Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 5-7 августа, «Восстание планеты обезьян» срывает банк

Восстание планеты обезьян

Итак, последний настоящий летний блокбастер 2011-го оказался также чуть ли не единственным, который сумел превзойти даже самые оптимистичные прогнозы. Притом, что он ещё пару недель назад казался сомнительной тёмной лошадкой, нф-приквел «Восстание планеты обезьян» сначала собрал на своей стороне критиков, а потом и зрителей, принесших в его копилку $54 млн за уикенд. Это ровно старт предыдущего летнего приквела «Фокса», «Людей Икс: Первого класса», в полтора раза лучше тоже августовского «Района 9», и пятый лучший старт для месяца вообще. И теперь, при замечательных зрительских рейтингах, фильму грозит явно не менее $160 млн дома, а то и вовсе полная окупаемость бюджета, который составляет скромные $93 млн. Ну и явно не меньше трёх сотен общемировых. В России фильм за первый уикенд собрал чуть больше $5 млн.

А вот другая премьера недели, комедия «Хочу как ты», казалось бы, явно больше предрасположенная к успеху, показала результат прямо обратный. $13,5 млн — это откровенно провальный старт для всех участников, и худший среди комедий рейтинга R, выпущенных этим летом (а таковых набралось уже шесть). И с учётом 50-миллионного бюджета, даже условная окупаемость дома фильму явно не грозит.

Что же до старожилов, то «Смурфики» почти удержались в пределах 40% падения, $21 млн за выходные и $76 млн за 10 дней — куда лучший результат, чем у «Миссии Дарвина», добравшейся в итоге до $120 млн, и смурфам при таком раскладе грозит явно не меньше 130. А вот «Ковбои против пришельцев» после и без того слабого старта просели почти на 60% к $15,7 млн, их $67 млн подытога ставят под сомнение даже итоговую сотню, а ведь бюджет — $163 млн.

Почти вдвое снова упал и «Первый мститель» — налицо $13 млн за третий уикенд, $143 млн подытога и надежды добрать этак до 175. Недалеко ушли «Гарри Поттер» и «Эта — дурацкая — любовь» — по $12 млн на брата, первый удержался в пределах падения на 45% и дошёл до $343 млн подытога, а также занял третье место в чарте самых кассовых фильмов в мировом прокате с суммой в $1,134 млрд. Второй же снизился всего на треть и собрал уже $42 млн при бюджете в полтинник.

И наконец, внизу чарта «Несносные боссы» с их $4,6 млн за выходные пришли к $105 млн за месяц проката и грозятся добрать до 115-120; «Трансформеры 3» опять просели вдвое к $3 млн и дошли до $344 млн в сумме, а также обошли в мировом прокате «Пиратов Карибского моря 4» с $1,038 млрд на данный момент; наконец, «Секс по дружбе» и «Полночь в Париже» стоят на одинаковой отметке в $48,5 млн.

Начиная со следующей недели блокбастеры заканчиваются, а в ход в больших количествах идёт разнообразный середнячок. Ближайшие представители такового — не нуждающийся в комментариях «Пункт назначения 5» (3100+), ещё одна R-комедия «Успеть за 30 минут» (2600), драма про американский Юг 60-х «Прислуга» (2500) и триде-концерт, основанный на сериале «Лузеры» (1800).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/07/2626.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама