Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 48: «Основной инстинкт 2», «Начо Либре» и «Смывайся!»

Ссылка дня » muliwe, 11 февраля 2006, 19:30:24

Прошлая неделя после длительного затишья стала настоящим кладезем весьма и весьма замечательных роликов.

Вслед за «неотцензуренным» сник-роликом «Основного инстинкта 2» вышел и, собственно, трейлер. Чем дальше, тем больше хочется сходить.

«Мексиканская комедия» «Начо Либре» с Джеком Блэком несказанно радует глаз своими двумя роликами, очень рекомендуется к просмотру.

Не менее интересен и свежевышедший трейлер драмы «Лондон», а то что всё отрывки да отрывки. Не менее важными премьерами недели можно признать проявившиеся ролики французского нуар-комикса «Ренессанс», а также скромное превью совместного проекта Дримворкс и Аарман Студиос «Смывайся!».

Кроме того, наши коллекции пополнились трейлерами фильмов: триллера «Соседи», криминального чтива «Альфа-дог», спортивной драмокомедии «Игра номер 6», мелодрамы «Спроси у пыли» и триллера «Хрупкий».

Не обошлось и без россыпей свежих отрывков. Повезло пародийному ромкому «Киносвидание» (ака «Очень романтичное кино»), ужастикам «Пункт назначения 3» и «И у холмов есть глаза».

На этом всё, следите за нашими анонсами.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/11/418.shtml


Нашеролики против Суперкубка, кто кого обо что

Ссылка дня » muliwe, 11 февраля 2006, 18:58:29

Неделя выдалась яркая — чередой шли долгожданные трейлеры грядущих отечественных кинопроектов и телевизионные ролики с трансляции американского Суперкубка. Самое оно сравнить уровень западной и отечественной индустрий, хотя бы в их промо-видео проявлениях.

Начнём с наших всех. Вышел ролик «Знаков любви» Владимира Мирзоева с Максимом «Свиньёй» Сухановым, и снова это околоаморный триллер, и ролик презабавный. Далее следует «Комната потерянных игрушек», тоже кино ожидается недетское, и персонаж следователя явно отсылает к «Бою с тенью», сам же ролик хорош, но длинноват, из него можно сделать сразу целых три хороших ролика. Вослед первому ролику «Жести» последовал не менее агрессивный театральный трейлер, который можно надеяться вскоре увидеть в кино.

Из «нетриллеров» отечественный кинопромоушен на этой неделе разжился сразу двумя трейлерами к выходящему вскоре мультфильму «Князь Владимир», кроме того, в совсем уже разухабистом бесшабашном жанре вышел трейлер «Ненасытных», вот уж посмеёмся.

Чем же обогатил нашу коллекцию киномана прошедший неделю назад Суперкубок? Судите сами, вот список пополнений: «16 кварталов», «Посейдон», «Клик», «Самый быстрый "Индиан"» (плюс два свежих отрывка), «Беги без оглядки», «Скамейка запасных», «V значит Вендетта» и «Миссия: невыполнима 3» (вместе с HD-форматом).

Чей набор, наш или заграничный, показался вам представительнее?


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/11/417.shtml


Петров и Васечкин наносят ответный удар

Вести с полей » mumbra, 08 февраля 2006, 19:35:53

Режиссёр Владимир Алеников задумал снять продолжение приключений Петрова и Васечкина, обаятельных героев советского киномюзикла в двух частях «Приключения Петрова и Васечкина» и «Каникулы Петрова и Васечкина», снятого 20 лет назад, но до сих пор любимого многими зрителями и остающегося в ряду шедевров советского кино.

Как сообщает Радио «Культура», накануне в одном из торговых центров Москвы прошла презентация коллекционного издания фильмов про Петрова и Васечкина. В комплект вошли 3 DVD-диска, на которых уместились обе полнометражные ленты, а также сцены, не попавшие в фильмы, небольшая картина о том, как снимались приключения Петрова и Васечкина, кино-истории из «Ералаша», в котором появились прототипы героев, и мультфильм, где Петров и Васечкин стали анимированными персонажами.

На презентации коллекционного издания присутствовали члены съёмочной группы: режиссёр Владимир Алеников и актёры Дмитрий Барков, Инга Ильм и Егор Дружинин.

На этой встрече режиссёр Владимир Алеников и объявил о своей задумке продолжить историю про Петрова и Васечкина в виде нового киномюзикла.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/08/416.shtml


Кинокасса России: 3-5 февраля, «Сволочи» прекращают пятинедельное лидерство «Дневного Дозора»

Бокс-офис » muliwe, 08 февраля 2006, 18:32:23

Первая неделя февраля оказалась весьма знаменательной в длинной череде неторопливых морозных недель. Старт «Сволочей» Александра Атанесяна насильственно завершил тридцатидвухдневный марафон, в котором роль загребного исполнял «Дневной Дозор». При этом старт получился более чем успешный, о чём ниже, потому валовая касса отечественного проката даже с учётом случившегося, наконец, обвала ДД выросла почти в два раза по сравнению с прошлой неделей и достигла величины $5,8 млн. Это шестой абсолютный показатель в истории, первое же место принадлежит первой неделе этого года и составляет $7,7 млн.

Первое место «Сволочей» обеспечили 550 прокатных копий и $3,4 млн за три дня проката ($3,8 млн за 4 дня и $4,2 млн с учётом сборов Украины). По сумме показателей это очень похоже на прошлогодний старт «Турецкого Гамбита» ($3,4 млн, 360 копий), что при сохранении числа площадок, приличной выносливости и соблюдении прочих благоприятных обстоятельств вполне может сделать фильм четвёртым в отечественном рейтинге успешных фильмов (основной прокат картины всё-таки проходит мимо праздников, чем и взял в своё время ТГ). Посмотрим, как пойдёт вторая неделя проката.

На втором месте временно задержался «Дозор», по итогам пятого уикенда и 36 дней проката фильм обеспечил себе фатальный 60-процентный обвал сборов (месяц в прокате — пока тот рубеж который никак не могут взять отечественные блокбастеры), $570 тыс. за уикенд и $33,4 млн с учётом Украины как новый абсолютный рекорд сборов. Нет, 35 миллионов всё-таки уже недостижимы. Впрочем, посмотрим, как пойдёт ограниченный прокат. Заодно на деле установлен-таки абсолютный рекорд сборов на Украине — $2,03 млн.

С третьего места стартовал «Казанова» Лассе Хальстрёма. $390 тыс. за три дня и $430 тыс. за четырёхдневку — тот максимум, который можно было позволить в этих условиях. Остальные премьеровавшиеся не получили и этого, едва втиснувшись в пятизначную часть рейтинга: «Длинный уикенд» — $140 тыс. и «Оружейный барон» — $110 тыс. за 4 дня.

Смотреть результаты остальных фильмов недели...

На этом всё, через неделю мы пронаблюдаем за стартом фильмов «Другой мир 2», который выйдет из узкого проката в широкий, «Дом большой мамочки 2», отечественного проекта «Заяц над бездной» и амурной истории «Ходят слухи».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/02/08/415.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама