Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Трансформеры 2» и Хью Джекман

Вести с полей » marie, 02 января 2009, 15:06:40

«Трансформеры 2», обновление

Трансформеры 2

На съёмках фантастического блокбастера режиссёра Майкла Бэя «Трансформеры 2» вновь будут задействованы боевые ресурсы Пентагона, среди которых: реальный военный полигон White Sands, военно-воздушная база Holloman и авианосец USS John C. Stennis, а также подразделения морских пехотинцев и военнослужащих ВВС США.

В сиквеле зритель увидит реально существующую военную технику, которую Пентагон предоставил съёмочной группе в обмен на «объективное изображение в кино работы ведомства». Полковник Грегори Бишоп, отвечающий за сотрудничество Пентагона с производителями из DreamWorks Pictures, заявил: «Насколько мне известно, это самая масштабная на сегодня операция американских войск в кино».

Все военные объекты с находящимися на них военнослужащими в продолжении «Трансформеров» будут участвовать в сражении с армией махинических пришельцев.

Благодаря прежнему сотрудничеству Майкла Бэя с Пентагоном в первом фильме, тогда удалось отснять кадры с реальными истребителями-невидимками F22.

Также попутно стало известно, что одна из съёмочных локаций картины включает в себя Египет с древними пирамидами, с которыми будет связана загадка трансформеров.

Хью Джекман предпочёл Марку Антонию совёнка

Хью Джекман

Хью Джекман покидает музыкальный фильм Стивена Содерберга в 3D-формате «Клеопатра» ("Cleo"). По планам режиссёра в 30-миллионном проекте главные роли Клеопатры и её любовника полководца Марка Антония должны были сыграть Кэтрин Зета-Джонс и Джекман. В данный момент в проект вошёл Рэй Уинстон на роль Юлия Цезаря.

Причиной выхода Джекмана из проекта называют загруженный график. А недавно актёр согласился поучаствовать в озвучании анимационной сказки Зака Снайдера «Хранители Га’Хула» ("Guardians of Ga'Hoole") наряду с Хьюго Уивингом и Райаном Квантеном.

«Хранители Га’Хула» — проект кинокомпании Warner Bros., в основе которого одноимённый бестселлер Кэтрин Ласки о приключениях совят в царстве Тито. Зло разрушило сказочный мир волшебного леса. Совята должны пройти испытания, превратиться в ночных стражей великого древа Га’Хула и прогнать зло.

Премьера фильма состоится, как ожидают, 30 июля 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/02/1477.shtml


Кинокасса России: 25-28 декабря, «Любовь-морковь 2» против «Стилягов»

Бокс-офис » muliwe, 02 января 2009, 13:35:07

Обернёмся на последний предновогодний уикенд отечественного проката, ибо его картина поможет нам понять виды на текущие затяжные выходные.

Основное соревнование шло между двумя отечественными релизами — семейной травести-комедией «Любовь-морковь 2» и ретро-мюзиклом «Стиляги». При этом паритет в копиях почти соблюдён, пусть и с небольшим приоритетом ЛМ-2 в районе 900 копий, и в общем успех ждал обе премьеры, а потому несмотря на полное исчезновение старожилов (у одного из них прозвучало аж десятикратное падение) валовая касса сумела значительно вырасти по сравнению с прошлонедельным падением до тринадцатимиллионной планки. Это в точности соответствует аналогичному уикенду прошлого года, причём при отсутствии на татами главного сумоиста в лице «Обитаемого острова». Так что надежды на предстоящий уикенд более чем неплохие.

Победителем же в «отборочном туре» в итоге стал сиквел комедии 2007 года, у которого было лишних два дня проката, а потому за шесть дней с Украиной получилось $7,3 млн, для сравнения первая «Любовь-морковь» стартовала в марте с $4,9 млн, проиграв старт фильму «Такси 4». Если же вспомнить итог в $13 млн, то тут прогноз автоматически убегает за двадцатимиллионную планку, и это будет, видимо, как раз второе место в новогоднем дерби.

Второе место таким образом достаётся «Стилягам» с суммой $3,4 млн за четырёхдневку. Тут прогноз таким образом опирается на 10+ миллионов. Для заявленного бюджета аж в $15 млн — сами понимаете.

Выступающий третьим номером мультфильм «Приключения Десперо» — увы, тут даже с Украиной не выходит и миллиона, а уж на фоне грядущего тяжеловеса это типичное техническое поражение за неявкой соперника.

Из числа же выбывающих по чисто календарным соображениям, мультфильм «Про Федота-стрельца» едва добрался до двух миллионов, «Четыре Рождества» — до $2,5 млн, «Враг государства номер один» — до $1,6 млн. А вот и итоги декабрьских тяжеловесов: «День, когда Земля остановилась» — $10,8 млн, а «Вольт» — $12,3 млн, победа по очкам достаётся «Диснею», тем более, что отечественный прокат в кои-то веки оказался паритетно лучше американского, впрочем, и у «Дня» та же картина.

На этом мы погружаемся в зимнюю спячку в ожидании официальных данных затяжных выходных. Всех с наступившими.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/02/1476.shtml


С новым 2009 киногодом!

Грядущее » muliwe, 31 декабря 2008, 22:57:28

Завершился 2008 год, его итоги радовали нас и огорчали, но самое главное — дарили новые предметы обожания настоящим киноманам, то есть нам с вами. В этом году отечественный зритель стал чаще ходить в кино, хотя в основном не на наше, чем, похоже, собирается заниматься и впредь.

Пожелаем друг другу, чтобы в новом 2009 году кризис по возможности миновал мировое кинопроизводство, потому что самое печальное, что бывает в нашей киноманской жизни — когда ожидаемый фильм вдруг откладывается до лучших времён. Кроме того, хорошего кино и так немного, ну, вы знаете, а потому когда и без того редкие фильмы пролетают мимо отечественного проката, впрочем, о чём я вам рассказываю, в общем, выпьем за хороших прокатчиков, и не выпьем — за плохих.

2009 год, помимо ближайших релизов, обещает нам такие сверхожидаемые премьеры, как криминальная история «Рок-н-рольщик», звёздная эпопея «Загадочная история Бенджамина Баттона», отечественный эпик «Тарас Бульба», кинокомиксы «Хранители» и «Росомаха», экшн-боевики «Форсаж 4» и «Адреналин 2», фантастические боевики «Звездный путь» и «Терминатор 4», детектив «Ангелы и демоны», фантастический боевик «Трансформеры 2», мультфильм «Ледниковый период 3», фильм-катастрофа «2012» и «Гарри Поттер и Принц-полукровка».

Всем, кто любит кино, кто делает кино, кто его освещает — больших жизненных и творческих успехов. И — до встречи в новом году, до встречи в кино!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/31/1475.shtml


Плохая новость для «Хранителей»

Вести с полей » marie, 30 декабря 2008, 17:29:04
Хранители

Студия 20th Century Fox устами своего поверенного заявляет изданию Associated Press о том, что она будет всячески препятствовать выпуску фантастического блокбастера Зака Снайдера «Хранители» на экраны. Крючкотворы компании позаботятся о том, чтобы попортить нервы Warner Bros., а заодно и ни в чём не повинному зрителю, который продолжает считать этот фильм одним из главных релизов предстоящего года.

Между тем, в интернете ширится фанатское братство, желающее в ответ попортить нервы воротилам с Fox, создавая, например, ложные сайты компании, где от её лица рассказывает о своих достижениях на почве задержек релизов других проектов, как, например, ставший притчей во языцех «Хало» ("Halo"), выход которого тихой сапой сдвинулся аж на 2012 год вместо 2009.

На прошлой неделе суд Лос-Анджелеса постановил, что 20th Century Fox имеет право самостоятельно представлять «Хранителей» в прокате, так как не утратила своих прав на экранизацию оригинального комикса.

Представители же Warner Bros. утверждают, что Fox не имеет никаких прав на прокат фильма. Соответствующее обращение на днях было направлено в суд, правда, без особых надежд на урегулирование проблем. Вчера судья Гэри Физ сообщил, что следующее заседание по делу состоится 20 января, чтобы в очередной раз попытаться разрешить сохраняющиеся разногласия между компаниями. Если Warner и Fox не договорятся до этой даты, вполне возможно, судья наложит запрет на выход фильма 5 марта 2009 года, и в лучшем случае релиз будет на некоторое время отложен.

От себя редакция Кинокадра спешит заметить, что предыдущей компанией-мэйджором, рискнувшим пойти вразрез с чаяниями широких фанатских масс, была New Line Cinema, которую в итоге ждала череда неудач и в финале лишение самостоятельности своим владельцем, как раз Warner Bros. Кажется, появился ещё один желающий посидеть на этом электрическом стуле.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/12/30/1474.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама