Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джонатан Демм, Сьюзан Сарандон, Джули Кристи, Ричард Дженкинс, Скотт Гленн и «Пингвины Мадагаскара»

Готовится экранизация ещё неизданного романа Стивена Кинга

11/22/6

Джонатан Демм напишет сценарий и возглавит съёмки экранизации готовящегося к печати объёмистого романа Стивена Кинга "11/22/63".

Новая книга короля ужасов предлагает читателю пофантазировать на тему — что могло бы быть, если бы 22 ноября 1963 года в Далласе не прозвучали три роковых выстрела, президент Кеннеди не умер бы и мир не изменился.

Главный герой — 35-летний учитель средней школы Джейк Эппинг узнаёт от своего друга Ала страшную тайну: в складском помещении его закусочной находится дверь в 1958 год. Он уговаривает Джейка отправиться в прошлое с важнейшей миссией — предотвратить убийство Кеннеди. С этого момента начинается новая жизнь Джейка с новым именем Джордж Эмберсон, Элвисом, большими автомобилями, живущим где-то одиночкой Ли Харви Освальдом и милой библиотекаршей Сэди Данхилл, которая становится любовью всей жизни Джейка, грозящей нарушить правильный ход времени.

Роман ожидают на книжных полках магазинов в ноябре. Демм также станет продюсером экранизации вместе с Илоной Херцберг, с которой они сотрудничали на съёмках фильма «Рэйчел выходит замуж». В настоящий момент в проект подыскивается финансирование, чтобы начать производство картины уже в следующем году.

Проект Роберта Редфорда пополняется актёрами

Company You Keep

Сьюзан Сарандон, Джули Кристи и Ричард Дженкинс присоединились к съёмочной группе политического триллера «Люди, которые всегда с тобой» ("Company You Keep"), в основе которого — одноимённое произведение Нила Гордона. Автор адаптированного сценария — Лем Доббс («Тёмный город»), режиссёр — Роберт Редфорд.

Оригинал повествует о том, как обвиняемый в убийстве в 70-х годах Джейсон Синай тридцать лет бегал от ФБР, пока его след не взял молодой журналист в поисках захватывающей истории. Беглец оказывается бывшим участником радикальной антивоенной группировки, вынужденный теперь бегать ещё и от амбициозного журналиста.

Главные роли в фильме сыграют: Редфорд — Синая и Шиа Лабуф — журналиста. Сарандон и Кристи будут играть бывших членов подполья, к которому принадлежит и Синай, а Дженкинс — преподавателя, имеющего связи с находящимися в бегах радикалами. Ожидается также участие в неназванных пока ролях Ника Нолти и Бриты Марлинг («Сообщество»).

Съёмки запланированы на сентябрь.

«Наследие Борна», обновление

Скотт Гленн

Скотт Гленн повторит роль директора ЦРУ Эзры Крамера в шпионско-политическом триллере Тони Гилроя «Наследие Борна». Ранее актёр играл главу разведывательного управления США в картине Пола Гринграсса «Ультиматум Борна». Именно с этого фильма началось так называемое расширение вселенной популярной трилогии, ключевой фигурой которой оставался секретный агент Джейсон Борн. Теперь его место займёт другой персонаж.

В «Наследии», сценаристом которой также выступает Тони Гилрой, речь пойдёт о нераскрытом правительственном агенте, вышедшем из программы, ещё более опасной, чем "Treadstone", в результате которой появился Джейсон Борн, по замыслам её разработчиков — настоящая смертельная машина.

Релиз фильма запланирован на 3 августа 2012 года. В съёмках также участвуют: Джереми Реннер, Рэйчел Вайз, Эдвард Нортон, Оскар Айзек, Джоан Аллен, Альберт Финни и Стейси Кич. Об их ролях мы подробнее писали в предыдущих выпусках.

«Пингвины Мадагаскара», обновление

Пингвины Мадагаскара

Режиссёр Саймон Смит договорился со студией DreamWorks Animation возглавить съёмки анимационной полнометражки с рабочим названием «Пингвины Мадагаскара».

В конце прошлого года глава DreamWorks Джеффри Катценберг подтвердил, что работа над четвёртым, завершающим мадагаскарскую серию фильмом, уже идёт. Однако неясно, что именно будет представлять из себя этот фильм — спин-офф про пингвинов или заключительный аккорд всего франчайза.

Помимо данного проекта мадагаскарские пингвины Шкипер, Прапор, Рико и Ковальский являются героями двух короткометражек и мультсериала на канале Nickelodeon.

Саймон Смит, отметившийся ранее постановкой фильма «Би-муви: Медовый заговор», всецело положится на сценарий авторов «Мегамозга» Алана Скулкрафта и Брента Симонса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/08/12/2632.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама