Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Билл Мюррей, Хейли Стейнфелд, «Лига справедливости», «Пингвины Мадагаскара» и «Университет монстров»

Билл Мюррей сыграет Франклина Рузвельта

Билл Мюррей

Режиссёр Роджер Мичелл надеется уговорить Билла Мюррея сыграть американского президента Франклина Д. Рузвельта в его фильме «Гайд-парк на Гудзоне» ("Hyde Park on the Hudson").

В основе фильма — радиопьеса Ричарда Нельсона, в которой рассказывается о любовной интриге между президентом и его дальней кузиной Маргарет Стакли. События будут проистекать в 1939 году, когда американского лидера посетил король Великобритании Георг IV с супругой, с которыми мы хорошо знакомы по фильму «Король говорит».

Пока неизвестно, кто сыграет монаршую чету, а также жену Рузвельта Элеонор и Маргарет Стакли. Съёмки фильма планируется начать в июле.

Хейли Стейнфелд сыграет Спящую красавицу

Хейли Стейнфелд

Звезда «Железной хватки» Хейли Стейнфелд сыграет главную роль принцессы в экранизации классической сказки «Спящая красавица». Автор адаптированного сценария — Линдси Девлин.

История будет рассказана от лица принцессы Авроры, которую, так же как и в сказке, проклинает злая ведьма. Однако затем девушка попадает в выдуманный мир, из которого она будет пытаться сбежать. А для снятия колдовства ей потребуется нечто более замысловатое, чем поцелуй проезжающего мимо королевства принца Филипа.

Стоит упомянуть, что этот проект уже второй фильм по «Спящей красавице». Свою версию "Maleficent" планирует снять и Тим Бёртон.

Warner bros. не оставляет идеи экранизировать «Лигу справедливости»

Лига правосудия

Глава компании Warner bros. Джефф Робинов пролил свет на будущее «Лиги справедливости» ("Justice League"), съёмки которой планировались в последний раз в 2008 году по сценарию Кирана и Мишель Малруни и при полном актёрском составе. Проект тогда так и не состоялся по многим причинам. Кроме того, как и в случае с «Мстителями», студия решила сначала познакомить зрителя с супергероями через отдельные франчайзы. Напомним, что из всей компании «Лиги» подробно рассказано пока только о Бэтмене, так как «Супермен» Зака Снайдера и «Зелёный фонарь» Мартина Кэмпбелла до экранов пока ещё не дошли.

Робинов утверждает, что сейчас полным ходом идёт работа над сценарием, а истории входящих в лигу Флэша и Чудо-женщины вполне могут стать отдельными кинофильмами уже после выхода «Лиги справедливости».

Не обошлось и без странных нюансов. Релиз проекта планируется на 2013 год, а это значит, что исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бейл уже будет свободен от роли. Впрочем, он никогда и не соглашался стать частью «Лиги справедливости». Кристофер Нолан, как и обещал, тоже завершит на тот момент трилогию. Вывод из всего этого следует один — Бэтмена сыграет уже другой актёр. И это притом, что Бэтмен Бейла явно удался, а Нолан так и вовсе считается образцом по части нового прочтения комиксов. И, тем не менее, нам придётся пережить ещё одного Бэтмена. Кстати сказать, в проекте 2008 года его должен был сыграть известный нам по «Социальной сети» Эрми Хаммер, на тот момент не вылезавший из второплановых сериальных ролей. Робинов не унывает, ведь он заручился согласием Нолана и его жены Эммы Томас продюсировать фильм, что гарантирует ему как минимум удержать планку добротно рассказанной истории.

Пингвины Мадагаскара

Пингвины Мадагаскара

Студия DreamWorks Animation таки созрела для создания полнометражного спин-оффа «Пингвины Мадагаскара», основанного на похождениях харизматичных героев из анимационной трилогии «Мадагаскар». Писать сценарий уже поручено авторам «Мегамозга» Алану Джей Скулкрафту и Бренту Симонсу.

В конце прошлого года глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг подтвердил, что работа над четвёртым, завершающим мадагаскарскую серию фильмом, уже идёт. Однако неясно, что именно будет представлять из себя этот фильм — спин-офф про пингвинов или заключительную встречу с полным набором персонажей из всей трилогии.

Ну, а в настоящее время пингвины Шкипер, Прапор, Рико и Ковальский являются героями двух короткометражек и мультсериала на канале Nickelodeon.

«Университет монстров»

Университет монстров

Walt Disney Pictures официально объявила, что продолжение анимационной ленты 2001 года «Корпорация монстров» будет 3D-приквелом. Его официальное название — «Университет монстров» ("Monsters University").

Напомним, что сюжет оригинального фильма вращается вокруг девочки, случайно попавшей в мир монстров, в котором всё тут же переворачивается с ног на голову.

Релиз приквела состоится 2 ноября 2012 года 3D.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/30/2462.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама