Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Трансформеры 3», «Битва титанов 2», «Ветер в ивах» и Анджелина Джоли

Вести с полей » marie, 11 июня 2010, 14:00:06

«Трансформеры 3», обновление

Трансформеры 2: Месть падшего

Третья часть блокбастера Майкла Бэя «Трансформеры» выйдет в триде. Об этом и многом другом рассказал сам режиссёр.

«Я принимаю критику в адрес второго фильма, — говорит Бэй. — Мы работали в трудных условиях — сразу после забастовки сценаристов. Третий фильм завершит трилогию. Я не исключаю перезагрузки, но в данный момент мы заканчиваем историю.

Главное, от чего мы избавляемся — это от того, что я называю тупой комедией. Близнецов практически не будет, а вот Джон Туртуро ради комического контраста вернётся».

Главным злодеем в фильме будет Шоквэйв — робот-циклоп, превращающийся в лазерное орудие. Он стал диктатором в мире Кибертрона, после того как Автоботы и Дисептиконы отправились на Землю.

Сэм Витвики, которого вновь сыграет Шиа Лабуф, делает первые шаги во взрослую жизнь, оставаясь союзником Оптимуса Прайма.

«У Шиа отличная сюжетная линия, — добавляет продюсер франчайза Лоренцо ди Бонавентура. — Лучше всего героя характеризует его фраза : "Я дважды спас мир, но не могу найти работу"».

В центре сюжета третьих «Трансформеров» будет противостояние СССР и США в области космических исследований, в тени которого находится миссия трансформеров, остающаяся одной из самых опасных тайн планеты.

Планируется сиквел «Битвы титанов»

Битва титанов

Кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures намерены заняться производством сиквела вышедшего в этом году эпического экшена «Битва титанов». В данный момент обе стороны обсуждают возможность начать съёмки уже в январе будущего года.

Лидером в списке претендентов на получение режиссёрского кресла франчайза называют Джонатана Либесмана, известного по фильмам: «Техасская резня бензопилой: начало», «Комната смерти» и «Темнота наступает».

«Битва титанов» вышла в прокат немногим более двух месяцев назад, и уже заработала $486,8 млн. Студии планируют вернуть в сиквел главную звезду — Сэма Уортингтона, пока тот не приступил к съёмкам в продолжении «Аватара».

Сиквел мифологического эпика будет снят в 3D-формате, именно снят, а не доделан после съёмок, как это случилось с фильмом Луи Леттерье. Вернутся ли в него и другие звёзды как, например, Лайам Нисон, Ральф Файнс и прочие — пока неизвестно.

Клеопатра для Анджелины Джоли

Анжелина Джоли

Известный продюсер Скотт Рудин приобрёл права на экранизацию биографической книги Стейси Шифф о Клеопатре «Клеопатра: Жизнь» ("Cleopatra: A Life") специально для Анджелины Джоли.

У египетской царицы в Голливуде была долгая и богатая жизнь. Наиболее известной её исполнительницей стала Элизабет Тейлор в кино-версии от 1963 года.

В готовящейся к публикации книге её автор пишет, что «мы имеем весьма смутное представление о том, как в реальности выглядела Клеопатра». По мнению продюсера, Джоли как нельзя лучше подходит для выражения этого образа на экране. И писательницу вполне устраивает такой выбор Рудина. Кроме того, «в случае согласия Джоли, уговорить Брэда Питта на роль Марка Антония будет плёвым делом».

«Ветер в ивах»

Ветер в ивах

Компания RG Entertainment разрабатывает проект-адаптацию с использованием аниматроники по классическому произведению для детей Кеннета Грэма «Ветер в ивах». Режиссёр фильма — Рэй Григгс. Сценарий написал автор «Дежавю» Билл Марсили.

Появление на свет сказки обязано сыну шотландского писателя. Все её герои — лесные звери, наделённые человеческими качествами. В центре сюжета — приключения Крота, Крысы, Барсука и Жабы, которые объединяются в команду ради спасения своего леса от зловещего заговора.

Знаменитое произведение переводилось на десятки языков, многократно переиздавалось и было не раз экранизировано, в том числе студией Disney. В 1942 году она выпустила анимационный фильм «Приключения Икебода и мистера Тодда», ставший очень популярным. А в 1996 году сказку экранизировал режиссёр Терри Джонс.

В разработке визуальных эффектов фильма примет участие компания Питера Джексона Weta Workshop и один из ведущих её специалистов Ричард Тейлор, причастный к созданию таких фильмов, как трилогия «Властелин колец», «Хроники Нарнии», «Район 9» и многих других. Съёмки начнутся уже этой осенью в Новой Зеландии. Бюджет проекта составляет $30 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/11/2120.shtml


«Наследие Борна», «Кейн и Линч», Лес Гроссман и экранизация «Monsterpocalypse»

Вести с полей Джейсон Борн » marie, 10 июня 2010, 13:32:06

Тони Гилрой вновь пишет сценарий о Джейсоне Борне

Тони Гилрой

Студия Universal Pictures официально объявила о заключении контракта с Тони Гилроем на сценарий к «Наследию Борна» ("Bourne Legacy") — четвёртой части популярной франшизы. Ранее Universal заявляла, что наняла другого сценариста.

Напомним, что известный сценарист был автором всех предыдущих фильмов: «Идентификация Борна», «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна». Постоянные продюсеры Фрэнк Маршалл и Пэт Кроули также вернулись в проект. Они поработают вместе с Джеффри Вайнером и Беном Смитом из компании Captivate Entertainment.

Название четвёртого фильма «Наследие Борна» полностью соответствует роману Эрика Ластабедера, однако, по утверждению продюсеров, сюжет картины будет другим.

В связи с возвращением в картину Гилроя есть надежда и на участие в ней режиссёра Пола Гринграсса и исполнителя заглавной роли Мэтта Дэймона, который не раз заявлял, что вернётся только при условии, что Гринграсс останется в режиссёрском кресле. Такой исход события, по мнению близких к проекту источников, вполне возможен.

«Кейн и Линч», обновление

Кейн и Линч

Ф. Гэри Грэй («Законопослушный гражданин», «Ограбление по-итальянски») заменит Саймона Крэйна в режиссёрском кресле экранизации популярного игрового шутера «Кейн и Линч: Смертники». Последний выбыл из проекта по причине творческих разногласий с руководством кинокомпании Lionsgate. Главные роли в картине исполнят Брюс Уиллис и Джейми Фокс.

Сценарий, сочинённый Кайлом Уардом, рассказывает об Адаме Маркусе по кличке Кейн (Уиллис), вступившем в сомнительный союз с убийцей-шизофреником Джеймсом Линчем (Фокс) ради общей миссии — найти украденный микрочип.

Продюсируют фильм: Эдриэн Аскари, Дэниел Альтер, Дэвид Уиллис и Стивен Идс.

Лес Гроссман нашёл сценариста

Том Круз

Кинокомпания Paramount Pictures официально объявила о намерении снять фильм о персонаже из комедии «Солдаты неудачи» продюсере Лесе Гроссмане, роль которого исполнил Том Круз.

Круз вместе с Беном Стиллером, Стюартом Корнфельдом и компанией Red Hour Films выступит продюсером спин-оффа.

«Биография Леса Гроссмана — вдохновляющая история о классической борьбе человека за обретение величия, несмотря ни на какие препятствия, — говорит Бен Стиллер. — И я имею честь работать с ним».

Сценарий к фильму напишет автор комикс-комедии «Скот Пилигрим против человечества» Майкл Бэколл. Роль мегапродюсера повторит Том Круз.

Экранизация "Monsterpocalypse"

Monsterpocalypse

Сценарист Джон Огаст, известный своей работой в таких фильмах Тима Бёртона, как: «Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты», а также потенциальными проектами для режиссёра «Тёмные тени» и «Франкенвини», пишет сценарий-адаптацию настольной игры "Monsterpocalypse".

Сюжет настольной стратегии строится вокруг сражения самых разных монстров в футуристическом мегаполисе, созданном участниками игры. В их распоряжении находится одно крупное чудище и несколько помельче, а также единицы техники в качестве поддержки. Цель игры — уничтожить монстров противника и созданный ими город.

Кинокомпания DreamWorks намерена договориться с Бёртоном возглавить съёмки. В данный момент обе стороны пытаются договориться. Помимо Дримворкса, проект опекают такие студии, как Disney и Touchstone.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/10/2119.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЖЕЙСОН БОРН     


Кинокасса России: 3-6 июня, «Принц Персии», «Шрек 4» и «Секс в большом городе 2»

Бокс-офис Шрек и все-все-все » muliwe, 10 июня 2010, 12:09:24

Первый летний уикенд прошёл у нас под девизом «ближе, ниже, слабее», прошлонедельные релизы соревновались, кто сильнее упадёт, и оба они соревновались с главным новичком, кто меньше соберёт. В итоге победила дружба (эверидж всех трёх лидеров колебался вокруг $5 тыс.), а валовая касса на выходе просела в полтора раза до тринадцатимиллионной отметки «горячие деньки» на нашем редакционном барометре.

В итоге же боданий за первое место его занял прошлонедельный погорелец «Принц Персии» — в отличие от главного конкурента он упал всего на 57%, утвердившись на сумме $3,9 млн за второй уикенд или $16,2 млн за всё время проката. Пожалуй, двадцатка итога теперь светит разве что с Украиной, где фильм только стартовал ($0,7 млн).

Второе место таким образом досталось «Шреку навсегда», это самое навсегда упало втрое, совершив ещё один рывок к абсолютным рекордам среди мультфильмов. А именно — $49,2 млн с Украиной ($45,9 млн без) это уже абсолютный рекорд плюс третье место эвер среди всех релизов (после «Аватара» и «Иронии судьбы 2»). В рублёвом дерби это уже второе место с суммой 1,4 млрд (обойдён «Ледниковый период 3», впереди — сами знаете, кто). Наконец, по количеству проданных билетов это заведомо четвёртое место и таковым останется. Собственно, по всем трём таблицам главное, что предстоит взять — пятидесятимиллионный майлстоун без учёта Украины и пободаться с ИС-2 за второе место в долларовом эквиваленте. И борьба тут будет вестись до последних прокатных копий, которые, к слову, скоро отойдут «Истории игрушек 3».

Ну, а третья позиция отошла, соответственно, «Сексу в большом городе 2» — $3,4 млн плюс полмиллиона украинских. Это совсем чуть-чуть лучше нашего прогноза, а также в точности соответствует итогам американского старта. Тут бы десятку итога теперь собрать.

А вот «Побег из Вегаса» и «Мармадюк» со своими тремя сотнями копий оказались никому толком не нужны, даже болезная «Территория тьмы» собрала немногим меньше.

Из закругляющих прокат майских лидеров стоит отметить «Робин Гуда» с его 12ю миллионами (плюс миллион украинских).

На следующей же неделе мы узнаем об итогах дуплета «Киллеры» и «Команда А», тут перевес в копиях на стороне последнего, потому и прогноз — два и три миллиона соотв. Валовая же касса таким образом едва доберётся до десятки.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/10/2118.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     


Билл Найи, Майкл Фассбендер и Кристофер Минц-Плассе

Вести с полей » marie, 09 июня 2010, 14:42:53

Билл Найи сыграет в экранизации «Обители теней»

Билл Найи

Билл Найи сыграет в экранизации романа Питера Страуба «Обитель теней» ("Shadowland") в 3D-формате. Проект разрабатывает компания PFG Entertainment. Режиссёр — канадец Эрик Кануель.

Ларри Лихи написал адаптированный сценарий о молодом студенте, который принимает предложение от харизматичного пожилого джентльмена погрузиться в мир магии и волшебства. Однако вскоре ему предстоит решать — воспользоваться или нет силами зла, чтобы спасти жизнь лучшего друга.

В съёмках хоррор-триллера также примет участие звезда телесериала «Тюдоры» Натали Дормер.

«Человек-паук» и «Люди-икс» для Майкла Фассбендера

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер и британская актриса Розамунд Пайк («Суррогаты») имеют все шансы сыграть главные роли в кинокомиксе «Люди-икс: Первый класс» ("X-Men: First Class"). Режиссёр фильма — Мэттью Вон, а единственная подтверждённая кандидатура на сегодня — Джеймс Макавой. Он сыграет роль молодого Чарльза Ксавьера.

Источник полагает, что в истории о создании школы для людей со сверхспособностями Пайк сыграет Эмму Фрост ака Белая королева, а Фассбендер — молодого Магнето, с которым Ксавьер был поначалу дружен. Их взаимоотношения будут центральной сюжетной линией фильма.

Известно, также, что Фассбендеру предложена роль одного из злодеев в перезагрузке «Человека-паука» режиссёра Марка Уэбба. Однако актёру придётся выбирать между двумя франчайзами.

«Ночь страха», обновление

Кристофер Минц-Плассе

Кристофер Минц-Плассе и Дэвид Теннант (сериал «Доктор Кто») примут участие в комедийном ужастике студии DreamWorks «Ночь страха». Режиссёр — Крис Гиллеспи («Ларс и настоящая девушка»). Ранее к проекту присоединились Антон Ельчин, Колин Фарелл и Тони Коллетт.

Сюжет повествует о молодом человеке по имени Чарли — поклоннике фильмов ужасов, по соседству с которым поселился настоящий вампир. Узнав тайну соседа, он поставил свою жизнь под удар. Отчаявшийся герой обращается за помощью к фокуснику из Лас-Вегаса, чьи выступления основываются на хоррор-фильмах.

Ельчин сыграет Чарли, Фарелл — соседа-вампира по имени Джерри, Коллетт — мать молодого человека, очарованную новым соседом и отказывающуюся верить в его настоящую сущность. Теннант сыграет фокусника, за помощью к которому обратился главный герой. Он утверждает, что является специалистом в вопросе о вампирах, а на самом деле оказывается абсолютно беспомощным. Минц-Плассе досталась роль лучшего друга главного героя по имени Злой Эд.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/09/2117.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама