Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 19-21 августа, «Прислуга» берёт лидерство

Прислуга

Ни один из четырёх новичков американского проката не сумел вдохновить публику выбраться на него в хоть сколько-то заметных количествах, и лидерство без всяких проблем удержали за собой уже проверенные «Прислуга» и «Восстание планеты обезьян». Первая, для начала, упала всего на 20% и поднялась на верхнюю строчку с $20,4 млн за второй уикенд и $72 млн подытога, зрительские рейтинги палят из всех орудий, и у фильма теперь есть неплохие шансы дойти до полутора сотен итога.

Что же до «Обезьян», то они в полной мере продолжили выполнять свои обязанности последнего достойного блокбастера этого лета — падение на 41%, $16,3 млн за третий уикенд и $134 млн подытога. Фильм идёт в точности по графику «Ультиматума Борна», «Знаков» и «Часа пик 2», аналогично стартовавших в начале августа, а значит, итог для него должен составить никак не меньше $175 млн при бюджете в $93 млн. Отменный результат.

А что же новички? А вот они, стыдливо скучковались в хвосте первой пятёрки. Впереди всех «Дети шпионов 4D» — $12 млн, худший старт во франчайзе, втрое хуже ДШ-3, а если смотреть количество проданных билетов, то более чем в пять раз. С другой стороны, при бюджете в $27 млн окупаемость тут неминуема. Далее перед нами «Конан-варвар» — с учётом $90 млн бюджета и триде, его судьба всегда зависела целиком от международного проката, но $10 млн на старте дома не доведут проект даже до тридцатки итога, позорище, господа. И замыкает цепочку один фильм, который действительно жаль — комедийный хоррор «Ночь страха», несмотря на очевидный потенциал и одобрение критиков, ограничился на старте жалкими $8,3 млн. При бюджете в тридцатку он, конечно, окупится с учётом мировых сборов, но по-хорошему тут могло и должно было быть в два раза больше.

Следующие в списке — «Смурфики», показывающие нам $8 млн за четвёртый уикенд и $118 млн подытога ака условную окупаемость дома. Далее второнедельники «Пункт назначения 5» и «Успеть за 30 минут» обвалились более чем вдвое к $7,7 млн и $6,3 млн, с бесконечно унылыми подытогами в $32 млн и $26 млн соответственно. Впрочем, небольшие бюджеты и здесь станут спасением. Уже на девятом месте затерялся ещё один новичок уикенда — ромком «Один день», поднявший с пола жалкие $5,1 млн при бюджете в пятнашку.

Ну и наконец, на позициях с десятой по тринадцатую дружно собрались июльские уже старожилы, собравшие от $4,1 млн до $4,9 млн. Итоговые сборы на данный момент: «Эта — дурацкая — любовь» — $64 млн, «Ковбои против пришельцев» — $89,5 млн, «Первый мститель» — $165 млн, «Гарри Поттер» — $366 млн. Все они должны добрать ещё от 10 до 15 миллионов. И ещё одно маленькое достижение случилось уже внизу первой двадцатки — там «Полночь в Париже» Вуди Аллена пересекла отметку в $50 млн. А и приятно.

На следующей же неделе на сцену, с опаской озираясь, выходят трое — очередной супербоевик продюсера Бессона «Коломбиана» (2500), олдскульный хоррор продюсера Дель Торо «Не бойся темноты» (2400) и независимая санденс-комедия, подхваченная продюсером Вайнштейном «Наш братец-идиот» (2000). Остаётся лишь наблюдать, как «Прислуга» опять соберёт больше всех, а что вы думаете.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/21/2645.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама