Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Звёздный путь 2», «Восхождение Тёмного рыцаря», «Тёмная башня», Терренс Малик, Мишель Гондри

«Звёздный путь 2», «Восхождение Тёмного рыцаря», «Тёмная башня», Терренс Малик, Мишель Гондри и другие

Звёздный путь

«Звёздный путь» Джей Джея Абрамса вышел на экраны два года назад под бурные аплодисменты аудитории и критиков, и продолжение фильма стало в потенциале одним из самых долгожданных и многообещающих проектов следующих лет. Была выставлена дата выхода (29 июня 2012), Роберто Орчи, Алекс Курцман и Дэймон Линделоф ушли писать сценарий, Абрамс быстро отвлёкся на «Супер 8», и казалось, сейчас они все снова объединятся и пойдут снимать кино. Но время шло, и завершение работы над сценарием по непонятным причинам откладывалось с одной даты на другую, а режиссёр отказывался начинать работу без него. Наконец, лишь несколько дней назад Орчи заявил, что фильм войдёт в стадию пре-продакшна на основе подробного 70-страничного черновика, который будет преобразован в законченный сценарий вскоре после того, как Абрамс официально скажет «да» (это случится, когда «Супер 8» выйдет на экраны). Таким образом, всей команде понадобится поставить на ноги достойно написанное, масштабное, наполненное спецэффектами зрелище за чуть менее чем 13 месяцев.

Что, конечно, возможно (Мэттью Вон проделал всю работу над «Людьми Икс: Первым классом» за 11 месяцев, и, судя по первым откликам, вполне успешно), однако риск очень большой — и никому не нужны ещё одни «Трансформеры 2». А потому, именно в тот момент, когда все элементы наконец начали сходиться вместе, пошли первые слухи о том, что Парамаунт отложит фильм на ноябрь-декабрь 2012. Одна проблема — уже находящиеся там «Бонд 23», «Человек из стали», «Сумерки: Рассвет — Часть II» и «Хоббит» никоим образом не сделают его жизнь лучше. Будем следить за продолжением истории.

Режиссёр Кэри Фукунага, который успешно дебютировал в 2009 году неанглоязычным криминальным триллером «Без имени», продолжил свою карьеру новейшей экранизацией «Джейн Эйр», и его третий фильм снова будет поворотом на 180 градусов. Фукунага напишет и поставит фильм «Ни крови, ни мяса, ни славы», который расскажет о шпионе и 20 солдатах-янки, решивших во время Гражданской войны провернуть аферу, способную положить конфликту конец. Проект будет вольно основан на реальной миссии конца XIX века, которая вдохновила Бастера Китона на «Генерала». Домом для фильма станет студия Focus Features.

На прошлой неделе мы писали о том, что Мэттью Модайн стал одним из присоединившихся к актёрскому составу «Восхождения Тёмного рыцаря», а на этой стала целиком известна его роль — продажный политик по фамилии Никсон и второй серьёзный злодей фильма вслед за Бэйном (Том Харди). Помимо этого, к фильму на днях присоединились ещё двое — Бретт Куллен и Крис Эллис. Актёры сыграют судью и священника соответственно.

Терренс Малик молчал от 5 до 20 лет между своими проектами, однако по той или иной причине, эти времена позади. Режиссёр уже закончил съёмки своего нового фильма, драмы «Захоронение», к тому времени, как «Древо жизни» только приготовилось выйти в мировой прокат, а теперь он готовится приступить к давно анонсированному документальному фильму «Путь времени». Он будет целиком снят в формате IMAX и проведёт зрителя через всё время, от рождения Вселенной до её полного разрушения. Вскоре после того, как о проекте было объявлено, предполагалось, что он соединится с «Древом» в форме космических эпизодов последнего, однако в итоге он скорее раскроет тему, которой новоиспечённый лауреат пальмовой ветви мог уделить лишь необходимый минимум внимания.

Массивная экранизация «Тёмной башни» с Роном Ховардом у руля не так давно столкнулась с первыми проблемами, когда Universal решил отложить производство, дабы пересмотреть бюджет. Проект по-прежнему жив, однако съёмки перенесены с осени этого года аж на весну 2012-го (впрочем, успеть к релизу 17 мая 2013 авторы по-прежнему могут). Остаётся подвешенным в воздухе вопрос, потеряет ли проект при таком раскладе своё самое ценное приобретение — Хавьера Бардема в роли Роланда. В данный момент актёр, по словам Ховарда, очень заинтересован, однако совершенно точным его участие не будет до конца лета. Тогда же, возможно, будет объявлен остальной основной актёрский состав.

Ранее в этом году Мишель Гондри всё-таки доставил «Зелёного шершня» на большие экраны в сравнительной целости и сохранности, однако его следующий проект остаётся неизвестным. Новейшие сообщения по этому поводу не слишком подробны, однако утверждают, что новый фильм режиссёра будет снят на французском языке (и, предположительно, во Франции), а в главной роли сыграет Одри Тоту. Сам Гондри рассказал, что привлёк актрису совершенно гондриевским способом — снял короткометражный мультфильм, в котором он убеждает её поработать с ним. На данный момент это всё, что известно.

Режиссёр Адам Маккей, а также актёры Марк Уолберг и Уилл Феррелл, сработавшиеся на прошлогодних «Копах в глубоком запасе», вновь объединятся в спортивной комедии под названием «Три Миссисипи». Она расскажет о двух кланах, живущих через парк друг от друга, которые на протяжении десятилетий сражались на футбольном поле в этом самом парке; с годами игра становится всё грязнее, и глава одной из семей после сердечного приступа просит своего сына (Уолберг) собрать всех родственников вместе и наконец выиграть. Алек Болдуин сыграет отца героя Уолберга; Феррелл сыграет главу противоположной семьи. Режиссёр рассказал, что его план — снять большое смешное праздничное кино, собрав вместе дюжину известных актёров на второстепенные роли. Съёмки планируются на весну 2012, выход — на День Благодарения.

Два больших проекта, и без того обделённые счастливой судьбой — полнометражная версия «Акиры» и экранизация приключенческой видеоигры "Uncharted: Drake's Fortune" — оказались подкошенными как никогда: Альберт Хьюз и Дэвид О. Рассел соответственно покинули режиссёрские кресла проектов. Хьюз ушёл с «Акиры» из-за творческих разногласий со студией, которая, тем не менее, уверенно продолжает работу над проектом и собирается быстро найти замену. Рассел ушёл по аналогичной причине — его видение слишком отличалось как от студийного, так и от самого первоисточника, и Sony не будет использовать его сценарий, продвигая проект дальше. Наконец, вместе с режиссёром проект покинул и Марк Уолберг, ранее подписанный на главную роль. Фанаты снова могут надеяться на Натана Филлиона.

Другие два значительных проекта на днях были переименованы, к лучшему или к худшему. Первый — «Джон Картер с Марса», игровой дебют заслуженного пиксаровца Эндрю Стэнтона («В поисках Немо», «Валл-И»), который теперь называется просто... «Джон Картер». Логику «Диснея» тут понять довольно трудно — оригинальное название мгновенно настраивало на большое приключенческое фэнтези, но «Джон Картер» может быть чем угодно — семейной комедией, инди-драмой, судебным триллером или порнухой, предлагайте варианты. Не факт, что компания поменяет название обратно — «Рапунцель» в американском прокате превратилась в «Запутанную», а грядущий пиксаровский мультфильм «Медведь и лук» стал зваться «Храбрая». Что до второго проекта, то это нф-триллер Эндрю Никкола «Сейчас» с этого момента известен как «Вовремя» ("In Time"). «Джон Картер» выходит на экраны 9 марта 2012, «Вовремя» — 30 сентября этого года.

Третий и последний дуэт, о котором мы расскажем сегодня, объединён сменой дат выхода. Фэнтези-приквел Сэма Раими «Оз, великий и могучий», оккупировал 8 марта 2013, что вслед за «Джоном Картером» какбэ намекает, что Дисней нашёл для себя счастливую весеннюю дату после невероятного успеха «Алисы в стране чудес». Ранее оную дату занимал «Элизиум» Нила Бломкампа, однако Sony не захотела без нужды бодаться с конкурентом и передвинула фильм на неделю раньше — на 1 марта 2013.

Когда Кэтрин Бигелоу и Марк Боал начали готовить съёмки фильма «Убить Бин Ладена», они вынуждены были приостановить развитие своего ранее объявленного проекта «Тройной фронт» (или «Спящие псы»), рассказывавшего о криминальной зоне между Бразилией, Аргентиной и Парагваем. И теперь Жозе Падилья, режиссёр бразильской криминальной дилогии «Элитный отряд», может добраться до материала раньше. Он собирается снять фильм «Тройная граница», который расскажет о бостонском агенте наркоконтроля, посланном в криминальную зону после того, как он арестовывает сына сенатора во время облавы. Фильм по сценарию Ника Шенка («Гран Торино») сфокусируется на криминальной жизни на этой опасной территории, в то время как агент пытается разобраться в том, как всё работает, и поймать свой билет домой — главного наркодилера в местности. Не факт, что Жозе Падилья доберётся до этого проекта в ближайшее время — он один из кандидатов на «Росомаху» и работает над перезапуском «Робокопа» — однако на данный момент он всерьёз конкурирует с Бигелоу.

Алекс Пройас и Шейн Эббис постараются повторить успех Питера Джексона и Нила Бломкампа, когда поработают на независимом нф-триллере «Идеальное будущее». Фильм расскажет о взрослом мужчине и девушке, генетически модифицированных наёмных убийцах, которые вынуждены пуститься в бега. Авторы сценария — Брайан Макгриви и Ли Шипман; Шейн Эббис — австралийский режиссёр, почти снявший «Исходный код», в итоге ушедший к Данкану Джонсу. Пройас станет продюсером и крёстным отцом проекта, который, подобно «Району 9», соединит в себе амбициозность большого кино с небольшим бюджетом и фокусом на персонажах.

Пираты переберутся с большого экрана на маленький: Ридли и Тони Скотт станут продюсерами минисериала, кхм, «Пираты», который на протяжении 10-13 серий расскажет о «мужчинах и женщинах, провернувших крупнейшее дело в пиратской истории — захват испанского серебряного флота в 1628 году, ознаменовавший золотой век пиратства, когда в грабителях было больше чести, чем в тех, кто их преследовал». Создатель минисериала — Барри ШинделЗакон и порядок»), и режиссёр Стивен ХопкинсПризрак и Тьма», «24 часа») ведёт переговоры о постановке одной из серий. Домом для проекта станет Fox, и если всё сложится удачно, показ пройдёт следующим летом.

Авторы сценария первого «Мальчишника в Вегасе», а также грядущей комедии «Хочу как ты», Джон Лукас и Скотт Мур, напишут и поставят фильм «21 и старше», во многом повторяющий завязку «Мальчишника», только в другой возрастной группе. Комедия расскажет о мотивированном молодом человеке (Майлз Теллер, «Кроличья нора»), лучшие друзья которого устраивают ему эпическую гулянку в ночь перед важным интервью о приёме на работу. И всё заверте.

И из кратких новостей: Орландо Блум вновь сыграет Леголаса в «Хоббите»; Шеннон Элизабет вслед за другими героями «Американского пирога» появится в «Американском воссоединении»; и 16 сентября этого года в американский прокат выйдет «Король Лев 3D». Планируется ли международный прокат, пока не известно, но это более чем возможно.

Фото недели: «Пиксар», Кроненберг и обезьяна

Выше мы уже упомянули о пиксаровском мультфильме «Храбрая», а здесь он выходит на первый план — как раз на этой неделе появился первый кадр, живописующий нам главную героиню — шотландскую принцессу Мериду. Фильм, первая пиксаровская сказка, выходит на экраны 22 июня 2012. Режиссёры — Марк Эндрюс и Бренда Чэпман.

Храбрая

Далее перед нами опять же первый кадр, уже совершенно игровой и серьёзный. Роберт Паттинсон и Сара Гэдон, отстранившиеся муж и жена Эрик и Элиза соответственно, в «Космополисе» Дэвида Кроненберга.

Космополис

И наконец, на этой неделе в США премьеровался сиквел «Мальчишник из Вегаса в Бангкок», по какому случаю звёзды традиционно красовались перед камерами. И среди них была звезда, которую... наверное... не все ожидали увидеть.

Мальчишник из Вегаса в Бангкок

Другие фотографии можно посмотреть здесь.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/28/2538.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама