Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 07 июля 2011


Кинокасса России: 30.06 — 3.07, «Трансформеры 3» рвут и мечут

Бокс-офис Трансформеры » muliwe, 07 июля 2011, 17:02:44

Дальнейший подъём российской кинокассы был предсказуем, но уже показатели предстартовой среды заставили пересмотреть все прогнозы в лучшую сторону — солирующий новичок в лице «Трансформеров 3», подмявший под себя три четверти проката, на старте собрал $5 млн ровно, поставив таким образом новый рекорд первого дня, подвинув в сторону недавний рекорд «Пиратов Карибского моря 4» ($4,7 млн).

Однако чистый уикенд с четверга по воскресенье несколько поуменьшил пыл новичка, так что средовый рекорд в итоге стал единственным — по сборам за отчётную четырёхдневку ($17 млн) Тр3 проиграли не только ПКМ4 ($26,8 млн), но и «Аватару» ($19,7 млн), сильным стартом отнюдь не отличавшемуся. По всем показателям новичок теперь больше походит на стародавний «Ледниковый период 3», только не с его выносливостью, и соотв. прогнозы на итог теперь базируются на уровне $40 млн. Это очень неплохо (первые две части собрали у нас $12 млн и $17 млн соотв.), но результат с таким стартовым днём мог быть и куда более заметным, тем более что у нас покуда это в относительном выражении в два раза лучше чем по миру и в полтора — чем в США.

Что касается прочих, то единственным заметным фильмом оказались просевшие сразу втрое «Тачки 2» с тремя миллионами за второй укиенд и $15,6 млн в подытоге. Осталось доигрывание.

Единственная второстепенная премьера в десятке — шесть сотен девачковой комедии «Монте-Карло», из прочих фильмов «Без компромиссов» и «Девичник в Вегасе» едва перебрались через два миллиона, а «Супер 8» завершил прокат с суммой $8,7 млн с двух рынков.

Что же касается прогнозов, то лидер на следующей неделе окажется прежним, пусть и просев предварительно до какой-нибудь пятёры за четырёхдневку, из премьер же за вторую строчку в чарте и три миллиона поборются «Очень плохая училка» и «Пингвины мистера Поппера».

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/07/2589.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТРАНСФОРМЕРЫ     


Микаэль Хафстрём и «Бессмертная любовь»

Вести с полей » marie, 07 июля 2011, 14:12:29

Микаэль Хафстрём экранизирует историю Джекила и Хайда

Микаэль Хафстрём

Студия Hammer Films профинансирует современную версию известной истории про Джекила и Хайда, экранизацию которой готовит шведский режиссёр Микаэль Хафстрём. Название триллера — «След» ("Wake"), хотя оно может оказаться не совсем точным, так как проект находится в ранней стадии подготовки.

Сценарий по мотивам классического произведения Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» написал Кристофер Боррелли («Шёпот»), Мэтту Сэнду поручено его переработать.

Напомним, что в нём рассказывается о докторе Джекиле, который создал для себя вторую сущность — мистера Хайда, ставшего воплощением самых низменных и порочных страстей. Однако вскоре перед доктором встаёт дилемма: кого выбрать — первого или второго. Отказ от Хайда — это отказ от множества извращённых удовольствий, которым тот привык потакать; но отказаться от Джекила значило бы навсегда лишиться многих научных интересов и возможностей.

Warner Bros. готовит вампирскую сагу

Микаэль Хафстрём и Бессмертная любовь

Кинокомпания Warner Bros. планирует адаптировать для большого экрана серию комиксов «Бессмертная любовь» ("Undying Love").

Вампирский графический роман, написанный и проиллюстрированный Томмом Кокером и Дэниелом Фридманом, рассказывает жуткую историю — гремучую смесь мифологии вампиров с китайским фольклором, действие которой происходит в современном Гонконге.

Бывший солдат Джон Сарджент влюбляется в красивую китаянку Мэй. Единственное, что препятствует их полноценному счастью — вампирское происхождение женщины. Чтобы освободить Мэй от проклятия Сарджент намеревается уничтожить вампира, который её создал. Проблема заключается в том, что этот вампир является одним из самых могущественных в истории.

Авторы комикса поучаствуют в экранизации вместе с продюсерами Крисом Бендером, Стивеном Леру и Джей Си Спинком.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/07/2588.shtml


Кристофер Уокен, Шерон Стоун, Колин Фёрт, Скарлетт Йоханссон и римейк «Олдбоя»

Вести с полей » marie, 06 июля 2011, 14:59:07

Кристофер Уокен и Шерон Стоун сыграют Зевса и Афродиту

Игры богов

Продюсер Марк Туртельтауб («Маленькая мисс Счастье») планирует в ближайшие две недели приступить к съёмкам дебютного фильма-экранизации по роману Мэри Филлипс «Игры богов» ("Gods Behaving Badly"), имеющегося также и на русском языке. Адаптированный сценарий написал Туртельтауб в соавторстве с Джошем Голдфейденом.

Сюжет литературного оригинала повествует о проживании греческих богов в современном Лондоне. Их могущество уже далеко не такое как в былые времена, а всё дело в том, что они слишком плотно общаются с простыми смертными, любвеобильный же Аполлон и вовсе страстно влюблён в обычную девушку, что может стать причиной гибели не только богов, но и всего человечества. Однако именно благодаря этому обстоятельству боги вскоре выясняют, что чем люди больше в них верят, тем сильнее они становятся.

Действие комедии будет перенесено в современный Нью-Йорк, и сниматься картина будет там же. Главные роли распределились следующим образом:

Алисия Сильверстоун и Эбон Мосс-Бахрах («Дом у озера») сыграют Кейт и Нила — молодую пару; Шерон Стоун — Афродиту, Кристофер Уокен — Зевса, Джон Туртурро — Аида, Оливер Платт — Аполлона, Фелиция Рашад — Деметру, Нельсан Эллис («Настоящая кровь») сыграет Диониса, Гидеон Глик — Эроса, Генри Зебровски — Гермеса и Рози Перес («Ананасовый экспресс») будет играть Персефону.

Дата выхода картины в прокат пока не сообщается.

«Транс» Дэнни Бойла, обновление

Колин Фёрт

Дэнни Бойл хочет заполучить в свой проект «Транс» Колина Фёрта и Скарлетт Йоханссон. Речь идёт о римейке телевизионного триллера 2001 года по сценарию Джо Ахерна, в котором уже занят Джеймс Макавой.

Напомним, что в картине рассказывается о краже предметов искусства, которая пошла совсем не так, как планировали участники. Помощник художественного аукционного дома Саймон, которого сыграет Макавой, соглашается стать частью криминальной группы, которая задумала ограбление по месту его работы. Операция проходит успешно, однако герой получает роковой удар по голове и начисто забывает куда спрятал похищенное. Тогда лидер гангстеров нанимает гипнотизёра, чтобы узнать правду — обманул их Саймон или честно заработал амнезию.

Лидера бандитов должен был сыграть Майкл Фассбендер. Полагают, что актёр просто физически не успеет сняться в «Трансе», хотя поработать с Дэнни Бойлом ему хочется. На данный момент его кандидатура находится в «подвешенном состоянии». Станет ли Фёрт заменой Фассбендера или он сыграет гипнотизёра — пока неизвестно. Скарлетт Йоханссон предложена в картине главная женская роль Элизабет.

В остальном всё пока без изменений: Съёмки начнутся в сентябре, затем будет перерыв на постановку церемонии открытия Олимпийских игр, после чего последует монтаж киноленты. В прокат картина выйдет не ранее 2013 года.

Спайк Ли хочет снять римейк «Олдбоя»

Спайк Ли

Спайк Ли присматривается к постановке римейка южнокорейского триллера Чхана Вук Парка «Олдбой».

В оригинальной картине 2003 года рассказывается о похищенном и помещённом в клетку на пятнадцать лет мужчине, который внезапно выйдя на свободу, начинает докапываться до истины произошедших много лет назад событий и того, кто за этим стоял.

Производством фильма занимается кинокомпания Mandate Pictures. Продюсеры: Даг Дэвисон и Рой Ли. Автор сценария — Марк Протосевич. Дата начала съёмок и релиза картины пока не сообщается.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/06/2587.shtml


Бокс-офис США: 1-4 июля, «Трансформеры 3» штурмуют прокат

Бокс-офис Трансформеры » joker, 05 июля 2011, 17:45:29
Трансформеры 3

Уикенд Дня независимости за океаном ознаменовался стартом «Трансформеров 3», которые сначала должны были выйти в пятницу, потом были скоропостижно перенесены на среду, а в конце концов и вовсе на 8:45 вечера вторника. В среду-четверг прокат фильма заставил иных обозревателей немедленно бить тревогу — $37 млн за первый полный день и $21 млн за второй вызывали именно такую реакцию в сравнении с аналогичными показателями второго фильма ($62 млн и $29 млн), однако в пятницу тяжеловес резко вернулся к жизни и начал стремительно сокращать отставание от предшественника. Итогом явилась сумма в $97,5 млн за трёхдневный уикенд против $109 млн ТФ2, и $116,4 млн за весь праздничный — по обоим показателям фильм бьёт рекорд для старта в День независимости, установленный ещё 7 лет назад «Человеком-пауком 2» ($88 млн и $115,8 млн соотв.), кроме того, трёхдневный старт фильма — лучший в этом году. Итого сумма фильма, собранная с вечера вторника, составляет $181,1 млн, и с очевидно лучшими, чем у второй части, зрительскими рейтингами, даже чуть меньшим бюджетом ($195 млн) и отсутствием конкуренции в ближайшие две недели, ТФ3 должны уверенно собрать как минимум $350 млн к концу проката против $402 млн сиквела.

Отдельно стоит сказать про триде, доля которого невероятными усилиями прокатчика, вещавшего о том, как на этот раз всё круто, составила-таки 60% от сборов против 35-45%, которые показывали все трёхмерки этого лета. Однако обратная сторона и этой монеты очевидна — по количеству проданных билетов «Тёмная сторона Луны» безнадёжно отстаёт не только от ТФ2 и ЧП2, но даже и от первого фильма, а в этом, сами понимаете, хорошего мало.

Что же до мировых сборов, то здесь ТФ3 без особых проблем выступили по-настоящему эффектно, во многом благодаря, вы угадали, всё тому же триде, которое для неамериканского зрителя продолжает оставаться чем-то вожделенным. С вечера вторника фильм собрал $210 млн за пределами США, из отдельных рынков выдающиеся результаты показали Южная Корея ($28 млн) и Россия ($22 млн), и в остальном мире фильм уверенно завлекал зрителей в кинотеатры. Учитывая грядущие старты в Китае и Японии, можно предсказать, что финальные сборы фильма оверсиз имеют шанс зайти за отметку $600 млн (против $390 млн и $434 млн оригинала и сиквела соответственно), и чем чёрт не шутит, фильм может даже попробовать взять миллиард к завершению проката. Но определённо что-то говорить на эту тему вряд ли можно будет ещё несколько недель.

Впрочем, не «Трансформерами» едиными, стартовали и продолжали прокат и другие фильмы, среди которых сходу сразили наповал «Тачки 2» — в общем-то редкий случай, когда зрители согласились с критиками по поводу детского кино и безжалостно обрушили его аж на 60%, к $26 млн за трёхдневный уикенд ($32 млн за четырёхдневку) и $121 млн в сумме. Шансы проекта собрать свои две сотни внезапно свелись к нулю, а у «Пиксара» эту сумму собирали все со времён, прости оспади, «Приключений Флика», которые и без того уделают машинок по количеству проданных билетов как тузик тряпку. Осталось надеяться, свой урок наша любимая студия после этого выучит. Ну а вторая премьера прошлой недели, «Очень плохая училка», тоже упала на 44% к $18 млн за 4-дневный уикенд, и при 20-миллионном бюджете у неё уже $63 млн общих сборов. Эпик, как гритца, вин.

Далее расположился новичок этой недели — ромком «Ларри Краун» с Томом Хэнксом и Джулией Робертс недобрал как минимум четверть от прогнозов, скромно остановившись на $16 млн за праздничные выходные. При бюджете в тридцатку фильм, конечно, окупится, но в общем радоваться тут нечему. Ещё одна премьера — девачковая комедия «Монте-Карло» — ограничилась жалкой девяткой за уикенд, впрочем, бюджет здесь те же $20 млн.

Из немногих достойно удержавшихся старожилов прежде всего готов хвастаться своим результатом «Супер 8» — падение на 20%, $9,5 млн за праздничный уикенд и $110 млн в сумме, ещё двадцатка будет добрана точно. «Пингвины мистера Поппера», снизившиеся на треть к $7 млн, пробили полтинник общих сборов, «Девичник в Вегасе» собрал уже $154 млн и грозится добрать до 165-170, «Полночь в Париже» дала и вовсе отрицательное падение, и в сумме у неё $34,5 млн за полтора месяца по большей части ограниченного проката.

Что же до остальных, то ещё недавно бывший в центре внимания «Зелёный Фонарь» продолжил камнем идти ко дну, $8 млн за третий уикенд и титаническим трудом пробитая сотня при вдвое большем бюджете — это, конечно, сильно. Наконец, «Люди Икс: Первый класс» и «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» закругляют топ-12 с одинаковыми 45% падениями, подытог у них — $139 млн и $249 млн соответственно (по миру — $335 млн и $536 млн).

Ну и завершая на теме мировых сборов — «Пираты Карибского моря 4» в начале недели совершили то, чего все боялись, а именно пробили тот самый искомый миллиард в мировом прокате, выходящий из чудовищно низких для этого дела американских сборов ($234 млн) и чудовищно высоких международных ($774 млн, третье место после двух небезызвестных нетлёнок Кэмерона). Вот вам, в общем, нагляднейший пример того, как популярный брэнд и триде вдвоём совершенно сводят с ума любого зрителя, кроме уставшего американского. То ли ещё будет, когда выйдет последний «Гарри Поттер», ну а пока — ПКМ-4 становятся восьмым фильмом, пробившим ярд по миру, при этом четвёртым у «Диснея» и третьим у Джонни Деппа. Такие дела.

Ну а на следующей неделе в заокеанском прокате классическое затишье перед бурей — прежде, чем ГП соберётся зажигать в последний раз, новички в кинотеатрах будут представлены «Несносными боссами» (2900) и «Моим парнем из зоопарка» (3300), они и будут подпевать чемпиону по-прежнему в лице «Трансформеров 3».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/07/05/2586.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТРАНСФОРМЕРЫ     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама