Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Джона Хекс», «Пока, пташка» и «Тинтин»

Вести с полей » marie, 06 января 2009, 17:06:14

Автор «Хортона» экранизирует кровавый комикс

Режиссёр Джимми Хейвард, дебютировавший в прошедшем году с анимационной лентой «Хортон», садится в режиссёрское кресло проекта «Джона Хекс», о котором мы неоднократно писали. Не так давно его покинули Марк Невелдин и Брайан Тейлор, ответственные за сценарий. Они же должны были стать и сорежиссёрами.

Кроме того, окончательно прояснилась роль Джоша Бролина, который должен был играть в фильме главного героя. Его участие в фильме подтверждается. Бролин сыграет бывшего офицера-конфедерата весьма примечательной внешности, подрабатывающего наёмным убийцей. В основе приключений Хекса — комиксы 70-х годов Джона Албано и Тони де Зунига.

Производство фильма осуществляет компания Warner Bros. Pictures. Продюсеры: Мэд Чейнс и Акива Голдсман. Съёмки планируется начать весной; дата релиза фильма пока не сообщается.

Адам Шенкман снимет музыкальный римейк

Пока, пташка

Адам Шенкман («Сказки на ночь», «Лак для волос») выступит продюсером и режиссёром римейка комедийного мюзикла 1963 года «Пока, пташка» ("Bye Bye Birdie"). Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Герой оригинальной картины — популярный певец Конрад Бёрди, прототип которого частично взят от Элвиса Пресли с использованием известного эпизода из биографии поп-идола. Бёрди предстоит отправиться на службу в армию, и он решается на рекламный ход — последнюю встречу с фанатами перед отъездом.

Помимо вышеупомянутой ленты 1963 года, мюзикл имел ещё два экранных воплощения в 1958-м и 1995-м годах. Кроме Шенкмана, фильм продюсируют также Даг Вик, Люси Фишер и Дженнифер Джибгот.

Кастинг для «Тинтина»

Саймон Пегг («Типа крутые легавые», «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть») и Ник Фрост («Типа крутые легавые», «Оторва») присоединились к давно анонсируемому проекту режиссёра Стивена Спилберга и продюсера Питера Джексона «Тинтин» ("Tintin"). Актёры сыграют персонажей Томсона и Томпсона соответственно.

Кроме того, в фильме в роли капитана Хэддока — друга Тинтина, снимется Энди Сёркис. Самого Тинтина должен был играть Томас Сангстер («Моя ужасная няня», «Реальная любовь»), но плотный график не позволил ему закрепиться за ролью. На данный момент замена актёру пока не найдена.

В основе сценария Стивена Моффата — две книги комиксов французского художника и писателя Эрже «Тайна Единорога» ("Secret of the Unicorn") и «Сокровище Красного Рэкхема» ("Red Rackham's Treasure").

В фильме для DreamWorks Pictures будет использована технология «motion-capture». Предварительная дата выхода картины на большой экран — 2010 год.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/06/1481.shtml


Джон Каррен экранизирует любовный роман Скотта Фитцджеральда и Зельды Сейр

Вести с полей » marie, 05 января 2009, 18:13:11
Джон Карен

Режиссёр фильмов «Разрисованная вуаль» и «Мы здесь больше не живём» Джон Каррен готовится приступить к съёмкам любовной драмы «Красивое и проклятое» ("Beautiful and the Damned"). Ранее сообщалось, что снимать картину будет Ник Кассаветис. По неизвестным пока причинам он выбыл из проекта, зато подтвердилось участие в нём Киры Найтли, с которой на тот момент велись переговоры.

Будущая картина представляет собой экранизацию любовной истории Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда и Зельды Сейр. Её действие разворачивается в 20-е годы прошлого века. Фитцджеральд пишет «Великого Гэтсби» и переживает бурный роман с писательницей Сейр, окрашенный взаимной ревностью и интригами на стороне. Запутанные взаимоотношения центральных великосветских персонажей в итоге питают творчество обоих, создавая благодатную почву для новых литературных произведений.

Сценарий написала Ханна Вег. Найтли сыграет писательницу Зельду Сейр, актёр на роль Фитцджеральда пока неизвестен. Съёмки планируется начать в апреле.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/05/1480.shtml


Бокс-офис США: 2-4 января, «Марли и я», «Сказки на ночь» и Бенджамин Баттон

Бокс-офис » muliwe, 05 января 2009, 09:40:16

Пока у нас отечественные титаны сражаются за металл, за океаном случился традиционно минорный новогодний уикенд. Ни одной премьеры, одно небольшое расширение проката и падения от 20 до 35 процентов. С одной стороны всё это было бы безумно скучно, год назад хотя бы дала жару в предоскаровской гонке «Джуно», с другой — в счёт прошлых концертов общая касса уикенда достигла двух сотен миллионов, что оказалось рекордом на пустом месте. Вот просто так удачно сложились звёзды и календарь.

Порядок же следования фильмов на вершине чарта остался в точности прежним — на первой строчке «Марли и я» с полуторакратным падением, на выходе получилось уже $107 млн по таблице «экчуалс» за две недели с прогнозом на полторы сотни. Дженнифер Анистон может начинать радоваться личному рекорду — «Развод по-американски» добыл в своё время «всего» $118 млн.

«Сказки на ночь» просели куда слабее — всего на четверть, но на вторую строчку так и не попали. Итог же пока $86 млн за две недели, то есть как раз условная окупаемость.

Следом идёт «Загадочная история Бенджамина Баттона» — $79 млн за те же две праздничных недели. Кто подзабыл, лучший результат для финчеровских фильмов в американском прокате пока принадлежит триллеру «Семь», ровно сто миллионов, очевидно, он будет побит уже в ближайшие дни. Однако до условной окупаемости 150-миллионному фильму ещё далеко.

Четвёртая строчка осталась за полуторакратно просевшей «Валькирией» — $60 млн, условная окупаемость не за горами, и результат планируется порядка сотни.

Первый трёхнедельник оказался на пятой строчке — «Всегда говори да» добился условной окупаемости — $79 млн, одновременно график проката в точности повторяет историю «Дика и Джейн», а значит результат будет где-то $110 млн.

Далее следуют «Семь жизней» — $60 млн это условная окупаемость, и выход на $90 млн дома при бюджете $55 млн это с одной стороны неплохо, а с другой — «В погоне за счастьем» было куда успешнее ($165 млн итога при том же бюджете).

Ну, и осталось коротенько вспомнить минорные релизы. «Приключения Десперо» всё ещё мечтают об условной окупаемости (44 на 60 миллионов за три недели), «Сомнение» в среднем прокате уже почти добралось до двадцатимиллионной планки условной же окупаемости, «День, когда Земля остановилась» за месяц собрал $74 млн (бюджет $80 млн), а «Миллионер из трущоб» добрал почти тридцатку, что равно полной окупаемости.

За океаном же ожидается первый премьерный заход: «Война невест» (3000 площадок), «Нерождённый» (2200+), «Гран Торино» (2600+) и «Читатель» (размер релиза пока не известен).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/05/1479.shtml


Ролики россыпью: «Адреналин 2», «Тарас Бульба», «Отряд Дарвина»

Киноблог » muliwe, 03 января 2009, 15:17:12

Пока мировая общественность не выползает из-под ёлочки, некоторые особо подорванные граждане выкладывают в сеть ролики россыпью.

Среди них набралось и премьер. Так бешаные хомяки (тм) из «Отряда Дарвина» украли всё шоу. К ним привоединяется невмиручий Джейсон Стэйтам в сиквеле «Адреналин 2: Высокое напряжение», и произносят многократное слово «фак».

Из отечественного кнематографа вашему вниманию предлагается первый полноценный трейлер «Тараса Бульбы», который хоть и омрачён идиотским текстом за кадром («непобедимой страны» это какой — Украины что ли, а, господа с телеканала «Россия»?), но в целом богат на темы для размышления.

Заокеанский «последний фильм уходящего в музбизнес» Хоакина Феникса «Две любовницы» не шибко берёт качеством кодинга, но история выходит занятная.

По мелочи порадовали фанатов «Другой мир: Восстание ликанов» (телеролик), «День рождения Алисы» (внушающий робкую надежду отрывок), «Хранители» (весьма богатый промо-ролик) и «Шопоголик» (международный трейлер).

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/03/1478.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама