Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Коппола, Килмер, Уолберг и экранизация «Жизни Пи»

Вэл Килмер сыграет в фильме Копполы

Вэл Килмер

Фрэнсис Форд Коппола приступил к производству триллера "Twixt Now and Sunrise" по рассказу самого режиссёра. Главные роли в картине сыграют: Вэл Килмер, Брюс Дерн («Мэдисон», «Стеклянный дом») и Элль Фэннинг.

О сюжете фильма известно лишь, что главный герой — автор романов ужасов. Его и сыграет Килмер.

Между тем, название "Twixt Now and Sunrise" указывает на рассказ американского писателя 19 века Натаниеля Готорна «Молодой Браун», действие которого развивается в пуританском обществе города Салем, штата Массачусетс. Молодой Браун оставляет ночью жену, чтобы встретиться в лесу с таинственной дамой, которая соблазняет его совершить демонический обряд. Молодой человек колеблется, не вернуться ли ему домой, но видит в лесу спешащих на ночной шабаш горожан, среди которых и его жена. Проснувшись утром, он не может определить — было ли всё произошедшее явью или видением, замыкается в себе и до самой смерти подозревает окружающих в причастности к чёрной магии.

Именно герою рассказа принадлежат слова, вошедшие в название фильма Копполы. Однако пока неясно послужили ли они идеей для фильма.

Марк Уолберг сыграет в паре с говорящей игрушкой

Марк Уолберг

Марк Уолберг договаривается о съёмках в режиссёрском дебюте актёра, сценариста и продюсера Сета Макфарлейна «Тед» ("Ted"). Авторы сценария: Макфарлейн, Алек Салкин и Уэллесли Уайлд.

Герой жёсткой комедии — взрослый мужчина, у которого осуществилась детская мечта: его игрушечный мишка ожил. Тед оказался на редкость разговорчивым и неугомонным, чем вызвал массу осложнений в жизни своего хозяина.

Уолберг сыграет владельца медведя, а самого Тедди сделают на компьютере и заставят говорить голосом Макфарлейна. Производством фильма займётся студия Universal Pictures, продюсер — Скотт Стубер.

Энг Ли нашёл исполнителя на роль Пи

Жизнь Пи

Режиссёр Энг Ли подыскал исполнителя на роль Пи в экранизацию бестселлера Янна Мартеля «Жизнь Пи», которую он запланировал ещё в прошлом году.

Напомним, что сюжет книги рассказывает об индийском мальчике, который пережил кораблекрушение. Вместе с Бенгальским тигром, гиеной, раненой зеброй и орангутангом он был вынужден плавать в Тихом океане на одной спасательной шлюпке в течение девяти месяцев.

Главного героя сыграет студент из Дели Сураж Шарма, которого Ли выбрал после 3 000 прослушиваний, проведённых им в течение нескольких месяцев. Автор сценария 3D-фильма — Дэвид Маджи («Волшебная страна», «Мисс Петтигрю»).

Съёмки начнутся в январе в Тайване и Индии, а релиз картины состоится 14 декабря 2012 года. Производство обеспечивает компания 20th Century Fox.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/10/26/2280.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама