Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 августа 2011


Александр Скарсгаард, Брит Марлинг, Джастин Лин и Джимон Хонсу

Вести с полей » marie, 23 августа 2011, 13:14:44

Александр Скарсгаард сыграет террориста-эколога

Александр Скарсгаард

Александр Скарсгаард готовится присоединиться к съёмочной группе драмы «Восток» ("The East"). Автор сценария и режиссёр — Зал Батманглиж («Звук моего голоса»). Главную женскую роль в картине сыграет актриса Брит Марлинг («Другая Земля»). Она также поспособствовала появлению сценария на свет.

Фильм расскажет о группе террористов-экологов «Восток», которые мстят за вредительство беспринципным компаниям. Возглавляет группу харизматичный лидер в исполнении Скарсгаарда. Марлинг сыграет роль агента ФБР, тайно внедрённого в сообщество радикально настроенных экологов.

Производство возьмёт на себя студия Fox Searchlight, с которой и Батманглиж и Марлинг уже сотрудничали над «Звуком моего голоса» ("Sound of My Voice"). Съёмки начнутся в октябре в Нэшвилле.

Джастин Лин заключил соглашение с Universal Pictures на несколько проектов

Universal Pictures подписала договор о сотрудничестве с компанией Джастина Лина Barnstorm Pictures, куда вошли сразу несколько проектов. Руководителей Universal вдохновил на этот шаг успех «Форсажа 5», мировые сборы которого на сегодня составили $605 млрд.

Джастин Лин

Итак, в ближайшие два года, согласно договору, увидит свет «Форсаж 6», релиз которого уже намечен на 24 мая 2013 года. Проект воссоединит полный актёрский состав. Также в планах обеих компаний находится производство «Терминатора 5», хотя сроки его реализации пока неизвестны.

Среди анонсируемых в рамках соглашения имеется:

шпионская история под названием «Ведущий» ("Leading Man"); безымянный пока научно-фантастический фильм, съёмки которого возглавит помощник Лина на «Форсаже 4» Роберт Гликерт; и также неназванная историческая драма о 442-ой пехоте армии США времён Второй Мировой войны, которая состояла из американцев японского происхождения.

Напомним, что все проекты должны запуститься в производство в ближайшие два года. Джастин Лин выступает в них в качестве продюсера, не исключается также и его участие в качестве режиссёра.

Джимон Хонсу сыграет ангела смерти

Джимон Хонсу

Джимон Хонсу составит компанию Брэдли Куперу и Бенджамину Уокеру на съёмочной площадке «Потерянного Рая» ("Paradise Lost"), производство которой возложено на студию Legendary Pictures и режиссёра Алекса Пройаса.

В центре сюжета полномасштабного 3D-боевика по мотивам средневековой поэмы Джона Мильтона — эпическая война между архангелом Михаилом и Люцифером и три главные битвы: на небесах, в Аду и в Раю.

Купер и Уокер сыграют двух главных противоборствующих персонажей Люцифера и архангела Михаила соответственно. Хонсу предложена в истории роль вымышленного персонажа — ангела смерти по имени Абдиель, осуждавшего Люцифера за подстрекательство других ангелов к бунту и доложившего Богу о его предательстве. Впрочем, Всевышний о злодеянии уже знал и даже начал собирать силы для предстоящей борьбы с падшими.

Авторы сценария: Стюарт Хезелдайн, Байрон Виллинджер, Филип де Блази, Лоуренс Касдан и Райан Кондал. Съёмки фильма начнутся уже в этом году, в прокат он выйдет приблизительно в конце 2013-го.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/23/2647.shtml


Доминик Купер, Лив Тайлер и проекты студий Disney и Pixar

Вести с полей Студия Пиксар » marie, 22 августа 2011, 13:58:19

Два проекта от студий «Дисней» «Пиксар»

Disney и Pixar

Компании Disney-Pixar анонсировали на днях производство двух оригинальных проектов, которые в настоящий момент находятся в стадии активной разработки.

Продюсер первого Джон Уокер («Суперсемейка») написал сценарий, основная мысль которого звучит так: «Что было бы, если бы миллионы лет назад на Землю не упал астероид, динозавры не вымерли бы, да и планета в целом не претерпела бы изменений, а вот людям пришлось бы сосуществовать рядом с древними ящерами?». Режиссёр фильма — автор мультфильма «Вверх» Боб Петерсон.

Релиз запланирован на 27 ноября 2013 года.

Авторы второго проекта — режиссёр Пит Доктер («Вверх», «Корпорация монстров») и продюсер Джонас Ривера («Вверх») придумали историю, которая покажет путешествия в экстраординарные миры, среди которых: тёмные глубины океана, горы с усечённой вершиной — тепуи в Южной Америке, вымышленная столица Монстрополиса, фэнтезийно-футуристический космос, а также мир внутри человеческого разума.

Релиз фильма запланирован на 30 мая 2014 года.

Доминик Купер и Лив Тайлер сыграют в триллере «Лечение»

Доминик Купер и Лив Тайлер

Лив Тайлер и Доминик Купер («Двойник дьявола») сыграют ведущие роли в триллере Дэнниса Иллиадиса «Лечение» ("The Cure"). Автор сценария — Бо Торн («Макс Пэйн»). Режиссёр, являющийся также автором сценариев ко всем своим немногочисленным картинам, в том числе «Последнему дому слева», по-видимому доведёт имеющийся вариант Торна до нужной кондиции.

Персонаж Купера — мужчина по имени Джефф, отчаянно пытается вылечить умирающую от серьёзной нейромышечной болезни жену Мэри (Тайлер). Медицина бессильна, и тогда он обращается за помощью к доктору, практикующему нетрадиционные методы лечения. Пройдя терапию у странного знахаря, Мэри превращается в кровожадного убийцу.

Продюсеры картины: Майкл Лондон, Джанис Вильямс, Брайан Вайттен и Макл Коннолли.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/22/2646.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : СТУДИЯ ПИКСАР     


Бокс-офис США: 19-21 августа, «Прислуга» берёт лидерство

Бокс-офис » joker, 21 августа 2011, 20:23:26
Прислуга

Ни один из четырёх новичков американского проката не сумел вдохновить публику выбраться на него в хоть сколько-то заметных количествах, и лидерство без всяких проблем удержали за собой уже проверенные «Прислуга» и «Восстание планеты обезьян». Первая, для начала, упала всего на 20% и поднялась на верхнюю строчку с $20,4 млн за второй уикенд и $72 млн подытога, зрительские рейтинги палят из всех орудий, и у фильма теперь есть неплохие шансы дойти до полутора сотен итога.

Что же до «Обезьян», то они в полной мере продолжили выполнять свои обязанности последнего достойного блокбастера этого лета — падение на 41%, $16,3 млн за третий уикенд и $134 млн подытога. Фильм идёт в точности по графику «Ультиматума Борна», «Знаков» и «Часа пик 2», аналогично стартовавших в начале августа, а значит, итог для него должен составить никак не меньше $175 млн при бюджете в $93 млн. Отменный результат.

А что же новички? А вот они, стыдливо скучковались в хвосте первой пятёрки. Впереди всех «Дети шпионов 4D» — $12 млн, худший старт во франчайзе, втрое хуже ДШ-3, а если смотреть количество проданных билетов, то более чем в пять раз. С другой стороны, при бюджете в $27 млн окупаемость тут неминуема. Далее перед нами «Конан-варвар» — с учётом $90 млн бюджета и триде, его судьба всегда зависела целиком от международного проката, но $10 млн на старте дома не доведут проект даже до тридцатки итога, позорище, господа. И замыкает цепочку один фильм, который действительно жаль — комедийный хоррор «Ночь страха», несмотря на очевидный потенциал и одобрение критиков, ограничился на старте жалкими $8,3 млн. При бюджете в тридцатку он, конечно, окупится с учётом мировых сборов, но по-хорошему тут могло и должно было быть в два раза больше.

Следующие в списке — «Смурфики», показывающие нам $8 млн за четвёртый уикенд и $118 млн подытога ака условную окупаемость дома. Далее второнедельники «Пункт назначения 5» и «Успеть за 30 минут» обвалились более чем вдвое к $7,7 млн и $6,3 млн, с бесконечно унылыми подытогами в $32 млн и $26 млн соответственно. Впрочем, небольшие бюджеты и здесь станут спасением. Уже на девятом месте затерялся ещё один новичок уикенда — ромком «Один день», поднявший с пола жалкие $5,1 млн при бюджете в пятнашку.

Ну и наконец, на позициях с десятой по тринадцатую дружно собрались июльские уже старожилы, собравшие от $4,1 млн до $4,9 млн. Итоговые сборы на данный момент: «Эта — дурацкая — любовь» — $64 млн, «Ковбои против пришельцев» — $89,5 млн, «Первый мститель» — $165 млн, «Гарри Поттер» — $366 млн. Все они должны добрать ещё от 10 до 15 миллионов. И ещё одно маленькое достижение случилось уже внизу первой двадцатки — там «Полночь в Париже» Вуди Аллена пересекла отметку в $50 млн. А и приятно.

На следующей же неделе на сцену, с опаской озираясь, выходят трое — очередной супербоевик продюсера Бессона «Коломбиана» (2500), олдскульный хоррор продюсера Дель Торо «Не бойся темноты» (2400) и независимая санденс-комедия, подхваченная продюсером Вайнштейном «Наш братец-идиот» (2000). Остаётся лишь наблюдать, как «Прислуга» опять соберёт больше всех, а что вы думаете.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/21/2645.shtml


Ролики россыпью: «Поля», «Проповедник с пулемётом», «Другой мир 4», «Драйв», «Призрачный гонщик 2», «Метро»

Ссылка дня » muliwe, 21 августа 2011, 18:14:02

Лето летом, а внезапный наплыв премьер в нашей коллекции трейлеров буквально вынудил нас прервать обычный ритм наших трейлерных обзоров, уже довольно давно выходящих раз в две недели, и отчитаться уже по итогам семидневки. Слишком много за последние буквально два дня случилось новинок.

Главной из них, пожалуй, можно назвать проект «Призрачный гонщик 2» — Николас Кейдж продолжает зажигать на байке, причём в абсолютно прямом смысле этого выражения.

Ещё один фильм Коли Клеткина, на этот раз в паре с Николь Кидман — «Нарушители» живописуют проникновение с целью грабежа в небанальных красках.

Кейт Бекинсейл по-прежнему пытается возродить породивший её франчайз — вуа-ля, «Другой мир 4». Ликаны и вампиры снова с нами.

Маньяческий детектив «Поля» интересен своим актёрским составом: Сэм Уортингтон, Джеффри Дин Морган, Хлоя Моретц.

Джерард Батлер в главной роли фильма «Проповедник с пулемётом» — только божье слово и доброта.

Инди-комедия «Генеалогическое древо» — всё очень мило и забавно.

Роман Полански также подвизается на комедиях — «Бог резни» ни разу не расчленёнка-триллер.

Ну и наконец мы не удержались и добавили в свои анналы отечественный катастрофический триллер «Метро» — смеяться начиная с мэдскиллз, проявленных создателями в процессе фотошопленья постера.

Восемь премьер — весьма неплохо. Теперь заметные обновления: «Женщина в чёрном» — полноценный трейлер в лучшем виде (плюс отрывок), «Война богов», «Аноним» — международник, «Красные хвосты», «Джонни Инглиш 2» — второй трейлер, «Драйв» — первый трейлер, наконец нам разъяснили сюжет.

Ну, и по мелочи. Локализации: «Один день» (плюс фичуретка), «Соломенные псы», «Шерлок Холмс 2» и «Предел риска». Плюс «50/50» — два отрывка для взрослых.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/21/2644.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама