Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Стивен Далдри, Ричард Кёртис, Марк Уолберг, «Восхождение Тёмного рыцаря» и «Приключения Оскара Пилла»

Стивен Далдри и Ричард Кёртис экранизируют бестселлер

Трэш

Компании Working Title Films и PeaPie Films приобрели права на экранизацию романа «Трэш» ("Trash") британского писателя Энди Маллигана. Адаптированный сценарий пишет Ричард Кёртис, режиссёром фильма будет ещё один британец Стивен Далдри.

«Трэш» — современный триллер, события которого разворачиваются в одной из стран третьего мира. Герои истории — трое мальчиков-подростков, проживающие на свалке и целыми днями разгребающие мусор, чтобы поддержать своё существование. Неожиданно они находят кожаную сумку, в которой находится нечто, что толкает их в захватывающий круговорот событий, связанных с коррумпированной властью.

Продюсирует проект Крис Тикьер. Съёмки планируется начать в 2012 году. В данный момент Стивен Далдри занят экранизацией романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко». Премьера фильма должна состояться как раз в 2012 году.

Марк Уолберг примет участие в съёмках экшен-комедии

Марк Уолберг

Марк Уолберг присмотрел для себя проект под названием «Заманить и подменить» ("Bait and Switch"). Он выступит в качестве продюсера фильма и, возможно, сыграет в нём главную роль.

Universal Pictures приобрела права на сценарий Дж. О’Нилла, сюжетная линия которого пока засекречена. Известно лишь, что это будет экшен-комедия.

Помимо Уолберга, продюсерами фильма также выступят: Скотт Стубер, Джон Джейкобс и Стивен Левинсон. Исполнительный продюсер — Зак Антерман.

«Восхождение Тёмного рыцаря», обновление

Темный рыцарь

Кристофер Нолан подобрал место съёмок для завершающего трилогию о Бэтмене фильма «Восхождение Тёмного рыцаря» ("Dark Knight Rises"). Этим летом съёмочная группа переберётся в Питсбург штата Пенсильвании.

«Питсбург — красивый город, — говорит Нолан. — Мы нашли здесь всё, что нам было нужно, и я жду не дождусь лета, когда мы туда отправимся с нашим заключительным фильмом про Бэтмена».

Пока неизвестно, каким образом Питсбург превратят в Готэм-сити, однако директор Питсбургского отделения проекта Дон Кизер заранее удостоверился в том, что у съёмочной группы будет всё самое необходимое для производства высокобюджетной картины.

Оскар Пилл заменит Гарри Поттера

Приключения Оскара Пилла

Продюсер франчайза о Гарри Поттере Дэвид Хейман обратил свой взор на французскую книжную серию писателя и врача Эли Андерсона «Приключения Оскара Пилла» ("Adventures of Oscar Pill"). Права на экранизацию приобрела кинокомпания Warner Bros. Pictures.

Все 5 романов серии относятся к молодёжному фэнтези. Герой Оскар Пилл — самый обычный подросток до того самого дня, когда он обнаруживает, что принадлежит к ордену «Медикус» и умеет входить в человеческие тела. Миссия Пилла заключается в том, чтобы бороться с приверженцами ордена «Патологус», также умеющими входить в людей. Герою предстоит преследовать врагов через пять невероятных миров внутри людей, а заодно найти таинственные последствия смерти его отца, который был главврачом важной шишкой в ордене.

Самая первая книга серии рассказывает о том, как Оскар узнаёт о своей принадлежности к ордену и поступает на обучение в специализированную школу. Баланс лечебно-профилактического фэнтези Андерсона нарушается в тот самый момент, когда из отдалённой тюрьмы Сибири, откуда ж ещё, совершает побег великий магистр ордена «Патологус», прихватив с собой, по-видимому, много-много сибирикус язвикус.

В продюсировании проекта примет участие компания Хеймана Heyday Films.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/06/2468.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама