Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 марта 2011


Билл Мюррей, Хейли Стейнфелд, «Лига справедливости», «Пингвины Мадагаскара» и «Университет монстров»

Вести с полей » marie, 30 марта 2011, 15:38:12

Билл Мюррей сыграет Франклина Рузвельта

Билл Мюррей

Режиссёр Роджер Мичелл надеется уговорить Билла Мюррея сыграть американского президента Франклина Д. Рузвельта в его фильме «Гайд-парк на Гудзоне» ("Hyde Park on the Hudson").

В основе фильма — радиопьеса Ричарда Нельсона, в которой рассказывается о любовной интриге между президентом и его дальней кузиной Маргарет Стакли. События будут проистекать в 1939 году, когда американского лидера посетил король Великобритании Георг IV с супругой, с которыми мы хорошо знакомы по фильму «Король говорит».

Пока неизвестно, кто сыграет монаршую чету, а также жену Рузвельта Элеонор и Маргарет Стакли. Съёмки фильма планируется начать в июле.

Хейли Стейнфелд сыграет Спящую красавицу

Хейли Стейнфелд

Звезда «Железной хватки» Хейли Стейнфелд сыграет главную роль принцессы в экранизации классической сказки «Спящая красавица». Автор адаптированного сценария — Линдси Девлин.

История будет рассказана от лица принцессы Авроры, которую, так же как и в сказке, проклинает злая ведьма. Однако затем девушка попадает в выдуманный мир, из которого она будет пытаться сбежать. А для снятия колдовства ей потребуется нечто более замысловатое, чем поцелуй проезжающего мимо королевства принца Филипа.

Стоит упомянуть, что этот проект уже второй фильм по «Спящей красавице». Свою версию "Maleficent" планирует снять и Тим Бёртон.

Warner bros. не оставляет идеи экранизировать «Лигу справедливости»

Лига правосудия

Глава компании Warner bros. Джефф Робинов пролил свет на будущее «Лиги справедливости» ("Justice League"), съёмки которой планировались в последний раз в 2008 году по сценарию Кирана и Мишель Малруни и при полном актёрском составе. Проект тогда так и не состоялся по многим причинам. Кроме того, как и в случае с «Мстителями», студия решила сначала познакомить зрителя с супергероями через отдельные франчайзы. Напомним, что из всей компании «Лиги» подробно рассказано пока только о Бэтмене, так как «Супермен» Зака Снайдера и «Зелёный фонарь» Мартина Кэмпбелла до экранов пока ещё не дошли.

Робинов утверждает, что сейчас полным ходом идёт работа над сценарием, а истории входящих в лигу Флэша и Чудо-женщины вполне могут стать отдельными кинофильмами уже после выхода «Лиги справедливости».

Не обошлось и без странных нюансов. Релиз проекта планируется на 2013 год, а это значит, что исполнитель роли Бэтмена Кристиан Бейл уже будет свободен от роли. Впрочем, он никогда и не соглашался стать частью «Лиги справедливости». Кристофер Нолан, как и обещал, тоже завершит на тот момент трилогию. Вывод из всего этого следует один — Бэтмена сыграет уже другой актёр. И это притом, что Бэтмен Бейла явно удался, а Нолан так и вовсе считается образцом по части нового прочтения комиксов. И, тем не менее, нам придётся пережить ещё одного Бэтмена. Кстати сказать, в проекте 2008 года его должен был сыграть известный нам по «Социальной сети» Эрми Хаммер, на тот момент не вылезавший из второплановых сериальных ролей. Робинов не унывает, ведь он заручился согласием Нолана и его жены Эммы Томас продюсировать фильм, что гарантирует ему как минимум удержать планку добротно рассказанной истории.

Пингвины Мадагаскара

Пингвины Мадагаскара

Студия DreamWorks Animation таки созрела для создания полнометражного спин-оффа «Пингвины Мадагаскара», основанного на похождениях харизматичных героев из анимационной трилогии «Мадагаскар». Писать сценарий уже поручено авторам «Мегамозга» Алану Джей Скулкрафту и Бренту Симонсу.

В конце прошлого года глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг подтвердил, что работа над четвёртым, завершающим мадагаскарскую серию фильмом, уже идёт. Однако неясно, что именно будет представлять из себя этот фильм — спин-офф про пингвинов или заключительную встречу с полным набором персонажей из всей трилогии.

Ну, а в настоящее время пингвины Шкипер, Прапор, Рико и Ковальский являются героями двух короткометражек и мультсериала на канале Nickelodeon.

«Университет монстров»

Университет монстров

Walt Disney Pictures официально объявила, что продолжение анимационной ленты 2001 года «Корпорация монстров» будет 3D-приквелом. Его официальное название — «Университет монстров» ("Monsters University").

Напомним, что сюжет оригинального фильма вращается вокруг девочки, случайно попавшей в мир монстров, в котором всё тут же переворачивается с ног на голову.

Релиз приквела состоится 2 ноября 2012 года 3D.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/30/2462.shtml


Дженнифер Гарнер, Эрик Бана, Тереза Палмер и «Я, Франкенштейн»

Вести с полей » marie, 29 марта 2011, 13:52:08

Мисс Марпл отправляется на большой экран

Дженнифер Гарнер

Пожилая героиня многих романов Агаты Кристи — мисс Марпл, стремительно омолодившись благодаря студии Disney, отправляется на большой экран. Эпоха перезагрузок и обновлений классических историй позаимствует для любознательной старушенции лицо и возраст Дженнифер Гарнер. Она же выступит одним из продюсеров фильма.

Впервые любительница распутывать коварные криминальные замыслы появилась в рассказе Кристи в 1927 году, а героиней романа Джейн Марпл стала в 1930-м. С тех пор двенадцать оригинальных романов многократно экранизировали в кино и на телевидении, по ним ставились спектакли и радиопостановки.

Сценарий для помолодевшей мисс Марпл поручено писать Марку Фросту — автору «Твин Пикса», «Триумфа» и «Фантастической четвёрки».

Эрик Бана сыграет в драматическом триллере

Эрик Бана

Эрик Бана по-прежнему заинтересован в съёмках в драматическом триллере сценариста и режиссёра-дебютанта Шелдона Тёрнера «Падение добродетели» ("By Virtue Fall").

Напомним, что сюжет вращается вокруг двух друзей-агентов Управления по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, табака, оружия и взрывчатых веществ, оказывающихся на противоположных сторонах в результате предательства по отношению друг к другу. Один из напарников попадает в тюрьму. По истечении продолжительного времени герой выходит из заключения с единственной мыслью — отомстить предателю. Между тем, объект возмездия похоронил прошлую жизнь и жил всё это время припеваючи.

Эрик Бана сыграет одного из агентов. Ролью его напарника интересовался Колин Фарелл, но не сложилось. В данный момент к проекту планируют присоединиться: Джеймс Спэйдер («Тень страха,» «Звёздные врата»), Райан Филлипп («Линкольн для адвоката», «Франклин», «Измена») и Карла Гуджино. Съёмки планируется начать в сентябре.

Тереза Палмер договаривается о съёмках в «Тёплых телах»

Тереза Палмер

Тереза Палмер договаривается о съёмках в фильме компании Summit Entertainment «Тёплые тела» ("Warm Bodies"). Проект является экранизацией одноимённого романа Айзека Мариона. Автор адаптированного сценария и режиссёр — Джонатан Ливайн («Безумие»).

Сюжет вращается вокруг экзистенциально замученного зомби, который встретил молодую красивую девушку и передумал её есть. Герой в неё влюбился и завёл дружбу. Сильное чувство, как оказалось, отлично помогло сдерживать жажду свежатинки, да ещё и вызвало цепную реакцию среди его мёртвых собратьев.

Николас Холт сыграет главного героя кинофильма, а Палмер предложена роль дочери военного чиновника, испытывающего непроходящую депрессию на фоне утомительной борьбы с зомби. Станет ли героиня Палмер той самой девушкой, меняющей сущность ходячих мертвецов, пока неясно. Съёмки фильма стартуют этим летом.

У «Франкенштейна» сменился режиссёр

Франкенштейн

Стюарт Битти заменит Патрика Татопулоса в режиссёрском кресле кинокомикса «Я, Франкенштейн». Производство проекта осуществляет кинокомпания Lakeshore.

Автор оригинального комикса Кевин Гревье модернизировал знаменитого персонажа в частного детектива, которому предстоит столкнуться со многими известными киномонстрами, такими, как горбун из Нотр Дама, человек-невидимка, Дракула, доктор Джекилл и мистер Хайд и с некоторыми современными обитателями ужастиков.

Продюсеры Роберт Санчес и Крис Паттон заверяют, что объединение в одном фильме сразу нескольких излюбленных зрителями классических монстров — это нечто более свежее, чем банальное пересказывание всем известных историй. Это будет свой Готэм, в недрах которого кишат только первоклассные монстры. Здесь не будет пальбы из пистолетов, здесь действуют при помощи клыков и когтей. Это будет фильм, где возможности безграничны.

Битти более известен как сценарист, он работал на таких проектах как «30 дней ночи», «Бросок кобры» и в приключенческой киносаге «Пираты Карибского моря». В качестве режиссёра Битти снял пока одну картину — «Вторжение: Битва за Рай».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/29/2461.shtml


Эми Адамс, Арми Хаммер и «Американские боги»

Вести с полей » marie, 28 марта 2011, 11:30:42

Эми Адамс сыграет в «Супермене»

Эми Адамс

Компании Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures объявили о том, что Эми Адамс сыграет Лоис Лейн в фильме Зака Снайдера с рабочим названием «Супермен».

Адамс сыграет в паре с исполнителем роли Супермена Генри Кэвиллом, а также Кевином Костнером и Дайан Лейн, которые сыграют приёмных родителей главного героя.

Лоис Лейн, воспитывавшаяся в семье военного, в будущем станет боевой подругой Супермена. А пока она работает корреспонденткой в Daily Planet и постоянно суёт нос куда не следует, из-за чего Кларку Кенту приходится применять свои суперспособности.

Комментируя происходящее, Снайдер сказал:

«Мы очень рады объявить о том, что одна из самых универсальных и уважаемых актрис на сегодня будет играть в нашем фильме. У Эми имеется необходимый талант, чтобы изобразить все те качества, которые есть у её героини Лоис. Она умная, жёсткая, забавная, нежная, честолюбивая и, конечно, красивая».

Напомним, что сценарий пишет Дэвид С. Гойер по истории, которую он придумал вместе с Кристофером Ноланом, который согласился контролировать проект на всех его стадиях. Продюсируют картину: Чарльз Ровен, Эмма Томас, Кристофер Нолан и Дебора Снайдер. Релиз запланирован на декабрь 2012 года.

Арми Хаммер сыграет принца

Арми Хаммер

Арми Хаммер («Социальная сеть») подписал контракт со студией Relativity Media о съёмках в фильме по мотивам сказки Братьев Гримм «Белоснежка». Ранее к проекту присоединилась Джулия Робертс.

История начинается с того, что злая мачеха убивает отца Белоснежки и разрушает королевство. Бойкая падчерица, недолго думая, собирает команду из семи склочных гномов, чтобы отомстить королеве.

Авторы адаптированного сценария — Мелисса Уоллак и Джейсон Келлер, режиссёр — Тарсем Синкх. Робертс сыграет в сказке злую Королеву, а Хаммер — принца Эндрю Элкотта.

Съёмки приключенческого фильма перенесены с апреля на май, его релиз запланирован на 29 июня 2012 года. Продюсеры: Райан Кавано, Берни Голдман и Бретт Ратнер.

«Американские боги» Нила Геймана будут экранизированы

Американские боги

Знаменитый роман Нила Геймана «Американские боги» будет экранизирован.

Книга, выпущенная в 2001 году и переведённая на многие языки, рассказывает историю бывшего преступника по прозвищу Тень, который разъезжает по современной Америке, встречая на своём пути мифологических богов и чудищ древнейших времён, переселившихся в США в результате массовой иммиграции.

Нил Гейман рассказал, что права на экранизацию были только что проданы и что в ближайшее время у него состоится встреча с режиссёром проекта. Гейман не раскрывает имён, но говорит, что это режиссёр и оператор оскаровского уровня, да и просто гении, и он горд, что они безумно хотят снять это кино.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/28/2460.shtml


Бокс-офис США: 25-27 марта, «Запрещённый приём» против «Слабака»

Бокс-офис » joker, 27 марта 2011, 19:21:05

Бокс-офис последнего мартовского уикенда вновь не мог не отстать от своих собратьев предыдущих двух лет, когда дебютировали мультфильмы «Дримворкса», и на этот раз хоть какую-то интригу обеспечивал лишь старт одного из двух новичков, но, так уж получилось, о нём позже. На первое же место за выходные вышел сиквел прошлогодней семейной комедии «Дневник слабака 2» — $24 млн против $22 млн оригинала и $21 млн бюджета. Боссы «Фокса» счастливы и готовят триквел, в то время как итоговые сборы нынешнего чемпиона должны составить от $70 млн до $90 млн — но это уже неважно, окупаемость тут наступит даже при двукратных падениях и отсутствующем мировом прокате.

Ну а следом, понурив голову, идёт «Запрещённый приём» со своими $19 млн. Да, времена «300 спартанцев» и «Хранителей» безнадёжно позади, вынуждены признать все присутствующие, глядя на эти цифры и беспощадную критику. Это не кассовый провал уровня «Скотта Пилгрима» и «Спиди-гонщика», но и совсем не тот результат, который нужен, чтобы окупить бюджет в $82 млн и затраты на рекламу. Мировой прокат и видео вытащат проект к условной окупаемости, ну а потом как Снайдеру, так и его поклонникам останется лишь надеяться на кассовый камбэк в виде «Супермена».

Далее у нас идёт дуэт неожиданно стойких — второнедельные «Области тьмы» и «Адвокат на Линкольне» снизились менее чем на 20% каждый, первые таким образом становятся уже серьёзным хитом ($15 млн за выходные, $41 млн подытога при бюджете в $27 млн), второй с его $11 млн за выходные и $29 млн подытога уверенно проскочит через порог условной окупаемости в $40 млн, и должен добрать ещё этак двадцатку.

В свою очередь, «Ранго» повторил полуторакратное падение прошлой недели, поднял с пола ещё десятку и дошёл до $106 млн, итого став первым фильмом года, перевалившим через сотню (опять же, в 2009 и 2010 годах этот майлстоун был взят на несколько недель раньше). «Битва за Лос-Анджелес» опять просела вдвое к $7.6 млн, зато условно окупилась с $73 млн подытога. Аналогичный результат за уикенд показал «Пол», у которого это падение на 40% и $25 млн подытога при бюджете в $40 млн.

Помимо этого, «Меняющие реальность» с их $55 млн успешно преодолели 50-миллионный бюджет, но надолго их ещё не хватит, надо надеяться на мировой прокат. И наконец, комедия «Притворись моей женой» по пятам хамелеона в гавайке перебралась через $100 млн, став 12-м таким фильмом Адама Сэндлера за 13 лет.

На следующей же неделе у них премьеруются трое — семейная укомедь от создателей «Гадкого я» «Бунт ушастых» (3400 кинотеатров), хоррор Джеймса Вана «Астрал» (2300) и нф-триллер Данкана Джонса «Исходный код» (2800).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/03/27/2459.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама