Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Marvel, «Звёздные войны», «Сорвиголова», «Мир Юрского периода», «Высотка», «Инсургент», «Стартрек 3»

Marvel и Fox, «Звёздные войны», «Стартрек 3» и «Мир Юрского периода»

Главной особенностью сегодняшних комиксовых франчайзов является их взаимосвязь — так, «Марвел» продолжает строить суперуспешную киновселенную, Warner Bros. и DC готовят «Бэтмена против Супермена», а Sony намерена расширить серию про Человека-паука спин-оффами, посвящёнными его злодеям. Поэтому были основания предполагать, что «20 век Фокс», которому принадлежат «Люди Икс» и «Фантастическая четвёрка», также идёт к тому, чтобы объединить две вселенные, как это ранее было сделано в оригинальных комиксах. Однако Саймон Кинберг, сценарист и продюсер как «Людей Икс: Дней минувшего будущего», так и перезапуска «Фантастической четвёрки», поведал в интервью, что слияния не произойдёт по логическим причинам:

Живут ли ваша Фантастическая четвёрка и Люди Икс в одной вселенной?

Кинберг: Ну, есть осложнения. Дело в том, что ни один из фильмов про Людей Икс не делал отсылки к существованию другой супергеройской команды. И поскольку члены Фантастической четвёрки обретают свои способности, им было бы трудно жить в мире, где распространены мутанты, потому что они бы сказали — «О, ты всего лишь мутант. Что в тебе такого фантастического?»

«У нас есть суперспособности... как и у той команды вниз по улице».

Да, да. Именно. «Ну что, значит, теперь мы пойдём в школу. Пойдём в школу Ксавьера». Ничего такого, они живут в отдельных вселенных.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» выходят на экраны менее чем через неделю, 22 мая. Согласно текущему расписанию, «Фантастическая четвёрка» последует 19 июня 2015, «Люди Икс: Апокалипсис»27 мая 2016, «Росомаха 2»3 марта 2017, «Фантастическая четвёрка 2» — 14 июля 2017.

Одним из ключевых второстепенных персонажей классических «Звёздных войн» являлся Ведж Антиллес, пилот Альянса повстанцев, участвовавший в атаках на обе Звезды Смерти. Имя актёра Дениса Лоусона, сыгравшего Антиллеса, не было включено в объявленный актёрский состав «Звёздных войн: Эпизода 7», и на этой неделе он подтвердил, что не примет участие в фильме. По его словам, «они обратились ко мне, но я бы там попросту скучал». Несколько месяцев назад актёр сказал, что вернулся бы в сагу, если бы его роль была расширена; остаётся лишь полагать, что этого не было сделано. «Звёздные войны: Эпизод 7» выходит на экраны 18 декабря 2015.

Роберто Орчи, со-сценарист и продюсер «Звёздного пути» и «Стартрека: Возмездие», официально стал режиссёром «Стартрека 3». Об этом стало известно через считанные дни после того, как он вступил в переговоры с Paramount Pictures и Skydance Productions. Ожидается, что основной актёрский состав предыдущих двух фильмов вернётся в третий, а премьера состоится в 2016 году, когда вселенная Джина Родденберри будет отмечать 50-летний юбилей. В данный момент Орчи пишет сценарий нового фильма совместно с Д.Д. Пейном и Патриком Маккеем.

Майкл Джаккино имеет устоявшуюся репутацию композитора, наиболее близкого к званию наследника Джона Уильямса, поэтому неудивительно, что одним из его следующих фильмов станет «Мир Юрского периода». Более 20 лет назад Уильямс написал классическую музыку к оригинальному «Парку» Стивена Спилберга, а в конце 1990-х самой первой профессиональной работой Джаккино стал саундтрек к видеоигре, основанной на «Парке Юрского периода 2». Теперь он сделает свой новый ход в грядущем фильме Колина Треворроу. «Мир Юрского периода» появится на экранах 12 июня 2015.

«Сорвиголова», «Как я встретила вашего папу», «Высотка», «Инсургент» и рождественская комедия

Мы знаем, что «Марвел» и Netflix в данный момент сотрудничают в создании пяти телесериалов, посвящённых уличным героям компании, а именно, Сорвиголове, Джессике Джонс, Люку Кейджу и Железному Кулаку. Руководителем всего этого амбициозного проекта, кульминацией которого станет минисериал «Защитники», является продюсер Джо Кесада, и в новом интервью он поделился подходом к «Сорвиголове» — рассказав, в частности, что состоящий из 13 эпизодов сериал планируется скорее как 13-часовой фильм:

Одно из преимуществ очевидно уже на стадии планирования — с небольшим количеством серий гораздо проще работать, чем с крупным. Мы можем сесть, взглянуть на 13 серий и распланировать их как один огромный фильм. Так легче видеть общую картину... Нельзя отрицать, что будут зрители, которые посмотрят весь сериал разом. Понятно, что будут фанаты «Марвел», которые зайдут на «Нетфликс» и проведут 12-13 часов за просмотром всего сериала. Без этого не обойтись. Модель «Нетфликс» позволяет нам выстраивать сериал совсем не так, как те, что выпускают по серии в неделю. Когда работаешь с еженедельным проектом, то можешь сказать — «Возможно, зрители не захотят ждать две или три недели, чтобы получить вот этот кусочек информации». На «Нетфликс» мы можем придержать некоторую информацию, потому что зрители могут все равно узнать её через два часа.

Автором сценария и режиссёром всего сериала о Сорвиголове выступает Дрю Годдард. Премьера его состоится в 2015 году, более точной даты пока нет.

Канал CBS неожиданным образом отказался от сериала «Как я встретила вашего папу» ("How I Met Your Dad"), спин-оффа одного популярного ситкома, закончившегося ранее в этом году. Главную роль в новом сериале должна была сыграть Грета Гервиг («Милая Фрэнсис»), кроме того, предполагалось, что она будет принимать участие в работе над сценариями. Как сообщается, решение телеканала было принято после того, как продюсеры отказались переснять пилотный эпизод. Есть возможность, что проект будет приглашён к себе кем-то из конкурентов CBS, но на данный момент это лишь возможность.

Джереми Айронс и Сиенна Миллер сыграют вместе с Томом Хиддлстоном в «Высотке» ("High Rise"), экранизации одноимённого романа Джеймса Грэма Балларда. Режиссёр проекта — культовый британец Бен Уитли («Список смертников», «Поле в Англии»), он же написал сценарий совместно с Эми Джамп. Действие истории происходит в одном роскошно-экзотическом многоквартирном доме, построенном специально для состоятельных граждан. Отделённые от внешнего мира, жители высотки постепенно начинают деградировать и разбиваться на жестокие группировки. Хиддлстон сыграет главную роль Роберта Лэйнга, молодого доктора, который въезжает в дом и оказывается втянутым в насилие. Айронс исполнит роль Энтони Ройала, гениального архитектора, спроектировавшего здание, а Миллер — роль его ассистентки, в которую влюбляется герой Хиддлстона. Производство фильма начнётся в июле в Белфасте. На экранах он, скорее всего, появится в следующем году.

Октавия Спенсер, обладательница «Оскара» за «Прислугу», присоединилась к актёрскому составу «Инсургента» ("Insurgent"). Она стала первым новым актёром, присоединившимся к франчайзу, который был начат «Дивергентом» ранее этой весной. Спенсер сыграет Джоанну, лидера фракции Дружелюбия. «Инсургент», режиссёром которого станет Роберт Швентке, выйдет на экраны 20 марта 2015.

Энтони Мэки («Повелитель бури», «Первый мститель 2») сыграет вместе с Сетом Рогеном и Джозефом Гордоном-Левиттом в не имеющей пока названия рождественской комедии, о которой мы впервые услышали в феврале. Фильм, сценаристом и режиссёром которого является Джонатан Левайн («50/50», «Тепло наших тел»), расскажет про трёх друзей детства, которые чтят ежегодную традицию собираться вместе в Нью-Йорке в рождественский сочельник. Съёмки начнутся этим летом, а на экраны фильм выйдет 11 декабря 2015.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/17/3864.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама