Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Вонг Кар-Вай снимет фильм об урагане «Катрина»

Вести с полей » mumbra, 04 февраля 2006, 22:16:57

Гонконгский режиссёр Вонг Кар-Вай собирается снять фильм об урагане «Катрина», унёсшем более тысячи жизней в США летом прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на гонконгскую газету «Пинго жибао».

Первоначально съёмки планировалось проводить в Новом Орлеане, наиболее пострадавшем от стихии, однако город был признан непригодным для проведения полномаштабных съёмок. В результате было принято решение снять большую часть киноматериала в Нью-Йорке. Бюджет картины составит предположительно около $50 миллионов.

Главную роль в новой картине Вонг Кар-Вая прочат американскому актёру Эдриану Броуди, получившему в 2003 году премию «Оскар» за главную роль в фильме «Пианист».

Сейчас Вонг Кар-Вай завершает работу над сценарием. Сюжет фильма будет основан на реальных историях людей, пострадавших от стихии.

Ураган «Катрина» обрушился на восточное побережье США в конце августа прошлого года и унёс жизни, по меньшей мере, 1326 человек в пяти американских штатах, а также полностью затопил Новый Орлеан, заставив тысячи людей покинуть город.

Напомним, что Вонг Кар-Вай в этом году возглавит жюри Каннского кинофестиваля.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/04/412.shtml


Ролики россыпью 47: «Бумер 2», Суперкубок, обросший Вин Дизель и прочие радости бытия

Ссылка дня » muliwe, 04 февраля 2006, 19:15:27

Прошедшая неделя выдалась довольно банальной по части трейлер-премьер, вынужденный простой начала недели мы восполняли раскопками архивов на предмет промо-видео основных оскаровских номинантов, но под конец недели раздел ожил за счёт просочившихся в сеть роликов, смонтированных для показа во время проведения американского Суперкубка (традиционное время для рекламы свежих кино- и игровых релизов), подтянулись и просто заметные новинки раздела. С них и начнём.

«Очень страшное кино 4» на радость любителям жанра «пародии на всё подряд, и пусть Петросян подавится» выпустило трейлер в традиционном яхумувизном качестве. Заодно порадуйтесь и постерам.

Романтическая драма «Лондон» с участием таких имён как Крис Эванс, Джейсон Стэйтам и Джессика Биель подарила нам свой ролик и массу отрывков. Полюбопытствуйте.

Отечественный «Бумер, фильм второй» наконец-то смонтировал и опубликовал в сети свой театральный трейлер. Собственно, избранные кинокритики видели исходный материал ролика ещё в августе прошлого года, однако выход промо-видео задержался аж до февраля.

Первый, стеснительный донельзя мувифоновский релиз трейлера судебной драмы «Признайте меня виновным» с обросшим Вином Дизелем в роли виновного принёс нам несказанную радость — это тот фильм, которого мы так долго ждали. Дизель, не изображающий супермена, а играющий человека. Обратите самое пристальное внимание.

Порадовал фанатов своего творчества и некто Джек Блэк. «Начо Либре» — проект сколь необычный, столь и... необычный. В общем, пройдите по ссылке, почитайте-посмотрите.

Ценителям жанра негритянских «ивн ма мама сэд» криминальных триллеров подарок — трейлер фильма «Глубокая стремнина».

А ждущим не дождущимся выхода экранизации «Сайлент Хилла» тоже подарок — ролик оной в благословенном HD.

Ну, и теперь, краткий перечень тв-роликов с Суперкубка. Они невелики объёмом, не ждите от них откровений, но парочка свежих кадров вас ждёт всяко. Итак: «Пираты Карибского моря 2», «Миссия: невыполнима 3», «Машинки», «Лохматый пёс».

На этом всё, до встречи через неделю.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/04/411.shtml


«Правдивую историю Красной Шапки» озвучат Ёлка, Гарик Сукачёв и Роман Трахтенберг

Вести с полей » mumbra, 03 февраля 2006, 23:21:08

Как сообщила кинокомпания «Централ Партнершип», анимационный фильм «Правдивая история Красной Шапки», российская премьера которого состоится 2 марта, будет озвучен необычными голосами. Красная Шапка заговорит голосом модной певицы Ёлки, Серым Волком станет Гарик Сукачёв, а тихий Заяц получит голос знаменитого шоумена Романа Трахтенберга.

В оригинале мультипликационную комедию для взрослых производства «Вайнштейн Ко.» озвучили Энн Хеттуэй, Гленн Клоз, Джеймс Белуши.

В США фильм вышел в прокат 13 января и к настоящему моменту собрал почти $40 млн, что представляет собой первый успешный выпуск в прокат независимого, совсем не детского малобюджетного CGI-анимационного фильма. Сейчас идёт работа над сиквелом.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/03/410.shtml


Летом начнутся съёмки сериала по роману Толстого «Война и мир»

Вести с полей » mumbra, 03 февраля 2006, 23:05:48

Мода на телеэкранизации русской классической литературы стремительно распространяется и приобретает мировые масштабы. Летом 2006 года начнутся съёмки восьмисерийного фильма по роману Льва Толстого «Война и мир», сообщает NEWSru.com. Это будет третья за всю историю кинематографа экранизация произведения русского классика.

Производством фильма займётся неназванная российско-американская кинокомпания. Имя режиссёра тоже пока держится в тайне, однако в кинокомпании уверяют, что «речь идёт о персоне с мировой известностью». Объявлено лишь имя автора сценария — это американец Рон Хатчинсон. Кроме того, известно что бюджет картины составит 60-80 млн долларов.

В компании заявляют, что сериал будет сниматься с использованием всех последних достижений мирового кинематографа: компьютерной графики, новых звуковых решений, HD-технологий.

Съёмки планируется начать летом 2006 года и завершить в конце 2007 года. Снимать сериал будут в разных уголках России, а также в павильонах «Мосфильма».

Впервые «Война и мир» была экранизировали в США в 1956 году режиссёром Кингом Видором и продюсером Дино де Лаурентисом, продолжительность фильма составила 3,5 часа. Последнюю экранизацию продолжительностью 6,5 часов снял в 1965 году Сергей Бондарчук.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/03/409.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама