Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 10-12 февраля, «Другой мир 2» стартует, «Сволочи» на высоте, «Дозор» финиширует

Прошедший уикенд был ознаменован тем, что стартовал первый относительно крупный американский блокбастер нового сезона, продолжился прокат «Сволочей», а также с выходом фильма на DVD подошёл к концу остаточно-широкий прокат «Дневного Дозора», последний теперь будет добирать своё в отдельных залах. В сумме же баланс валовой российской кинокассы 10-12 февраля сошёлся на сумме $5,2 млн, что снова немного ниже предыдущей недели. Ждём праздников, там будет и долгожданный рост.

На этот же раз первое место в недельном чарте сумел удержать остросюжетный фильм Александра Атанесяна. Слоган «ни любви, ни тоски, ни жалости» сослужил производителям фильма хорошую службу, во всяком случае падение сборов на второй неделе проката удержалось в рамках 40%, и потому фильм продолжает идти по графику «Турецкого Гамбита», с учётом недостающих праздников, которых на «Сволочей» пока не пришлось вовсе. Итак, второй уикенд принёс сумму $2,16 млн, доведя общую кассу до значения $7,0 млн, что, теоретически, при сохранении известной динамики, позволит в итоге добраться до суммы $17 млн, опередив прочно обосновавшийся на четвёртой строчке «Ночной Дозор» ($16,4 млн включая Украину). К слову, о прокате в пределах незалежной пока ничего не слышно. А там, теоретически, по нынешним временам миллиона два набирается вполне. Впрочем, будем следить за дальнейшим прокатом, загадывать пока рано. Хотя уже сейчас ясно, что пятое место в отечественном дерби, которое автоматически достигается при наборе десятимиллионной суммы, фильму гарантировано.

А что же премьеры из числа крупных? Вот и они. Второе место уверенно занял «Другой мир 2» — $850 тыс. за стартовый уикенд и $1,2 млн с учётом предпоказов. К слову, это уже выше чем первая часть собрала у нас три года назад всего. Сейчас же у фильма впереди ещё как минимум столько же, это при 235 прокатных копиях.

На третьем месте, удивительное дело, негритянская комедия «Дом Большой Мамочки 2», рэперская культура проникает в массы, и проникла нынче аж на сумму в $0,5 млн за три дня или $0,57 млн за четырёхдневку. Вона как. Фильм, глядишь, миллионером станет.

На четвёртой строчке удержался пикирующий «Дневной Дозор». $0,36 млн за шестой уикенд проката, это «тот самый график», что уже показывали до него ТГ и «9 рота», а потому резонно предположить, что к текущему (само собой, рекордному) подытогу $34,2 млн включая всех на свете, можно смело прибавлять ещё тысяч 300-400 (как раз остаточки главных конкурентов за последующие недели проката) и получить правильный вывод о том... что вожделенные 35 миллионов фильму сдадутся только в случае, если Эрнст снова даст команду «пли». Но это уже вряд ли. Следующий уикенд неизбежно выведет фильм на грань пятизначного рубежа.

С пятой строчки стартовала комедия «Ходят слухи...», получите $300 тыс. за три дня и $340 тыс. за четырёхдевку. Особых финансовых достижений от фильмы ждать не стоит.

На шестой строчке очутился на второй неделе проката фильма «Казанова», 45% падения — не шутка. С двухстами тысячами за три дня и $760 млн подытога киношка рискует покинуть нас уже на следующей неделе.

Ну, а завершает рейтинг стотысячников аккурат угодившая в эту сумму комедия Тиграна Кеосаяна «Заяц над бездной». Для 96 копий — совсем не густо.

На этом всё, а что за фейерверк нас ждёт уже буквально завтра — читайте в нашем подробном обзоре премьер четверга.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/15/420.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама