Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Рассел Бранд, Шарлиз Терон, Энн Хэтуэй, Брэдли Купер, Жерар Депардье, Орландо Блум и «47 Ронинов» в 3D

Рассел Бранд сыграет в полнометражной версии «Аренды привидений»

Рассел Бранд

Актёр Рассел Бранд («Побег из Вегаса», «В пролёте») планирует поучаствовать в полнометражной адаптации британского комедийного сериала «Аренда привидений» ("Rentaghost"), который шёл на телевидении с 1976 по 1984 год. Кинокомпания Warner Bros.приобрела права на производство фильма. Бранд сыграет в нём одну из главных ролей, а также выступит в качестве исполнительного продюсера.

История в духе «Битлджуса» и «Гремлинов» повествует о недавно скончавшемся мужчине Фреде Мамфорде, который решил стать более предприимчивым трупом, нежели когда он был живым и предавался праздности. Фред вместе с несколькими вампирами пытается открыть агентство по сдаче в аренду призраков. Таким образом, герой пытается дать шанс тем из них, кто, как и он, впустую потратил жизнь. Герои сериала — самые разные сверхъестественные существа, каждое из которых обладает собственным колоритом и харизмой.

Бранд, как полагают, сыграет Фреда Мамфорда. В данный момент в проект подыскивается сценарист.

Шарлиз Терон сыграет у Клинта Иствуда

Шарлиз Терон

Клинт Иствуд предложил Шарлиз Терон сыграть в биографическом фильме «Джей Эдгар» ("J Edgar") о бывшем директоре ФБР Джоне Эдгаре Гувере. Заглавную мужскую роль исполнит Леонардо ди Каприо — впервые у Иствуда. Съёмки запланированы на начало следующего года.

Гувер способствовал основанию ФБР в 1935 году, стал его первым директором и оставался им вплоть до своей смерти в 1972 году. За это время созданное им Бюро превратилось в крупнейшую правоохранительную структуру по борьбе с преступностью, где применялись новейшие технологии, такие как база данных отпечатков пальцев и судмедэкспертиза, используемые до сих пор.

В то же время, эра Гувера ознаменовалась и крупнейшими скандалами, связанными с превышением полномочий всей структурой, что в итоге сделало его фигуру в истории крайне неоднозначной.

Терон предложена роль Хелен Гранди, которую в возрасте 21 года Гувер взял на должность личного секретаря, где она работала в течение 54 лет. Известно, что Хелен была неравнодушна к своему начальнику и была ему абсолютно предана.

Переговоры об участии в проекте ведёт актёр Эрми Хаммер («Социальная сеть»). Он должен сыграть заместителя Гувера Клайда Толсона, который был его близким другом, и с которым у него была любовная связь вплоть до смерти директора ФБР.

Сценарий биографической драмы написал Дастин Ланс Блэк, известный гомосексуальной направленностью своего творчества. Он является автором сценариев к таким фильмам как «Харви Милк», «Педро» и «Путешествие Джареда Прайса».

Энн Хэтуэй и Брэдли Купер сыграют в фильме Дэвида О. Рассела

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй и Брэдли Купер планируют сыграть в экранизации романа Мэттью Квика "The Silver Linings Playbook". Режиссёр фильма — Дэвид О. Рассел («Боец», «Три короля»). Именно эта картина станет следующим проектом режиссёра, а не экранизация видеоигры "Uncharted: Drake's Fortune" с Марком Уолбергом в главной роли.

В книге Квика рассказывается о бывшем преподавателе истории Пэте Пиплсе, только что отпущенном из психиатрической больницы и оставленном на попечении его матери. Пэт абсолютно уверен в том, что с того момента, когда он попал в психушку, прошло всего несколько месяцев, тогда как на самом деле прошло уже 4 года. Он наотрез отказывается признать тот факт, что его жена давно с ним не живёт, и отправляется прямиком к ней, изо всех сил пытаясь стать для неё тем человеком, о котором она всегда мечтала.

Дистрибьютором картины выступает Weinstein Company.

Жерар Депардье сыграет в картине Энга Ли

Жерар Депардье

Жерар Депардье, Адил Хуссейн и Иррфан Кхан завершают кастинг в 3D-экранизацию бестселлера Янна Мартеля «Жизнь Пи». Режиссёр фильма — Энг Ли, сценарий написал Дэвид Маджи («Волшебная страна»). Производство осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

В центре сюжета — индийский мальчик, переживший кораблекрушение. Вместе с Бенгальским тигром, гиеной, раненой зеброй и орангутангом он был вынужден плавать в Тихом океане на одной спасательной шлюпке в течение девяти месяцев.

Главного героя сыграет Сураж Шарма; Хуссейн — его отца; Депардье — шеф-повара; а Кхан — взрослую версию главного героя.

Съёмки фильма начнутся в январе в Тайване и затем в Индии. Релиз состоится 14 декабря 2012 года.

«Хоббит», обновление

Леголас

Орландо Блум близок к подписанию контракта со студиями New Line/Warner Bros. об участии в съёмках фильма Питера Джексона «Хоббит». Блум, который, как известно, сыграл в трилогии «Властелин колец» Леголаса, повторит свою роль.

И хотя Леголаса нет в «Хоббите», сообщается, что роль Блума будет больше, чем просто камео.

А вот переговоры с Йеном Маккеленом, Хьюго Уивингом и Энди Сёркисом проходят не без сложностей, и на этот момент ещё не завершены.

«47 Ронинов» будет снят в 3D

47 Ронинов в 3D

Студия Universal Pictures объявила о том, что фильм Карла Ринша «47 Ронинов» будет снят в 3D. Главную роль в картине играет Киану Ривз.

Ронинами в феодальной Японии называли самураев, не уберегших своего хозяина от смерти или потерявших его покровительство. Картина будет снята в жанре эпического рассказа, в основе которого история, произошедшая более двухсот лет назад в феодальной Японии, когда группа самураев отомстила за смерть своего учителя и хозяина. Ривз будет играть одного из мстителей.

Фильм будет представлять собой стилизованную версию истории с элементами фэнтези в духе «Властелина колец» и кровавыми баталиями наподобие сражений в «Гладиаторе».

Автор сценария — Крис Морган («Тройной форсаж», «Особо опасен», «Сотовый», «Форсаж 4»). Релиз картины состоится 21 ноября 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/09/2331.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама