Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Трансформеры 3», «Битва титанов 2», «Ветер в ивах» и Анджелина Джоли

«Трансформеры 3», обновление

Трансформеры 2: Месть падшего

Третья часть блокбастера Майкла Бэя «Трансформеры» выйдет в триде. Об этом и многом другом рассказал сам режиссёр.

«Я принимаю критику в адрес второго фильма, — говорит Бэй. — Мы работали в трудных условиях — сразу после забастовки сценаристов. Третий фильм завершит трилогию. Я не исключаю перезагрузки, но в данный момент мы заканчиваем историю.

Главное, от чего мы избавляемся — это от того, что я называю тупой комедией. Близнецов практически не будет, а вот Джон Туртуро ради комического контраста вернётся».

Главным злодеем в фильме будет Шоквэйв — робот-циклоп, превращающийся в лазерное орудие. Он стал диктатором в мире Кибертрона, после того как Автоботы и Дисептиконы отправились на Землю.

Сэм Витвики, которого вновь сыграет Шиа Лабуф, делает первые шаги во взрослую жизнь, оставаясь союзником Оптимуса Прайма.

«У Шиа отличная сюжетная линия, — добавляет продюсер франчайза Лоренцо ди Бонавентура. — Лучше всего героя характеризует его фраза : "Я дважды спас мир, но не могу найти работу"».

В центре сюжета третьих «Трансформеров» будет противостояние СССР и США в области космических исследований, в тени которого находится миссия трансформеров, остающаяся одной из самых опасных тайн планеты.

Планируется сиквел «Битвы титанов»

Битва титанов

Кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures намерены заняться производством сиквела вышедшего в этом году эпического экшена «Битва титанов». В данный момент обе стороны обсуждают возможность начать съёмки уже в январе будущего года.

Лидером в списке претендентов на получение режиссёрского кресла франчайза называют Джонатана Либесмана, известного по фильмам: «Техасская резня бензопилой: начало», «Комната смерти» и «Темнота наступает».

«Битва титанов» вышла в прокат немногим более двух месяцев назад, и уже заработала $486,8 млн. Студии планируют вернуть в сиквел главную звезду — Сэма Уортингтона, пока тот не приступил к съёмкам в продолжении «Аватара».

Сиквел мифологического эпика будет снят в 3D-формате, именно снят, а не доделан после съёмок, как это случилось с фильмом Луи Леттерье. Вернутся ли в него и другие звёзды как, например, Лайам Нисон, Ральф Файнс и прочие — пока неизвестно.

Клеопатра для Анджелины Джоли

Анжелина Джоли

Известный продюсер Скотт Рудин приобрёл права на экранизацию биографической книги Стейси Шифф о Клеопатре «Клеопатра: Жизнь» ("Cleopatra: A Life") специально для Анджелины Джоли.

У египетской царицы в Голливуде была долгая и богатая жизнь. Наиболее известной её исполнительницей стала Элизабет Тейлор в кино-версии от 1963 года.

В готовящейся к публикации книге её автор пишет, что «мы имеем весьма смутное представление о том, как в реальности выглядела Клеопатра». По мнению продюсера, Джоли как нельзя лучше подходит для выражения этого образа на экране. И писательницу вполне устраивает такой выбор Рудина. Кроме того, «в случае согласия Джоли, уговорить Брэда Питта на роль Марка Антония будет плёвым делом».

«Ветер в ивах»

Ветер в ивах

Компания RG Entertainment разрабатывает проект-адаптацию с использованием аниматроники по классическому произведению для детей Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Режиссёр фильма — Рэй Григгс. Сценарий написал автор «Дежавю» Билл Марсили.

Появление на свет сказки обязано сыну шотландского писателя. Все её герои — лесные звери, наделённые человеческими качествами. В центре сюжета — приключения Крота, Крысы, Барсука и Жабы, которые объединяются в команду ради спасения своего леса от зловещего заговора.

Знаменитое произведение переводилось на десятки языков, многократно переиздавалось и было не раз экранизировано, в том числе студией Disney. В 1942 году она выпустила анимационный фильм «Приключения Икебода и мистера Тодда», ставший очень популярным. А в 1996 году сказку экранизировал режиссёр Терри Джонс.

В разработке визуальных эффектов фильма примет участие компания Питера Джексона Weta Workshop и один из ведущих её специалистов Ричард Тейлор, причастный к созданию таких фильмов, как трилогия «Властелин колец», «Хроники Нарнии», «Район 9» и многих других. Съёмки начнутся уже этой осенью в Новой Зеландии. Бюджет проекта составляет $30 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/11/2120.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама