Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 105: «Пираты Карибского моря 3», «Человек-паук 3», «Рататуй» и другие

Свой очередной выпуск мы начнём не с премьер раздела, а с новинок старожилов, ведь на неделе прошли обновления коллекций самых ожидаемых релизов предстоящего сезона.

И главный из них — «Пираты Карибского моря 3». По мотивам предпремьерного скандала с фальстартом ролика прокатчик поспешил выложить общественности не только англоязычный вариант в лучшем виде, но и ту самую локализованную версию. Если же вспомнить замечательный отрывок, то пир и вовсе выходит — горой.

Аналогично, буеновистовский «Рататуй» премьеровался полноценным трейлером, где раскрывается истинная роль мыша-повара в предстоящем действе. Есть мнение, что «Пиксар» снова прыгнул выше головы, так всё душевно.

Конкурирующий «Человек-паук 3: враг в отражении» тоже поспешил выкатить последний промо-козырь в виде финального трейлера, раскрывающего вторую ипостась зловредного Венома, с каковым и придётся в итоге бороться нашему Спайди. Ну, и телеролик на закуску.

Из ожидаемых вскоре громких релизов напомним также о премьеровавшемся фэнтэзи-проекте «Звёздная пыль», который стартует по миру не далее как в августе.

А что же остальные новинки? «Вкус к жизни» — комедийная мелодрама с Кэтрин Зетой-Джонс, Аароном Экхартом и Эбигейл Бреслин. «Марсианский ребёнок» — семейная драмокомедия. «Пожарный пёс» — детско-приключенческое кино про собачку. «На ветру» — герметический сноуи-триллер.

Прочие обновления: балабановский «Груз 200» обзавёлся трейлером, «Шрек Третий» — фильмом о съёмках, а «Хостел 2» — отрывком и международным тизером.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/24/831.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Новости для, выпуск 99: Уинслет и Ди Каприо снова вместе, Рассел Кроу, Спилберг и другие

Вести с полей » marie, 23 марта 2007, 16:32:23

Новость первая: Кейт Уинслет и Ди Каприо вновь воссоединит кино

Впервые спустя 10 лет после съёмок в грандиозном творении Джеймса Кэмерона «Титаник» Кейт Уинслет («Вечное сияние безупречного разума», «Волшебная страна», «Романс и сигареты») и Леонардо Ди Каприо («Отступники», «Авиатор», «Пляж», «Банды Нью-Йорка») сыграют главные роли в картине «Революционная дорога» («Revolutionary Road») студии DreamWorks.

Режиссёром фильма станет муж актрисы Сэм Мендес («Морпехи», «Красота по-американски»). В основе кино лежит популярный роман о послевоенном разочаровании, написанный Ричардом Ятесом в 1961 году.

Книга драматично рассказывает историю счастливой семейной пары с двумя детьми, живущую в 50-х годах. Супруги неожиданно осознают, что оказались в ловушке собственных желаний и давления со стороны принятой морали, что приводит их в конечном итоге к катастрофическим последствиям.

Сценарий пишет Джастин Хэйт («Клиринг»), продюсировать проект будут совместно с BBC Films Джон Н. Харт, Скотт Рудин, Бобби Коэн и Сэм Мендес.

Новость вторая: подруги Кидман и Уоттс сыграют вместе

Не разлей вода подруги-актрисы-красавицы Николь Кидман («Мулен Руж», «Догвилль», «Колдунья», «Переводчица», «Стэпфордские жёны») и Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Разрисованная вуаль», «Останься», «Взломщики сердец», «Малхолланд Драйв») наконец-то осуществят свою давнюю мечту сыграть вместе.

Будущий сексуально-драматический триллер «Потребность» («Need») основан на одноимённом романе Лоуренса Дэвида и расскажет зрителю о двух враждующих женщинах, одна из которых врач-психиатр, другая же — её пациентка, которая увела мужа врача.

Сценарий к независимому проекту написал Райан Мёрфи («Бег с ножницами», «Грязные трюки»), он же станет и режиссёром. В качестве продюсеров выступят Тодд Блэк и Джейсон Блументаль.

Николь Кидман сыграет пациентку-разлучницу, а Наоми Уоттс, соответственно, врача-психиатра.

Ещё в одном проекте согласилась принять участие Уоттс. Это будет киноадаптация известного произведения Эмми Сазерлэнд «Пнутый, укушенный и поцарапанный: Жизнь и уроки во Всемирной Школе тренеров экзотических животных» («Kicked, Bitten and Scratched: Life and Lessons at the World's Premiere School for Exotic Animal Trainers»).

Это будет романтическая комедия о преподавательнице, которая обучает своих студентов общению с верблюдами, страусами, бабуинами, волками, пумами и змеями. Выпускники школы получают престижные места в самых известных зоопарках мира, а также в кино и на телевидении.

Сценарий пишут Тодд Лоузо и Джейкоб Коскоф, продюсерами станут Кристин Хан и Дана Шапиро.

Новость третья: Рассел Кроу сядет в режиссёрское кресло

Рассел Кроу («Нокдаун», «Хороший год», «Гладиатор», «Игры разума») собирается произвести на свет свой первый режиссёрский проект на Universal Pictures и Imagine Entertainment.

Объектом внимания звезды и студий стал одноимённый документальный фильм этого года «Парни Лифчика» («Bra Boys»), который Кроу озвучивал. В данном случае имеется в виду не предмет женского белья, а обозначение всех жителей прибрежного городка Мараубра.

Будущая картина, а это будет драма, сосредотачивается на трёх братьях Джее, Коби и Санни Эббертонах, основавших в 60-х годах прошлого века тайное контркультурное движение сёрфингистов в приморском пригороде Сиднея — Мараубре. Члены движения играли со смертью в очень больших волнах, вызывая гнев общественности и полиции; они частенько дебоширили, их арестовывали. Между тем хулиганство трансформировалось в профессиональный спорт, а маленький приморский городок полностью изменил своё лицо.

Документальный фильм прошёл с большим успехов в Австралии и вызвал интерес студий и самого Рассела Кроу как потенциальная возможность расширить своё актёрское амплуа.

Проект в данный момент активно разрабатывается, и пока нет информации о том, будет ли сам Кроу играть в своём фильме.

И напоследок: Стивен Спилберг адаптирует для кино реальную научную теорию

Paramount Pictures затевает крайне интересный проект с непосредственным участием Стивена Спилберга («Индиана Джонс 1-4», «Война Миров», «Мюнхен: Возмездие», «Терминал»).

Существует научная теория физика-теоретика, эксперта по теории относительности Кипа С. Торна о существовании так называемых «червоточин», отверстий, через которые, теоретически, возможно осуществлять путешествия во времени. Эта теория и заинтриговала Спилберга, да так, что он посетил научный симпозиум по данному вопросу.

Сценарий на заданную тему предложено написать сценаристу Джону Нолану, брату и соратнику кинорежиссёра Кристофера Нолана. И речь в будущей научно-фантастической драме «Межзвёздный» («Interstellar») пойдёт об исследователях, которые путешествуют через вот такие червоточины в другие временные измерения.

Режиссёром этого фильма и станет Стивен Спилберг сразу же по окончании картин об Аврааме Линкольне и Индиане Джонсе 4.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/23/830.shtml


Кинокасса России: 15-18 марта, «Такси 4» против «Любови-моркови», дубль два

Бокс-офис » muliwe, 22 марта 2007, 13:39:10

По итогам второго уикенда совместного проката текущие лидеры мартовского бокс-офиса (претендовавшие на это звание «Параграф 78» и «Слуга государев», как мы помним, очень скоро остались не у дел с достаточно скромными итогами) продолжили лидировать, причём серьёзно обвалилась только комедия «Такси 4» (втрое), в то время как за счёт всего двукратного падения лидерство захватила «Любовь-морковь», а всю эту двуединую конструкцию подпирает премьеровавшая комедия «Очень эпическое кино», так что в итоге на трёх ногах валовая российская кинокасса удержалась от полуторакратного падения, и это первый на нашей памяти случай за пределами новогодних аномалий, когда «вторая неделя» с суммой $8,8 млн оказалась глубоко в недрах лучшей пятёрки кассовых уикендов новейшей истории. А теперь обо всём по порядку.

Первое место, как уже было сказано — романтическая комедия с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте. «Любовь-морковь» собрала $2,6 млн за 4 дня, а по сумме двух попыток это $9,3 млн с Украиной. Был бы известен бюджет, можно было бы судить о наступлении окупаемости. Пока же, с учётом неминуемых грядущих падений (репертуар кинотеатров уже сегодня сменился чуть ли не полностью), можно накинуть фильму 2-3 миллиона сверху, что и будет итоговым прогнозом. Чуть меньше, чем ожидалось, всё-таки фильм был встречен публикой довольно тепло, и прокатчикам можно было не допустить двукратного сокращения сборов, однако уж как вышло, так вышло.

На втором мете, соответственно, Жерар Кравчик со своей комедийной квадро-нетленкой. $2,2 млн за второй уикенд с наибольшим на текущий момент количеством копий это совсем не те заоблачные веси, которых бы хотелось прокатчику, однако тоже неплохо — ведь $11,9 млн с Украиной это не что иное как лучший результат для европейского проекта (прежним лидером был «Парфюмер»). А вот прогнозы придётся существенно пересматривать. «Опорный» в данном случае ЛП2 конечно уже даже в фантазиях не заявлен, а вот миллионов 14-15 ещё вполне можно заработать.

Что же до третьей части триумвирата в лице «Эпик-муви», она с одной стороны не маленькая (учитывая, например, западные зрительские рейтинги картины), с другой стороны — $1,1 млн. Столько же собрали (но уже включая Украину) также комедийные «Реальные кабаны».

Читать обзор дальше и смотреть диаграмму...


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/22/829.shtml


Новости для, выпуск 98: Тэтчер, Том Круз, «Апокалипсис» Майкла Бэя и другое

Вести с полей » marie, 21 марта 2007, 18:09:24

Новость первая: Создатели «Королевы» нацелились на Тэтчер

Дистрибьюторская компания Pathe Pictures International, финансировавшая фильм «Королева», объединяется с ВВС, чтобы снять картину о второй из величайших женщин современности — премьер-министре Великобритании Маргарет Тэтчер.

Объектом пристального внимания авторов проекта станут 17 дней из жизни высокопоставленной особы до начала войны за Фолклендские острова в 1982 году.

Момент для фильма выбран весьма интересный, поскольку Тэтчер была очень непопулярна в начале 80-х годов и существует мнение, что она сама спровоцировала эту маленькую войну, чтобы укрепить свои позиции и провести затем ряд жёстких реформ в стране.

В каком именно контексте авторы представят зрителю эти 17 дней, покажет будущее.

Над сценарием в данный момент трудится Брайен Филлис, известный пока по дебютной работе над телевизионным проектом в жанре биографической драмы. Также известно имя продюсера будущей картины. Им станет Дэмиан Джонс. Остальные подробности пока не сообщаются.

Новость вторая или Том Круз примет участие в покушении на Гитлера

Компания United Artists заключила контракт с Томом Крузом («Война Миров», «Последний самурай», «Соучастник», «Миссия невыполнима» 1-3) о его участии в безымянном пока проекте о Второй Мировой Войне.

Режиссёром фильма в жанре триллера станет Брайан Сингер («Люди Икс» 1-2, «Возвращение супермена»). Производство картины начнётся уже этим летом.

Сценарий написали Крис Маккуарри и Натан Александр, продюсерами станут Маккуарри и Сингер, Александр также выступит в качестве сопродюсера.

Триллер основан на документальных материалах, рассказывающих о заговоре немецких генералов с целью убить Адольфа Гитлера в самый разгар войны. Том Круз будет играть в картине главную роль.

Новость третья или Майя, апокалипсис и Майкл Бэй

Майкл Бэй («Остров», «Армагеддон», «Плохие парни» 1-2, «Скала», «Перл Харбор», «Трансформеры») спродюсирует и станет режиссёром киноадаптации научно-фантастического романа Уитли Стрибера «2012: Война за души» («2012: The War for Souls») для Warner Bros. Pictures.

В отношении 2012 года у многих народов есть различные предсказания апокалиптической окраски. Календарь майя указывает на глобальные перемены мира, Нострадамус предсказывал падение на Землю большой кометы не позже 2012 года, а святой Малачи предсказывал на тот же год последнего в истории Римской католической Церкви папу, вслед за которым и наступит Судный День, опровергая тем самым книгу книг Библию, которая отрицает знание о последнем дне человечества.

Свою версию «судного» 2012 года теперь предстоит уже во второй раз снять Майклу Бэю. Напомним читателю, что режиссёр – автор такого хита как «Армагеддон». Впрочем, там все закончилось не так печально.

В «Войне за души» зритель познакомится с исследователем, открывшим двери в параллельную вселенную, где он встречает своего двойника, с которым объединяет усилия для предотвращения апокалипсиса, предсказанного жрецами майя.

Производство картины возглавит команда, работающая на проекте «Трансформеры», в которую, помимо Майкла Бэя, входят сценаристы Роберто Орси и Алех Катцман, они же выступит и в качестве сопродюсеров.

Новость заключительная: Новый дуэт Билли Боба Торнтона и Холли Берри

Билли Боб Торнтон («Реальная любовь», «Невыносимая жестокость», «Форт Аламо», «Плохой Санта») и Холли Берри («Люди Икс» 1-2, «Умри, но не сейчас», «Женщина-кошка») вновь после своего дуэта в картине «Бал монстров» сыграют вместе главные роли в криминальной драме «Тулия» («Tulia»).

В основе фильма лежит книга Нейта Блейксли «Тулия: Гонка, кокаин и коррупция в маленьком техасском городке» («Tulia: Race, Cocaine, and Corruption in a Small Texas Town»). История повествует об усилиях адвоката Американского союза борьбы за гражданские свободы, которого сыграет Берри, в попытке отстоять права группы чернокожих мужчин, ложно обвинённых в распространении наркотиков.

Сценарий написала Карен Кронер («Истинные ценности»), режиссёром станет Карл Франклин («Дьявол в голубом платье», «Истинные ценности», «Особо тяжкие преступления», «Вне времени»). Дата релиза — 2008 год.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/21/828.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама