Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 30.06 — 3.07, «Трансформеры 3» рвут и мечут

Дальнейший подъём российской кинокассы был предсказуем, но уже показатели предстартовой среды заставили пересмотреть все прогнозы в лучшую сторону — солирующий новичок в лице «Трансформеров 3», подмявший под себя три четверти проката, на старте собрал $5 млн ровно, поставив таким образом новый рекорд первого дня, подвинув в сторону недавний рекорд «Пиратов Карибского моря 4» ($4,7 млн).

Однако чистый уикенд с четверга по воскресенье несколько поуменьшил пыл новичка, так что средовый рекорд в итоге стал единственным — по сборам за отчётную четырёхдневку ($17 млн) Тр3 проиграли не только ПКМ4 ($26,8 млн), но и «Аватару» ($19,7 млн), сильным стартом отнюдь не отличавшемуся. По всем показателям новичок теперь больше походит на стародавний «Ледниковый период 3», только не с его выносливостью, и соотв. прогнозы на итог теперь базируются на уровне $40 млн. Это очень неплохо (первые две части собрали у нас $12 млн и $17 млн соотв.), но результат с таким стартовым днём мог быть и куда более заметным, тем более что у нас покуда это в относительном выражении в два раза лучше чем по миру и в полтора — чем в США.

Что касается прочих, то единственным заметным фильмом оказались просевшие сразу втрое «Тачки 2» с тремя миллионами за второй укиенд и $15,6 млн в подытоге. Осталось доигрывание.

Единственная второстепенная премьера в десятке — шесть сотен девачковой комедии «Монте-Карло», из прочих фильмов «Без компромиссов» и «Девичник в Вегасе» едва перебрались через два миллиона, а «Супер 8» завершил прокат с суммой $8,7 млн с двух рынков.

Что же касается прогнозов, то лидер на следующей неделе окажется прежним, пусть и просев предварительно до какой-нибудь пятёры за четырёхдневку, из премьер же за вторую строчку в чарте и три миллиона поборются «Очень плохая училка» и «Пингвины мистера Поппера».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/07/2589.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Трансформеры
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама