Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Джона Хекс», «Пока, пташка» и «Тинтин»

Автор «Хортона» экранизирует кровавый комикс

Режиссёр Джимми Хейвард, дебютировавший в прошедшем году с анимационной лентой «Хортон», садится в режиссёрское кресло проекта «Джона Хекс», о котором мы неоднократно писали. Не так давно его покинули Марк Невелдин и Брайан Тейлор, ответственные за сценарий. Они же должны были стать и сорежиссёрами.

Кроме того, окончательно прояснилась роль Джоша Бролина, который должен был играть в фильме главного героя. Его участие в фильме подтверждается. Бролин сыграет бывшего офицера-конфедерата весьма примечательной внешности, подрабатывающего наёмным убийцей. В основе приключений Хекса — комиксы 70-х годов Джона Албано и Тони де Зунига.

Производство фильма осуществляет компания Warner Bros. Pictures. Продюсеры: Мэд Чейнс и Акива Голдсман. Съёмки планируется начать весной; дата релиза фильма пока не сообщается.

Адам Шенкман снимет музыкальный римейк

Пока, пташка

Адам Шенкман («Сказки на ночь», «Лак для волос») выступит продюсером и режиссёром римейка комедийного мюзикла 1963 года «Пока, пташка» ("Bye Bye Birdie"). Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Герой оригинальной картины — популярный певец Конрад Бёрди, прототип которого частично взят от Элвиса Пресли с использованием известного эпизода из биографии поп-идола. Бёрди предстоит отправиться на службу в армию, и он решается на рекламный ход — последнюю встречу с фанатами перед отъездом.

Помимо вышеупомянутой ленты 1963 года, мюзикл имел ещё два экранных воплощения в 1958-м и 1995-м годах. Кроме Шенкмана, фильм продюсируют также Даг Вик, Люси Фишер и Дженнифер Джибгот.

Кастинг для «Тинтина»

Саймон Пегг («Типа крутые легавые», «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть») и Ник Фрост («Типа крутые легавые», «Оторва») присоединились к давно анонсируемому проекту режиссёра Стивена Спилберга и продюсера Питера Джексона «Тинтин» ("Tintin"). Актёры сыграют персонажей Томсона и Томпсона соответственно.

Кроме того, в фильме в роли капитана Хэддока — друга Тинтина, снимется Энди Сёркис. Самого Тинтина должен был играть Томас Сангстер («Моя ужасная няня», «Реальная любовь»), но плотный график не позволил ему закрепиться за ролью. На данный момент замена актёру пока не найдена.

В основе сценария Стивена Моффата — две книги комиксов французского художника и писателя Эрже «Тайна Единорога» ("Secret of the Unicorn") и «Сокровище Красного Рэкхема» ("Red Rackham's Treasure").

В фильме для DreamWorks Pictures будет использована технология «motion-capture». Предварительная дата выхода картины на большой экран — 2010 год.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/06/1481.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама