Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 16 мая 2014


«Бегущий по лезвию», «Море деревьев» и «Уилл»

Вести с полей » marie, 16 мая 2014, 12:32:35

Харрисон Форд может вернуться в «Бегущего по лезвию»

Харрисон Форд

Кинокомпания Alcon Entertainment предложила Харрисону Форду вновь сыграть Рика Декарта в продолжении культового научно-фантастического триллера Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Предложение озвучили главы и соучредители компании Эндрю Косов и Бродерик Джонсон. За сценарий фильма отвечают автор адаптации 1982 года Хэмптон Фэнчер, которому поручено разработать идею для сиквела, и Майкл Грин, приступивший к работе прошлым летом. Снимать картину будет Ридли Скотт.

Сюжет фильма на сегодняшний день строго засекречен. Всё, что нам пока известно, так это то, что события продолжения начнутся спустя несколько лет после окончания первой картины. Видимо, убелённый сединами Форд неплохо вписался в новую концепцию.

Напомним, что в основе оригинальной киноленты лежит повесть Филипа К. Дика 1968 года «Мечтают ли андроиды об электрических овцах?», которая имеет три официальных продолжения, написанных другом писателя и с его разрешения К. У. Джетером.

Наоми Уоттс присмотрела себе роль в «Море деревьев»

Наоми Уоттс

Наоми Уоттс может оказаться в одном фильме с Мэттью Макконахи. Информация пришла с проходящего в эти дни в Каннах Международного кинофестиваля. Актриса, как выяснилась, уже ведёт переговоры о своём участии в драме Гаса ван Сэнта «Море деревьев» ("Sea of Trees"), который был анонсирован в феврале этого года. Также в картине будет сниматься японский актёр Кен Ватанабе.

В центре сюжета — решивший покончить с жизнью американец, собравшийся осуществить задуманное в глухом местечке в Японии в предгорьях Фудзиямы, где находится большой лес, известный как «Лес самоубийства». Намерения американца прерывает японец, приехавший туда с той же целью, однако после долгих размышлений отказавшийся от подобной развязки. Далее им предстоит непростой путь из леса, когда оба будут пытаться выжить, а не покончить с собой.

Макконахи и Ватанабе сыграют главных героев, Наоми Уоттс присматривается к роли жены американца, появляющейся в ретроспективных кадрах на протяжении всей истории.

Сценарий к фильму, удостоившемуся попасть в прошлом году в знаменитый "Чёрный список", написал Крис Спарлинг. Съёмки начнутся уже летом, дата выпуска пока не назначена.

Мишель Хазанавичус подписался на голливудский проект

Мишель Хазанавичус

Мишель Хазанавичус возглавит съёмки комедии «Уилл» ("Will") по сценарию Деметри Мартина из Чёрного списка голливудских сценариев за 2007 год, не дошедших до производства.

Героями истории оказываются человек и его ангел-хранитель, руководящий жизнью подопечного в буквальном смысле слова. Но однажды ангел перестаёт следовать возложенным на него обязанностям и человеку приходится научиться жить своим умом.

Главные роли сыграют Зак Галифианакис и Пол Радд.

Производством фильма занимается кинокомпания Paramount, продюсеры — Уилл Феррелл и Адам Маккей, съёмки стартуют в конце года. Этот проект — первая полностью голливудская работа Хазанавичуса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/16/3862.shtml


«Одинокие в Берлине», «Воровское логово», «Настоящий американец», "Bringing", «Доверие» и фильм об Эдварде Сноудене

Вести с полей » marie, 15 мая 2014, 12:14:03

Эмма Томпсон отправится в нацистский Берлин

Эмма Томпсон

Эмма Томпсон, Даниэль Брюль и Марк Райлэнс («Ещё одна из рода Болейн») сыграют главные роли в экранизации романа немецкого писателя Ганса Фаллады «Каждый умирает в одиночку», частично основанного на реальных событиях времён Второй мировой войны. Фильм получил название «Одинокие в Берлине» ("Alone in Berlin"), режиссёр — Винсент Перес.

В центре сюжета — история супругов Отто и Анны Квангелей, живущих в обычном многоквартирном доме в Берлине в разгар Второй мировой войны и пытающихся дистанцироваться от нацистких властей, пока не получают извещение о гибели единственного сына. Потеря побуждает их сопротивляться режиму и они начинают писать анонимные открытки с воззваниями против существующих властей и войны, которую они развязали. Их действия запускают череду событий, трагических как для случайно в них оказавшихся, так и для самих супругов Квангелей.

Авторы адаптированного сценария — Ахим фон Боррис («Гудбай, Ленин!», «К чему помыслы о любви») и Винсент Перес. Съёмки начнутся в конце года в Германии, продюсеры — Стефан Арндт, Уве Шотт, Марко Пацциони и Джеймс Шамус.

Джерард Батлер присмотрел себе роль вора

Джерард Батлер

Джерард Батлер сыграет ведущую роль в криминальном триллере «Воровское логово» ("Den Of Thieves"). Автор сценария и режиссёр — Кристиан Гудгаст («Одиночка»). Это будет их второй совместный проект — в планах обоих также триллер «Падение Лондона» ("London Has Fallen"), за сценарий которого также отвечает Гудгаст.

Батлер сыграет вора, запланировавшего самый дерзкий грабёж из всех, в которых ему до сих пор приходилось участвовать — ограбление Федерального резервного банка Лос-Анджелеса под носом у помощника коррумпированного шерифа. Однако в момент операции он оказывается в непростой ситуации между двумя группами преступников.

О дате начала производства фильма пока не сообщается. В ближайших планах Батлера — съёмки в «Падении Лондона», из-за которых ему пришлось отказаться от участия в римейке экшен-триллера «На гребне волны», где его заменит Эдгар Рамирес.

Том Харди сыграет «Настоящего американца»

Том Харди

Кэтрин Бигелоу совместно с компанией Annapurna Pictures экранизирует документальную книгу журналиста «Нью-Йорк Таймс» Ананда Гиридарадаса «Настоящий американец» ("True American"). Главная роль предназначается Тому Харди.

В книге рассказывается, как в дни, последовавшие сразу за 11 сентября 2011 года Марк Строман застрелил в Техасе двух иммигрантов, а третьего тяжело ранил. Последний работал в мини-маркете Далласа и получил от Стромана пулю в голову. В центре сюжета фильма окажутся жизни обоих мужчин до и после трагедии.

Харди, по-видимому, сыграет Стромана.

Продюсируют картину: Кэтрин Бигелоу через принадлежащую ей компанию First Light и Меган Эллисон («Цель номер один») от компании Annapurna Pictures.

Николас Виндинг Рёфн планирует снять фильм ужасов

Николас Виндинг Рёфн

Николас Виндинг Рёфн договаривается с кинокомпанией Sony Pictures возглавить съёмки сверхъестественного хоррор-фильма "Bringing" по оригинальному сценарию Брэндона и Филипа Мёрфи.

Сценарий навеян обстоятельствами таинственной смерти Элизы Лэм, произошедшей в феврале 2013 года. Её тело было обнаружено в водонапорной башне на крыше недорогого отеля «Сесил» в Лос-Анджелесе. Позже была обнародована видеозапись с камеры наблюдения лифта, на которой Лэм борется с невидимым противником. Отель, к слову, известен тем, что на некоторое время в нём останавливался серийный убийца Ричард Рамирес, а также произошло несколько самоубийств и попадались призраки.

Фильм расскажет о происшествии в том же самом отеле, где расследуются обстоятельства схожей таинственной смерти. Продюсируют картину Мэтт Толмак и Даниэла Крету из компании First Born Films.

«Доверие»

Николас Кейдж

Николас Кейдж и Джек Хьюстон («Подпольная империя») примут участие в съёмках криминального триллера «Доверие» ("Trust") для кинокомпании Highland Film Group.

Актёры сыграют полицейских-напарников, нашедших секретный сейф с таинственным содержимым. Попытки узнать ценность найденного ввергают их жизни в водоворот опасных событий, подвергающих сомнению доверие друг к другу.

Авторы сценария — Бен Брюэр и Адам Хирш, режиссёры — Бен Брюэр и Алекс Брюэр. Проект финансирует компания Electric Shadow, продюсеры — Молли Хасселл и Брэкстон Поуп.

Продюсеры фильмов о Джеймсе Бнде расскажут об Эдварде Сноудене

No Place to Hide: Edward Snowden, the NSA, and the U.S. Surveillance State

Майкл Уилсон и Барбара Брокколи добавят в свою фильмографию к франчайзу о Джейме Бонде картину о бывшем сотруднике ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене, передавшем средствам массовой информации секретные документы о тайном прослушивании своих граждан.

За основу полнометражного фильма будет взята книга журналиста "The Guardian" Гленна Гринвальда «Негде укрыться: Эдвард Сноуден, АНБ и Соединённые разведывательные штаты» ("No Place to Hide: Edward Snowden, the NSA, and the U.S. Surveillance State"), первым сообщившего миру о тотальной прослушке и получившего Пулитцеровскую премию.

Книга Гринвальда была опубликована только вчера. В ней рассказывается о сотрудничестве журналиста со Соуденом, чтобы раскрыть технологию сбора информации американским правительством, и предупредить о последствиях вмешательства в частную жизнь своих граждан. Книга поднимает важный вопрос о роли правительства в защите граждан и соблюдении при этом баланса между национальной безопасностью и личной свободой.

Пока проект находится на ранней стадии разработки, так что сценариста и режиссёра у него ещё нет. Производством фильма занимается кинокомпания Sony Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/15/3861.shtml


Кинокасса России: 8-11 мая, «Кухня в Париже» лидирует на безрыбье

Бокс-офис » joker, 14 мая 2014, 20:19:10
Кухня в Париже

Как и год назад, отечественные прокатчики не удосужились выпустить ко второму майскому празднику хоть какой-то потенциальный хит, но в этот раз ситуация была особенно плачевной, поскольку не было и старожилов вроде «Железного человека 3» и «Легенды номер 17», способных тащить прокат на себе. В результате валовая касса ожидаемо просела на четверть до $12,5 млн, а первую строчку за отсутствием конкурентов сохранила «Кухня в Париже». Двукратное падение означало для фильма $3 млн за второй уикенд и $11,3 млн подытога, финальные сборы здесь вряд ли составят больше 14 миллионов.

Хоть что-то, похожее на сюрприз, произошло на второй строчке, где расположился мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом». Детский релиз, уже успевший собрать полтора миллиона в предпоказах, в свой первый официальный уикенд подрос до $2 млн и довёл общую кассу до $3,6 млн. Осталось взять 5-миллионный порог.

Что же до «Нового Человека-паука 2», он умудрился обрушиться сразу втрое и, таким образом, угодил в хвост тройки лидеров с $1,8 млн за уикенд и $20,1 млн подытога. В рублях фильм практически поравнялся со своим предшественником (715 млн против 718 млн), а вот сделать то же самое в долларах у него не получится, ибо для этого надо добирать $2,2 млн. В свете грядущей конкуренции — задача неосуществимая.

Далее «Другая женщина» относительно скромно опустилась на 44% к $1,4 млн за второй уикенд и $4,7 млн подытога, целью её являются итоговые шесть миллионов. Ну а следом расположились сразу пять премьер, из которых только две — «Кирпичные особняки» и «Блондинка в эфире» — сумели поднять по миллиону, при этом боевик с Полом Уокером, имевший предпоказы, довёл общую кассу до $2,4 млн. В остальном же «Эксперимент: Зло» добыл $750 тыс., «22 минуты» — $446 тыс. (бывшие и нынешние руководители ЦПШ пытаются понять, зачем они делали с фильмом то, что делали), «Восьмёрка» — $193 тыс., между прочим, с 680 копий. Эверидж такой, что и комментировать нечего.

Уже завтра, тем временем, засуха блокбастеров закончится, и в отечественные залы ворвётся «Годзилла», желающая знать, где лежит её десятка. Ни один другой фильм не соберёт и двух лям, так что валовая касса повысится в лучшем случае на миллион-другой. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/14/3860.shtml


«Марсианин», «Детройт», «Свет в океане», «Гамбит» и «Тайна в его глазах»

Вести с полей » marie, 14 мая 2014, 10:52:39

Ридли Скотт заинтересовался «Марсианином»

Ридли Скотт

Ридли Скотт заинтересовался экранизацией научно-фантастического триллера Энди Вейра «Марсианин» ("Martian") с Мэттом Дэймоном в главной роли. Напомним, что анонсированный в прошлом году проект лишился режиссёра Дрю Годдарда и актёр начал подыскивать нового.

В центре сюжета оригинального романа — группа исследователей Марса, попавшая в песчаную бурю на недружелюбной планете. Одного из членов экипажа, Марка Уэтни, они принимают за погибшего и решают эвакуироваться. Однако астронавт скоро приходит в себя и понимает, что остался совершенно один без возможности дать сигнал на Землю, а значит, он станет первым погибшим на Марсе человеком. И всё-таки Марк решает бороться с обстоятельствами сколько хватит сил и даже попытается вернуться на Землю.

Дэймон сыграет роль Марка Уэтни. Ранее сообщалось, что следующим проектом Ридли Скотта станет сиквел «Прометея», дата релиза которого уже запланирована на 4 марта 2016 года.

Производством фильма занимается кинокомпания 20th Century Fox, продюсеры — Саймон Кинберг и Стив Асбелл. Сценарий фильма принадлежит Дрю Годдарду.

Ларс фон Триер задумал снять фильм ужасов

Ларс фон Триер

Ларс фон Триер вновь собрался удивить публику, на сей раз задумав снять фильм ужасов с рабочим названием «Детройт» ("Detroit"). Идею снять ужастик подсказал датскому режиссёру его коллега Кристиан Левринг, который в течение многих лет уговаривал об этом Триера, а в итоге даже написал сценарий, чтобы подтолкнуть режиссёра к работе.

События «Детройта» развернутся в одноимённом городе моторов, известном своим экономическим и социальным падением. В центре сюжета — человек, который ведёт непримиримую борьбу с внутренними демонами. В истории имеются и психологические аспекты, но в то же время она полностью соответствует представлению о настоящем фильме ужасов. Во всяком случае, Левринг говорит, что они к этому стремятся.

«Детройт» станет следующим проектом Ларса фон Триера. Когда начнётся производство фильма пока не сообщается.

Майкл Фассбендер присматривается к «Свету в океане»

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер присматривается к ведущей роли в экранизации бестселлера М. Л. Стедмана «Свет в океане» ("Light Between Oceans"). Режиссёр фильма — Дерек Кьянфранс («Место под соснами»).

События разворачиваются на далёком острове в Западной Австралии, где живут смотритель маяка Том Шербурн, которого мучают воспоминания о войне, и его безуспешно жаждущая материнства жена Изабель. Остров серьёзно изолирован от остального мира. Всего несколько раз в году к ним прибывает лодка с продовольствием. Но однажды женщина слышит крик ребёнка и пойдя на голос, супруги видят прибившийся к берегу ялик, в котором они находят новорождённую девочку. Изабель настаивает на том, что ребёнок — подарок от Бога, которого она хочет воспитать как собственного. Том против, но уступает жене. Спустя два года они возвращаются на материк, где мысль о том, что ребёнка до сих пор кто-то оплакивает, приносит разлад в их души.

Пока неизвестно, чем закончится интерес Фассбендера к роли Тома Шербурна и когда начнётся производство фильма. Продюсируют картину Джеффри Клиффорд и Дэвид Хейман через свою компанию Heyday Films.

Ченнинг Татум официально назван новым Гамбитом

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум официально провозглашён новым Гамбитом, чему поспособствовала бессменный продюсер кинофранчайза «Люди Икс» Лорен Шулер Доннер. Как мы помним, речь об этом шла уже довольно давно, и актёр даже начал оттачивать новоорлеанский акцент. Подтвердилась также информация о том, что сначала он появится в фильме Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис», а уже потом герой Татума обзаведётся сольным проектом.

Гамбит или Реми Этьен Лебо — персонаж марвеловской вселенной, впервые появившийся в комиксах в 1990 году. Мутант владеет способностью преобразовывать находящуюся в любых предметах энергию в кинетическую, после чего предмет может взорваться. Кроме того, Гамбит умеет превращать воздух в отравляющий газ, и в отличие от многих людей-мутантов, отлично контролирует свою силу и способности.

На данный момент у «Гамбит» ещё нет сценариста и режиссёра, но полагают, что проект может быть тем самым «неназванным фильмом студий FOX и Marvel» ("Untitled FOX Marvel Movie"), выпуск которого запланирован на 18 июля 2018 года.

Чиветель Эджиофор сыграет в римейке оскароносного кринимального триллера

Чиветель Эджиофор

Чиветель Эджиофор и Гвинет Пэлтроу сыграют главные роли в римейке аргентинского криминального триллера 2009 года «Тайна в его глазах» ("Secret in Their Eyes"), который стал обладателем премии «Оскар» как лучший иностранный фильм. В 2011 году, когда проект был на ранней стадии разработки, на главную роль претендовал Дензел Вашингтон. Тогда же сценаристу Билли Рэю («Капитан Филлипс») предложили написать англоязычную версию фильма.

Сюжет оригинальной киноленты повествует об отставном судебном служащем, который решает написать роман об одном нераскрытом убийстве, к которому, в свою очередь, некогда имел отношение и он сам. Поиски ушедшего от закона убийцы приводят его к праворадикальным группировкам и правительству. Он также должен разобраться с серьёзными чувствами к своей начальнице. Однако открывание старых ран оказывается весьма болезненным для всех.

В римейке Чиветель Эджиофор сыграет бывшего агента МИ5, которого мучает нераскрытое убийство. Он возвращается в Бостон, где в составе совместной с ФБР рабочей группы приступает к расследованию и узнаёт ужасающую правду, полностью меняющую картину этого преступления. Пэлтроу, по-видимому, будет играть его коллегу, с которой у героя начинается страстный роман.

Съёмки фильма стартуют осенью в Бостоне при поддержке кинокомпании Warner Bros.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/14/3859.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама