Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 4-6 ноября, «Цыплёнок Цыпа» начинает и выигрывает

Начало школьных каникул, проявившееся в прокатной программе в виде всего одного наименования, не могло не сказаться на финансовых показателях этого наименования самым что ни на есть положительным образом. Однако и тройка лидеров прошлой недели не сдаётся, в результате мы имеем забавную ситуацию — при недостатке свежих релизов общая кинокасса уикенда осталась на прежнем уровне, то есть $4,2 млн. Подоробнее о составляющих этого явления — в нашем обзоре.

Говоря о заточенном под детскую аудиторию кинопроекте, я конечно же имел в вижу «Цыплёнка Цыпу», который и семейный, и мультяшный, и смешной, потому старт в $1,1 млн за первый уикенд при 196 копиях — $5,6 тыс на копию — нормальный, крепкий результат. Хуже, конечно, чем в США, ну так у нас и рекламная кампания не отличалась громогласностью.

Более среди стотысячников новичков не будет, а будут сплошь сеансы повторного фильма. На втором месте удержался тот самый Doom, который так любят охаивать граждане в комментах. Но на этот раз редакция — с народом, который за второй уикенд принёс продукту гражданина Бартковяка $0,8 млн, что соответствует падению в 34% и подытогу по сумме двух попыток $2,8 млн (плюс порядка $0,3 млн украинских сборов). Фильму вполне можно напророчить миллиона 4, но посмотрим, что будет дальше.

На третьем месте по фотофинишу оказалась «Легенда Зорро», и тут мы тоже с народом, поскольку те же $0,8 млн дают падение в 27% и сумму $2,4 млн плюс ещё 250 тысяч незалежных. Прогноз — на те же 4 миллиона.

Пластилиновые «Уоллес и Громит» тоже времени не теряют, $500 тыс. за второй уикенд со скромнейшим падением (учитывая неизвестные показатели предпоказов, можно счтитать это падение нулевым) и итог — $1,4 млн «без учёта». Два миллиона будет без вопросов, но увы, не больше, в ноябре слишком большая конкуренция.

А вот и «9 рота». Она ещё в прокате, хотя астрономическими суммами больше и не блещет, но тут уж каждый доллар на счету, потому что он продолжает увеличивать абсолютный рекорд отечественных сборов — шестая неделя проката принесла фильму Фёдора Бондарчука $300 тыс., падение почти вдвое, сумма попыток даёт $23,3 млн по России и $25,2 млн с учётом Украины. Майлстоун пройден, осталось узнать окончательный баланс.

Ещё почти вдвое обвалилась на третьей неделе проката дайверская киношка «Добро пожаловать в рай!» — итого 1,3. Скромно, но со вкусом. Добро пожаловать на видео.

И замыкает семёрку стотысячников неожиданно набравший на второй неделе обороты «Оливер Твист» Романа Полански. Всего-то 4 площадки добавилось, но — каникулы, а потому рост сборов почти в два раза, $100 тыс. за три дня и $250 тыс. за две недели проката. Немного, но для 62 копий и не мало.

На этом всё, на следующей неделе нас ждут итоги выхода в прокат целой вереницы фильмов во главе с весьма достойной внимания «Иллюзией полёта» с Джоди Фостер, также мы узнаем результаты предпоказов и первой официальной прокатной недели отечественного молодёжного триллера «Последний уикенд».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/11/10/328.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама