Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кристиан Бэйл, Шон Леви, Александр Скарсгаард, Микаэль Никвист и Фрэнк Грилло

Кристиан Бэйл после Бэтмена без работы не останется

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл продолжает присматривать для себя проекты, в которых он мог бы поучаствовать по завершении съёмок в «Воскрешении Тёмного рыцаря». Помимо неназванной пока любовной драмы Терренса Малика, которому не терпится вновь после «Нового света» поработать с Бэйлом, акёр, как стало известно, получил предложение сыграть в римейках «Олдбоя» и «Звезда родилась», а также других проектах.

А теперь подробнее: кроме маликовской драмы «Погребение», в которой некогда планировал сыграть и Бэйл, а в результате снялись: Бен Аффлек, Рэйчел Вайз, Хавьер Бардем, Рэйчел Макадамс и Ольга Куриленко есть ещё безымянный пока проект, и тоже драма, среди претендентов в который сплошь девушки: Руни Мара, Мия Васиковска, Хейли Беннет и Клеменс Поузи. Очевидно, что со стартом съёмок, которые запланированы на начало будущего года, станут известны подробности сюжета и дошедшие до производственной фазы имена актёров.

Режиссёром римейка южнокорейского триллера Чхана Вук Парка «Олдбой» станет Спайк Ли. На главную роль заточённого на 15 лет в клетку героя претендовал Джош Бролин, от которого по-прежнему не появилось подтверждения этой информации. А вот Бэйлу предложено сыграть роль главного злодея, сотворившего сие преступление.

«Звезда родилась» Клинта Иствуда не так давно лишилась Леонардо ди Каприо и режиссёр рассматривает Бэйла в качестве его замены. Пока в музыкальном фильме об угасающей рок-звезде, нашедшей молодую и очень талантливую певицу, по-прежнему значится только Бейонс Ноулз.

Ещё один из потенциальных бэйловских проектов — это анонсированный в апреле приключенческий вестерн «Золото», с Полом Хэггисом в режиссёрском кресле и Майклом Манном — в продюсерском. Действие оригинальной история о золотоискателях будет происходить в наше время, где искатели сокровищ будут заниматься поиском драгоценного металла.

Среди других, подходящих Бэйлу проектов, имеется фильм Скотта Купера «Из топки» ("Out of the Furnace"), в нём пойдёт речь о бывшем заключённом, у которого по возвращении из тюрьмы не остаётся иного выбора, кроме как мстить за смерть брата. Предыдущая работа режиссёра «Безумное сердце» принесла «Оскара» её главному актёру Джеффу Бриджесу, а также стала обладательницей золотой статуэтки в категории «лучшая песня».

И последний проект — это эпическая картина Даррена Аронофски «Ной», в которой он хочет видеть Кристиана Бэйла в роли библейского героя.

Что бы в итоге актёр не выбрал, но окончательное решение будет принято им после съёмок у Кристофера Нолана, которые завершатся в ноябре этого года.

Шона Леви пригласили возглавить съёмки «Франкенштейна»

Франкенштейн

Шон Леви заинтересовался проектом студии 20th Century Fox «Франкенштейн» ("Frankenstein"). Макс Лэндис планирует написать сценарий по роману Мэри Шелли 1818 года.

Самое знаменитое произведение писательницы, появившееся на свет благодаря состязанию в готических историях, затеянному двести лет назад лордом Байроном, многократно переиздавалось и подвергалось экранизации. В последнее время также не раз становилось предметом интереса Голливудских студий. Сюда следует отнести проекты:

«Я, Франкенштейн» студии Lakeshore по комиксам Кевина Гренье, навеянным классикой, со Стюартом Битти в качестве режиссёра;

экранизацию романа Питера Экройда «Журнал Виктора Франкенштейна» ("Casebook of Victor Frankenstein"), которую планирует осуществить Тимур Бекмамбетов;

римейк «Невесты Франкенштейна» ("Bride of Frankenstein") для студий Universal и Imagine, анонсированный ещё в 2009 году;

экранизацию серии романов Дина Кунца «Франкенштейн» компании 1019 Entertainment;

и полнометражную версию мультфильма Тима Бёртона «Франкенвини», готовящуюся на NBC под его же руководством.

Стратегический план 20th Century Fox заключается в том, чтобы начать производство фильма раньше всех вышеупомянутых проектов. Однако это может означать, что римейк «Фантастического путешествия» окончательно теряет Шона Леви в качестве режиссёра. Неясно и с Уиллом Смитом, которого так хотел заполучить Леви (или на худой конец другую звезду подобного масштаба) в научно-фантастический фильм.

Инди-драма о могуществе интернета

Александр Скарсгаард, Микаэль Никвист, Фрэнк Грилло, Колин Форд

После номинированной на Оскар документальной ленты «Мёртвый мяч» и победы на «Санденсе», Генри Алекс Рубин решил попробовать себя в качестве режиссёра независимой драмы "Disconnected". Главные роли в полнометражном дебюте про великую силу просторов интернета сыграют шведы Александр Скарсгаард и Микаэль Никвист (оригинальная «Девушка с татуировкой дракона», «Миссия невыполнима 4»), а также Фрэнк Грилло («Особое мнение», «Гордость и слава», «Побег») и Колин Форд («Пятое измерение»).

Эндрю Стерн («Вернись ко мне») написал сценарий про то, как жизни нескольких героев истории по-разному, иногда разрушительно, затронул интернет с его современными формами коммуникации.

Скарсгаард сыграет бывшего морпеха, брак которого рушится из-за финансового и эмоционального давления, и он ищет родственную душу в интернете. Никвист сыграет человека, которого персонаж Скарсгаарда подозревает в краже его личности. Грилло сыграет отца-одиночку и специалиста по компьютерной безопасности, который осознаёт опасности интернета и всеми силами пытается оградить от них своего 15-летнего сына в исполнении Форда, не подозревающего, чем грозит юному созданию киберпространство. Однако дело зашло слишком далеко. Парень уже по уши завяз в собственных эмоциональных проблемах, представляясь в онлайне девушкой и болтая с такими же неуравновешенными подростками.

Кроме того, к проекту в данный момент пытаются привлечь актрису Андреа Райсборо («Не отпускай меня»), которой предложена роль журналистки, пытающейся убежать от рутинной реальности в интернет, где она изучает историю позирующего голышом мужчины.

Бюджет проекта составляет примерно $8-10 млн. Съемки должны начаться в сентябре в Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/25/2650.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама