Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ридли Скотт, Брайан де Пальма, Уилл Смит и Майкл Фассбендер

Ридли Скотт возглавит съёмки продолжения «Бегущего по лезвию бритвы»

Ридли Скотт

Ридли Скотт решил собственноручно продолжить картину 1982 года «Бегущий по лезвию бритвы». Напомним, что в марте этого года мы сообщали о покупке прав на фильм Скотта компанией Alcon Entertainment, задумавшей вдохнуть новую жизнь в классику киберпанка созданием сиквелов, приквелов и даже сериалов на её основе. Продюсерами масштабной затеи выступают: Бродерик Джонсон, Эндрю Косов, Бад Йоркин, Синтия Сайкс Йоркин и Ридли Скотт.

Пока режиссёр воздерживается от заявлений касательно проекта, и на настоящий момент неизвестно — приквелом или сиквелом станет будущий фильм. Неизвестно также, кто будет писать сценарий.

Напомним, что «Бегущий по лезвию бритвы» был снят по мотивам повести Филипа К. Дика 1968 года «Мечтают ли андроиды об электрических овцах?», которая имеет три официальных продолжения, написанных другом писателя и с его разрешения К. У. Джетером.

Брайан де Пальма готовится к съёмкам триллера

Брайан де Пальма

Брайан де Пальма готовится к съёмкам параноидального триллера «Ключевая фигура» ("Key Man"). Производство фильма осуществляется при поддержке компаний QED International и Safehouse Pictures.

Герой истории — отец-одиночка — становится целью правительственных агентов, ищущих информацию, которой тот обладает. Фильм будет снят в духе триллеров 70-х «Три дня Кондора» и «Марафонец».

Автор сценария — Джоби Харольд («Наркоз»). Съёмки начнутся уже в этом году. Также в планах де Пальмы такие проекты как: «Страсть» ("Passion"), «Бостонские душители» ("Boston Stranglers") и экранизация романа Гарднера Маккея "Toyer". Два последних находятся в подвешенном состоянии уже несколько лет.

Римейк «Фантастического путешествия», обновление

Уилл Смит

Уилл Смит обсуждает со студией 20th Century Fox возможность принять участие в съёмках 3D-римейка картины 1966 года «Фантастическое путешествие». Режиссёр проекта — Шон Леви. В том случае, если фильм останется без Смита или другого актёра подобного уровня, Леви покинет проект. Ранее на главную роль претендовал Хью Джекман.

Сюжет оригинального фильма Ричарда Флейшера вращается вокруг учёного Яна Бенеса, который владеет технологией хранения солдат в течение любого времени в уменьшенном состоянии. С помощью агента ЦРУ учёный сбегает из-за «железного занавеса». Во время побега их колонну атакуют, Бенес получает травму головы, из-за которой у него в мозгу образуется тромб. Агенту ЦРУ приказывают сопровождать группу ученых, которых специально уменьшили для отправки в мозг Бенеса. У команды есть один час, чтобы добраться до мозга учёного, ликвидировать тромб и выбраться обратно.

Авторы сценария — Шэйн Салерно и Лаэта Калогридис, продюсеры — Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

«Заключённые», обновление

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер получил предложение сыграть главную роль в триллере «Заключённые» ("Prisoners") по сценарию Аарона Гузиковски. Производство фильма осуществляется совместными усилиями lcon Entertainment и Warner Bros. Режиссёр — Денис Вильнёв («Погорельцы»).

Напомним, что в центре сюжета «Заключённых» — плотник из Бостона, у которого похищают шестилетнюю дочку и её подругу. Герой привлекает к расследованию честолюбивого местного детектива, мечтающего выбраться из дыры в большой город. Но дело, по его мнению, продвигается слишком медленно, и он берёт ситуацию в свои руки, то есть похищает единственного подозреваемого и начинает его пытать в отчаянной попытке узнать, что же тот сделал с девочками, которые, как он думает, всё ещё живы.

Фассбендеру предложена роль плотника, у которого похитили дочь. В разное время на главные роли в фильме претендовали: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл и Леонардо ди Каприо, а в режиссёрском кресле успел побывать Антуан Фукуа.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/19/2642.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама