Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 сентября 2013


Кинокасса России: 5-8 сентября, «Пипец 2» проваливается на пустом месте

Бокс-офис » muliwe, 12 сентября 2013, 13:11:39
Пипец 2

Первый уикенд сентября в российском прокате традиционно самый слабый в году, другое дело, что обычно это вызвано в первую очередь отсутствием внятных релизов, как например это было год назад на старте «Москвы 2017», когда валовая касса не добралась даже до девятимиллионной отметки, однако в этом году подобное случилось скорее благодаря недоразумению, чем закономерности — одна из двух главных премьер собрала сразу втрое меньше прогноза, так что в итоге вместо вполне разумных для мёртвого сезона 13 миллионов валовая касса уикенда едва не пробила вниз 11-миллионную планку.

Тем самым провальным стартом оказался «Пипец 2» — он собрал всего миллион с 700 экранов и оказался таким образом аж на пятой строчке, к слову оригинал в своё время стартовал с тем же миллионом, и уже тогда это было провалом, который объясняли расформированием прокатчика, на этот раз фильм достался «Юнивёрсалу» и такой вот, понимаете, фэйл.

На этом фоне два миллиона фильма «Два ствола» представляются уже не таким уж недоразумением. Другое дело, что для шести сотен экранов это результат на самой грани провала.

В остальном же особого упоминания стоят лишь текущие результаты августовских фильмов продолженного проката: «Одноклассники 2» — $8,2 млн с двух рынков и виды на итоговую десятку, «Перси Джексон 2» — $12,4 млн с Украиной и миллион на доигрывании, «Мы Миллеры» — феерические $16,8 млн с соседями и тоже виды на ещё миллион сверху, наконец «Гадкий я 2» поднял с двух рынков уже $33,5 млн и ещё двушечку вполне можно заработать.

Что же касается прогнозов на текущий уикенд, валовая касса неминуемо вырастет, осталось узнать, сможет ли главный новичок «Риддик» поднять с поля заветную семёру со своих почти 1300 копий.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/12/3536.shtml


«Игрок», «Франкенштейн», «Звёздные войны: Эпизод 7», «Форсаж 7» и «Любовь и слава»

Вести с полей » marie, 12 сентября 2013, 11:51:28

Марк Уолберг присматривается к римейку «Игрока»

Марк Уолберг

Римейк криминальной драмы 1974 года «Игрок» ("Gambler") вновь ищет режиссёра. В настоящий момент переговоры со студией Paramount Pictures, отвечающей за производство фильма, ведёт Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян»), а к главной роли присматривается Марк Уолберг.

В центре сюжета истории — профессор английского языка и литературы нью-йоркского колледжа, страдающий от пристрастия к азартным играм. Он всё глубже погружается в долги, пока не оказывается в руках банды гангстеров.

Анонсированный в 2011 году проект собирались поставить режиссёр Мартин Скорсезе и вслед за ним, в прошлом году, Тодд Филлипс; на главную роль претендовал Леонардо ди Каприо. От тех времён остался только сценарий Уильяма Монахана.

«Франкенштейн»

Джессика Браун-Финдли

Звезда британского сериала «Аббатство Даунтон» Джессика Браун-Финдли сыграет главную женскую роль в проекте кинокомпании 20th Century Fox и режиссёра Пола Макгигана «Франкенштейн».

Макс Лэндис адптировал классический роман Мэри Шелли 1818 года, смешав в сценарии оригинальное повествование с различными мифами и легендами о персонажах этого произведения.

Главные роли в картине исполняют Джеймс Макавой и Дэниел Рэдклиф. Макавой будет играть доктора Виктора Франкенштейна, который берёт на попечение пострадавшую в результате несчастного случая акробатку — Джессику Браун-Финдли. Помощника доктора, очень странного типа по имени Игорь, сыграет Рэдклиф, от лица которого и будет рассказана вся история.

Новости коротко: «Звёздные войны: Эпизод 7», «Форсаж 7», «Любовь и слава»

Звёздные войны

«Звездные войны: Эпизод 7» будут снимать не только на Pinewood Studios в Лондоне, как сообщалось в июне, а также и в Лос-Анджелесе. На этом настоял режиссёр проекта Джей-Джей Абрамс. Сначала он хотел всё производство переместить в США, но это вызвало негативную реакцию в фанатской среде. Так что пришлось пойти на некоторые уступки. Теперь часть фильма будет отснята и смонтирована в Лос-Анджелесе, где Абрамс снял большинство своих фильмов. Напомним, что прокат картины запланирован на 2015 год.

Джимон Хонсу примет участие в съёмках фильма Джеймса Вана «Форсаж 7». Компанию актёру составят ранее примкнувшие к проекту: Вин Дизель, Пол Уокер, Джейсон Стэйтам, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон, Тони Джа, Натали Эммануэль и ещё многие другие.

Действие фильма развернётся в Лос-Анджелесе. Детали сюжета не раскрываются. Релиз запланирован на 11 июля 2014 года.

Кинокомпания Warner Bros. планирует производство биографического фильма о лорде Горацио Нельсоне «Любовь и слава» ("Love And Glory") по сценарию Питера Вудварда.

Английский флотоводец прославился в период наполеоновских войн, когда ему удалось разгромить французский флот при Абукире, отрезав армию Наполеона в Египте. Нельсону также приписывают громкий роман с женой английского посла в Неаполе леди Эммой Гамильтон, куда он был послан, чтобы помочь Неаполитанскому королевству в борьбе с Францией. Но помочь он так и не успел, за него это сделала союзническая русская эскадра под командованием адмирала Фёдора Ушакова. Однако Нельсон всё же приобщился к разгрому врага, жестоко расправившись с французскими пленными и итальянскими республиканцами, несмотря на протесты русских.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/12/3535.shtml


«Пираты Карибского моря 5», «Поступь хаоса», «Ржавчина» и «Орудия смерти: Город праха»

Вести с полей » marie, 11 сентября 2013, 12:58:12

«Пираты Карибского моря 5» выйдут на год позже

Пираты Карибского моря

Релиз «Пиратов Карибского моря 5» перенесён на год позже. Не так давно очередной фильм пиратской саги получил официальное название «Пираты Карибского моря: Мертвецы не сказывают сказок» ("Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales") и соперника-тяжеловеса «Бэтмен против Супермена», выход которого с незначительной разницей совпадал с релизом «Пиратов», что неминуемо сказалось бы на кассовых сборах одного из них. Оба фильма должны были выйти в июле 2015 года. Кроме того, на днях с ноября на июль 2015-го был перенесён выход другой картины — «Человек-муравей» режиссёра Эдгара Райта. В Walt Disney Pictures задумались и решили отодвинуть прокат «Пиратов» на 2016 год. Пока это тоже предварительная дата.

Одно ясно, что не всё ладно в диснеевском королевстве. А началось всё, напомним, с Джерри Брукхаймера, бессменного продюсера фильма, которого решили подвинуть в сторонку от проекта, дабы его не постигла невезучая прокатная судьба «Одинокого рейнджера».

Однако, несмотря ни на что, запланированные на эту осень съёмки, начнутся в соответствии с ранее составленным графиком. Сценарий пятого фильма написал Джефф Натансон, в режиссёрском кресле — дуэт из Норвегии Йоахим Рёнинг и Эспен Сандберг. В главной роли капитана Джека Воробья мы вновь увидим Джонни Деппа.

Роберт Земекис присматривается к экранизации подросткового романа

Поступь хаоса

Роберт Земекис присматривается к экранизации фантастического подросткового романа Патрика Несса «Поступь хаоса» ("Chaos Walking") — первой книги одноимённой трилогии. Адаптирует книгу сценарист Чарли Кауфман. Производством фильма занимается студия Lionsgate.

События разворачиваются в будущем, где Земля разрушена, человечество колонизировало похожую планету и пытается наладить там обычную жизнь. Однако неожиданно людей поражает шумовая инфекция, в результате действия которой женщины бесследно исчезают, а оставшиеся мужчины начинают слышать мысли друг друга. Единственное поселение людей в Новом свете Прентисстаун, в котором живёт главный герой 13-летний мальчик Тодд Хьюит, оказывается населённым подозрительными и агрессивно настроенными мужчинами. Здесь не существует секретов и частной жизни. Под разразившийся шумок коррумпированный местный диктатор решает начать войну, взяв под контроль всех людей, а затем и остальных жителей планеты. Незадолго до своего совершеннолетия Тодд неожиданно натыкается на место абсолютной тишины, он начинает понимать, что от него скрывают что-то ужасное, и, подвергшись смертельной опасности, бежит из города. За время путешествия ему предстоит узнать всю правду о Новом Свете и понять кто он на самом деле.

Трилогия «Поступь хаоса» переведена на русский язык. Остальные книги серии включают романы: «Вопрос и ответ», «Война хаоса» и приквел «Новый свет».

Продюсируют «Поступь хаоса» Даг Дэвисон и Элли Шермур, которые надеются на экранизацию всей серии.

«Ржавчина»

Ржавчина

Карлос Салдана («Рио») планирует заменить Джо Корниша в режиссёрском кресле проекта «Ржавчина» ("Rust"), анонсированного в июле прошлого года. В основе фильма — одноимённый комикс Ройдена Леппа. Автор адаптированного сценария — Элин Брош Маккенна.

Действие оригинального комикса происходит в неизвестные времена после разрушительной мировой войны на семейной ферме Тэйлоров, владельцы которой испытывали трудности ровно до тех пор, пока в их сарай не врезался преследуемый гигантским роботом мальчик Джет Джонс. Пока семейство не доверяет неожиданному гостю, старший сын приходит к выводу, что нечто в его прошлом может стать ключом к их выживанию.

Продюсирует постановку Саймон Кинберг. Дата релиза пока не назначена.

Экранизация «Орудий смерти: Города праха» приостановлена

Орудия смерти: Город праха

Экранизация подросткового романа Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город праха» ("Mortal Instruments: City of Ashes") — сиквела «Города костей» приостановлена на неопределённый срок. Надежды кинокомпании Constantine Film на сногсшибательный прокат не оправдались. Первый фильм, на производство которого ушло $60 млн, в прокате собрал всего $70 млн.

Напомним, что в «Городе праха» продолжается рассказ о персонажах, населяющих фэнтезийный Сумеречный мир, скрытый священными рунами от обычной реальности. Героиня Клэри Фрэй теперь Сумеречный охотник, истребительница демонов, на которую возложена ответственная миссия. В центре интриги сиквела оказываются брат Клэри — Джейс, её лучший друг Саймон, отец Валентин и уснувшая волшебным сном мать.

Сиквел задумывался, когда прокат «Города костей» даже не начался. В проект на тот момент автоматом перешли все основные актёры вместе с режиссёром Харольдом Цвартом, и новички, самая известная из них — Сигурни Уивер. Съёмки планировалось начать в октябре. Однако прокат охладил продюсеров, теперь вся команда создателей будет работать над ошибками и делать выводы. Пока речь о закрытии проекта не идёт, все надеются, что остальные книги также дойдут до большого экрана.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/11/3534.shtml


«Принц», «Странный тип», «Королева и страна» и «Лондонские поля»

Вести с полей » marie, 10 сентября 2013, 13:03:59

Брюс Уиллис сыграет злодейскую роль в фильме Сарика Андреасяна

Брюс Уиллис

Трудно представить, чем руководствовался Брюс Уиллис, который предпочёл съёмкам в «Неудержимых» съёмочную площадку экшен-триллера Сарика Андреасяна «Принц» ("Prince"). Может быть актёра просто-напросто задолбала бесконечная роль спасителя мира, поскольку в фильме переехавшего в Голливуд нашего соотечественника он сыграет не главного героя, а главного антагониста. Сценарий к фильму написали Андре Фабриццио — автор всего одной короткометражки и сценарист так себе «Неуловимых» Джереми Рассмор.

В центре сюжета — бывший гангстер из Лас-Вегаса, который вынужден вернуться в город грехов из-за одного грязного дела, чтобы спасти свою дочь. Уиллис будет играть человека, который терпеливо его поджидает ради давно спланированного отмщения. Что в данном случае означает название фильма, пока непонятно.

Съёмки малобюджетной картины начнутся в октябре в Новом Орлеане. В её производстве принимают участие компании: Lionsgate Films, Emmett/Furla Films и Grindstone. В настоящий момент режиссёр подбирает других актёров.

Джоэль Эджертон дебютирует в режиссуре

Джоэль Эджертон

Джоэль Эджертон вдобавок к активной актёрской деятельности дебютирует в режиссуре с независимым фильмом под названием «Странный тип» ("Weirdo").

История, которую Эджертон написал сам, рассказывает о человеке, вынужденном столкнуться с собственным прошлым в виде образовавшегося на горизонте старого школьного приятеля. Но поскольку герой всё время лгал о своём прошлом, настоящее ему обязательно отомстит.

Эджертон также сыграет в фильме небольшую роль. Он говорит, что это довольно камерная история, события которой будут проходить в пяти местах и силами шести актёров. К проекту уже проявили интерес потенциальные инвесторы, в настоящий момент идёт кастинг. Съёмки планируется начать в следующем году в Калифорнии.

Эллен Пэйдж договаривается об участии в шпионском фильме

Эллен Пэйдж

Эллен Пэйдж планирует сыграть главную роль в экранизации комиксов «Королева и страна» ("Queen & Country") для кинокомпании 20th Century Fox. Оригинальный комикс написал Грег Рука в соавторстве с несколькими художниками. Его история была навеяна британским телесериалом 1978-1980-х годов «Громилы».

В центре сюжета комикса — сотрудница отдела спецопераций британской разведки Тара Чейс. В её обязанности входит предотвращать террористические акты и разоблачать заговоры, целью которых является её королева и её страна. Но имеются у девушки и собственные демоны, с которыми ей приходится бороться.

Пэйдж претендует на роль Тары Чейс. Продюсируют экранизацию: Питер Чернин, Дженно Топпинг и Райан Кондал. Сценарий поручено писать Джону Роджерсу.

Эмбер Хёрд сыграет роковую красавицу в фильме об убийстве

Эмбер Хёрд

Эмбер Хёрд, Билли Боб Торнтон, Джим Стёрджесс и Тео Джеймс разыграют главные роли в экранизации футуристического детективного романа Мартина Эмиса «Лондонские поля» ("London Fields"). Режиссёр фильма — Мэттью Куллен. Он ранее снимал рекламу и музыкальные клипы, а также поучаствовал в съёмках пролога фильма «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо.

В центре сюжета роковая и ясновидящая женщина Николь Сикс и двое её потенциальных убийц в центре криминального мира Лондона. В сети красавицы попадают: неизлечимо больной писатель-неудачник Сэм, который просит её разрешения использовать происходящие события в своём романе; уличный мошенник и женатый банкир. Двое последних и являются её потенциальными убийцами, приводящими в исполнение пророчество Николь.

Хёрд сыграет Николь Сикс, Торнтон — писателя, Стёрджес — мошенника, Джеймс — банкира.

Роман переведён на русский язык. Авторы адаптированного сценария — Мартин Эмис и Роберта Хэнли. Продюсируют картину: Крис Хэнли, Джордан Гертнер и Гир Косински.

Съёмки начинаются сегодня, премьера фильма запланирована на конец 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/10/3533.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама