Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 14-17 ноября, «Тор 2» сумел не уступить «Телекинезу»

Телекинез

Уже в четверг в российском прокате наметилась интрига — один из новичков со своими 800 экранами сумел обойти на повороте прежнего лидера-тяжеловеса, и лишь путём немыслимых усилий в выходные ему удалось вырвать лидерство обратно, да и то всё разрешилось лишь на фотофинише, с раницей в несчастные две сотни тысяч долларов. Валовая касса при такой конкуренции обвалилась не так сильно, как могла бы, но всё равно двадцатка на круг так и не была заработана.

На первой строчке таким образом остался «Тор 2» — $5,0 млн за формально второй (а на самом деле третий) уикенд, вполне разумное, но всё равно несколько великоватое 55% падение и $35 млн с Украиной в подытоге. Сороковник, конечно, кинокомиксу всё ещё почти гарантирован, но вот всё, что больше — уже под большим вопросом.

Вторая же строчка досталась «Телекинезу» — $4,8 млн на старте дают теперь поводы мечтать о десятке итога.

На третьем месте «Старперцы» собрали свои резонные $3,6 млн с Украиной, и хотя средние сборы у них даже выше, чем у «Тора», тут прогноз ограничивается скромной семёрой.

Оставшаяся премьера — «Три мушкетёра» — не собрала и миллиона с тысячи копий, при бюджете оригинального сериала чуть не в 12 лям.

На этом фоне успехи трёх других отечественных хитов выглядят весьма и весьма впечатляющими: «Сталинград» почти собрал $55 млн с Украиной (а вот искомые 56 лям «Иронии судьбы 2», похоже, недостижимы), «Горько» собрало $26 млн с двух рынков, даже артхаусный «Географ глобус пропил» поднял $3,3 млн за две недели проката с 500 экранов. Учитесь, господин Жигунов.

В остальном в прокате заметны лишь два закругляющихся старожила — «Гравитация» собрала чуть больше $23 млн, а «Облачно 2» — $13 млн с двух рынков соответственно.

Что касается прогнозов на следующую неделю, то тут рынок будет погребён под натиском «Голодных игр 2» — 1500 копий, виды на десятку и больше за стартовый уикенд, валовая же касса скорее всего останется прежней на фоне обвалов прежних лидеров.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/21/3628.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама