Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Уильям Фихтнер, Эд Харрис, Энди Гарсия и Алехандро Гонсалес Иньярриту

Судьба мира окажется в руках русского офицера Зубова

Уильям Фихтнер

Уильям Фихтнер, Эд Харрис, Энди Гарсия и Наташа Макэлхоун сыграют главные роли в герметическом хоррор-триллере «Фантом» ("Phantom"). Задуманный прошлым летом проект, наконец, получил финансирование от компании RCR Media Group. Его бюджет составляет $18 млн. Автор сценария и режиссёр — Тодд Робинсон («Одинокие сердца», «Белый шквал»).

Действие картины разворачивается в период холодной войны на советской подводной лодке. Главный герой истории — капитан ядерной субмарины Зубов, который вынужден оставить беременную жену ради секретной миссии в Тихом океане. Оказавшуюся на глубине субмарину терроризирует нечто, жаждущее взять управление лодкой под свой контроль. Не обойдётся здесь и без некоего заговора, попахивающего шпионажем и призраками из прошлого Зубова, связанного с сотрудниками КГБ. Ни много ни мало — судьба целого мира находится сейчас в руках русского офицера.

К сожалению, о том как именно распределились роли между актёрами, пока не сообщается. Однако не откажем себе в удовольствии порассуждать на данную тему. Харрис, при всей своей брутальной харизме больше тянет на уголовника, да и для беременной жены как-то староват по голливудским меркам, однако вполне может принять участие в известной киноразводке «плохой-хороший». Гарсии, после роли грузинского президента Михаила Саакашвили в провальном фильме Ренни Харлина «5 дней в августе», как-то западло играть русского спасителя мира. Фихтнер в этой компании самый молодой, происходит из так называемых русских немцев, вполне потянет на главгероя. Что до девушки Наташи, то она может сыграть как жену капитана подлодки, так и шпионку. На Голливудщине, как известно, традиционно питают слабость к русским шпионкам. С другой стороны, до октября еще больше месяца, а значит, проект может пополниться новыми именами.

Продюсеры: Джон Ватсон, Пен Деншэм и Джулиан Адамс. Съёмки фильма начнутся в октябре этого года в Калифорнии, а его релиз состоится уже в следующем году. RCR поделилась правами на прокат картины с кинокомпанией Sony Pictures.

Иньярриту предложили экранизировать «Выходца»

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Алехандро Гонсалес Иньярриту получил предложение от студии Warner Bros. возглавить съёмки мрачной драмы о мести «Выходец» ("The Revenant"), основанной на одноимённом романе Михаэля Пунке. Автор адаптированного сценария — Марк Л. Смит («Вакансия на жертву»).

История выживания и мести, основанная на реальных событиях, разворачивается в 1823 году на территории современной Монтаны, Дакоты, Вайоминга и Небраски. Главный герой — тридцатишестилетний охотник на пушных зверей Хью Гласс — вместе с группой таких же охотников отправляется на промысел в неизведанный район вблизи Миссури. В пути на него нападает гризли, почти безжизненное тело Гласса оставляют на попечении двух добровольцев. Когда на горизонте появляются индейцы, мужчины бросают тяжело раненного товарища, не забывая прихватить с собой его оружие и личные вещи, лишив того возможности хоть как-то позаботиться о себе. Гласс даёт себе клятву, что ели выживет — отомстит предателям. И выживает.

Проект был анонсирован в мае прошлого года. В режиссёрах тогда числился Джон Хиллкоут, а на главную роль претендовал Кристиан Бэйл. Однако с тех пор, как говорится, утекло много воды. Хиллкоут переключился на экранизацию «Самого мокрого графства в мире», а имя Бэйла просто растаяло в воздухе.

«Величайший шоумен Земли» обзавёлся режиссёром

Величайший шоумен Земли

Режиссёр Майкл Грейси планирует реанимировать анонсированный ещё в 2009 году проект «Величайший шоумен Земли» ("Greatest Showman on Earth"), главные роли в котором обещали сыграть Хью Джекман и Энн Хэтуэй. Производство музыкального фильма осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

Джекман сыграет шоумена Барнума, склонного разыгрывать почтеннейшую публику различными мистификациями, что в итоге и сделало его известным. Кроме того, фильм поведает о страстном романе героя со шведской певицей Дженни Линд, роль которой специально написана для Энн Хэтуэй. Однако по прошествии двух лет остаётся неясным насколько актёры всё ещё связаны с данным проектом.

Грейси в кино работает достаточно давно, но в качестве специалиста по визуальным эффектам. В настоящее время он планирует снимать дебютный фильм для студии Walt Disney Pictures, а уж потом возглавит производство «Величайшего шоумена земли», что почти автоматически означает — реальное производство фильма не начнётся ещё долго, а в случае провала диснеевской картины и вовсе заглохнет. Однако информационный повод успешно создан, аллилуйя.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/18/2640.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама