это роль главного антагониста, другие — что это полубессмертный наставник доктора.

Напомним, что в оригинальном комиксе рассказывается о талантливом нью-йоркском хирурге Стрэндже, чья жизнь чуть было не пошла под откос после страшной автокатастрофы. В аварии погибла его жена и сильно пострадали руки доктора. В поисках лечения он отправляется в путешествие по миру и, будучи в Тибете, знакомится там с местным магом, который становится его учителем. В Нью-Йорк Стрэндж возвращается сильным волшебником и начинает борьбу с тёмными силами.

Сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, режиссёр — Скотт Дерриксон. В прокат картина выходит 4 ноября 2016 года.

Джоэль Эджертон и Джон Бернталь претендуют на роль лидера «Отряда самоубийц»

Джоэль Эджертон

Джоэль Эджертон и Джон Бернталь («Ходячие мертвецы») рассматриваются в качестве потенциальных исполнителей на роль Рика Флэгга в «Отряд самоубийц». Неделю назад проект покинул Том Харди, как теперь выясняется, из-за несоответствия экранного времени с запросами актёра. Не стал его частью из-за работы на другой площадке Джейк Гилленхааль, которого хотел позвать режиссёр фильма Дэвид Эйер. Бернталь, к слову, уже снимался у него в «Ярости».

«Отряд самоубийц» — экранизация одноимённого комикса, который написали в 1959 году Роберт Канигер и Росс Андру. В нём живописуются будни отряда смертников, подобранных из числа знаменитых и не очень комикс-злодеев и привлечённых правительством США к участию в самых опасных миссиях. Команду в обмен на помилование или сокращение тюремных сроков сформировала Аманда Уоллер. Эту «железную леди» будет играть Виола Дэвис. Других членов отряда играют: Уилл Смит (Дэдшот), Джай Кортни (Бумеранг), Джаред Лето (Джокер), Марго Робби (Харли Квинн) и Кара Делевинь (Чародейка). Позавчера появились слухи о том, что в фильме может появиться Бен Аффлек в роли Бэтмена. У него небольшое появление в самом конце, цель которого — намекнуть на предстоящую перезагрузку бэтменианы с Аффлеком.

Производство осуществляют кинокомпании Warner Bros. и DC Entertainment. Съёмки планируется начать в апреле, релиз картины запланирован на 5 августа 2016 года.

Саймон Уэст снимет римейк «Капли»

Капля

Саймон Уэст возглавит съёмки римейка классического фильма ужасов 1958 года «Капля» ("Blob"). В производстве поучаствует кинокомпания Goldcrest Films.

Оригинальный фильм рассказывает о падении на Землю некоего объекта, внутри которого находится очень опасная желеобразная масса. Первой её жертвой становится старик, проявивший любопытство к упавшему с неба метеориту, ну а затем, как водится, весь городок. Капля пожирает людей, увеличиваясь в размерах и аппетите.

Главную роль молодого человека, пытающегося избавить мир от страшного пришельца, сыграл в картине легендарный американский актёр Стив Маккуин, с неё началась его карьера в кино. В 1972 году вышел сиквел фильма под названием «Берегись капли» ("Beware! The Blob"), а в 1988 — римейк, к сценарию которого приложил руку Фрэнк Дарабонт. В 2009 году, тоже римейк, планировал снимать Роб Зомби, но не сложилось.

Уэст, считающий, что в современных условиях можно полностью раскрыть потенциал «Капли», готовится приступить к съёмкам уже этим летом. Продюсируют фильм Ричард Саперштайн и Брайан Виттен.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/23/4188.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама