Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гай Ритчи, Мишель Пфайфер, Хелена Бонэм Картер, Хуан Карлос Фреснадильо, Рэй Лиотта, Дэниел Рэдклифф и «Терминатор»

«Шерлок Холмс 2» и «Ксеркс»

Гай Ритчи

Продолжение фильма Гая Ритчи о самом знаменитом сыщике-англичанине получило официальное название — «Шерлок Холмс: игра теней» ("Sherlock Holmes: A Game of Shadows").

В настоящее время заканчиваются съёмки картины. Главные роли в ней играют: Роберт Дауни-младший, Джуд Ло, Джаред Харрис, Стивен Фрай и Нуми Рапас.

Выход фильма запланирован на 16 декабря 2011 года.

Кроме того, кинокомпания Warner bros. предложила, по-слухам, Гаю Ритчи возглавить экранизацию комикса Фрэнка Миллера «Ксеркс», обещанную в своё время Заку Снайдеру, однако он надолго будет занят одним из приоритетных проектов студии — перезапуском «Супермена».

Напомним, что «Ксеркс» — приквел к графической новелле 1998 года «300 спартанцев», которая была экранизирована Снайдером в 2007 году.

История начнётся за 10 лет до событий «300 спартанцев», с битвы при Марафоне. Главный герой — Фемистокл становится греческим военачальником и строителем флота. Кульминация нового рассказа — момент ожесточённого сражения на море, которое заканчивается в тот же самый день, что и события «300 спартанцев». Центральным персонажем здесь станет Ксеркс, а повествование будет сфокусировано на его приходе к власти.

Реакция самого Гая Ритчи пока неизвестна. Ранее сообщалось, что следующим проектом режиссёра, вероятнее всего, станет картина о Короле Артуре «Экскалибур» ("Excalibur") или римейк экшн-комедии 1981 года «Гонка «Пушечное ядро»».

Терминатор: да придёт покупатель

Терминатор 4: Да придёт спаситель

Возвращение Арнольда Шварценеггера в кино, как полагают, может способствовать скорейшему приобретению прав студией Universal на франшизу «Терминатор». В данный момент ею владеет компания Pacificor. Режиссёрское кресло прочат автору «Форсажа» Джастину Лину, а место сценариста — Крису Моргану.

Напомним, что в 2009 году Макджи выпустил фильм «Терминатор: Да придёт спаситель». Он должен был открыть новую главу в истории франчайза. Однако вскоре после выхода картины последовало банкротство ответственной за неё компании Halcyon, и будущее франшизы оказалось под вопросом.

Авторитет Шварценеггера, стоявшего у истоков проекта в далёком 1984 году, мог бы сдвинуть его с мёртвой точки. Тем не менее, в новости пока больше слухов, чем фактов.

«Мрачные тени», обновление

Мишель Пфайфер

Мишель Пфайфер и Хелена Бонэм Картер договариваются об участии в фильме Тима Бёртона «Мрачные тени» ("Dark Shadows").

Картина является полнометражной версией популярного сериала 1960-х годов о поместье Колинвуд и его обитателях-вампирах по фамилии Коллинз, а также о странных происшествиях в этом семействе и их окружении, наполненном оборотнями, ведьмами и призраками.

Пфайфер должна сыграть матриарха клана Коллинзов — Элизабет Коллинз Стоббард; а Бонэм Картер — прибывающую в Коллинвуд Джулию Хоффман, специалиста в психологии и редких заболеваниях крови.

Ранее к проекту присоединились: Джонни Депп, Ева Грин, Джеки Эрл Хейли и Белла Хиткоут.

«Ворон», обновление

Хуан Карлос Фреснадильо

Кинокомпания Relativity Media не оставляет попыток запустить в производство римейк готического триллера 1994 года Алекса Пройаса «Ворон». Режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо может возглавить съёмки фильма вместо Стивена Норрингтона, покинувшего проект вслед за Марком Уолбергом, который должен был сыграть в нём главную роль.

Испанский режиссёр в настоящее время заканчивает работу над хоррор-триллером «Злоумышленники» ("Intruders") с Клайвом Оуэном в главной роли, и вполне может заняться постановкой «Ворона». Фреснадильо уже встречался с руководством студии и продюсером Эдвардом Прессманом, однако он не единственный претендент на режиссёрское кресло проекта. Также рассматривается кандидатура другого испанского режиссёра — Франсиско Хавьера Гутиерреса («Три дня»).

Напомним, что действие истории разворачивается на Хэллоуин. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика и его невесты Шелли и жестоко убивает их. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц.

Над имеющимся вариантом сценария в разное время поработали Стивен Норрингтон и Ник Кейв. В случае успеха римейка не исключено появление очередного франчайза.

Рэй Лиотта сыграет в «Торговле Когана»

Рэй Лиотта

Рэй Лиотта сыграет в криминальном триллере Эндрю Доминика «Торговля Когана» ("Cogan's Trade"). Также в фильме в главных ролях снимаются: Брэд Питт, Джеймс Гандольфини, Ричард Дженкинс, Сэм Рокуэлл и Белла Хиткоут.

В центре сюжета, почерпнутого из одноимённого романа Джорджа В. Хиггинса — профессиональный наёмный убийца Джеки Коган, вовлечённый в расследование ограбления, произошедшего во время покерного турнира.

Заглавного персонажа сыграет Питт, а Лиотта исполнит роль Марка Траттмана — организатора и управляющего игрой в покер.

Дэниел Рэдклиф сыграет фотографа-любителя

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф примет участие в съёмках независимой комедии «Фотограф-любитель». Автор сценария и режиссёр — британец Кристофер Монгер («Англичанин, который поднялся на холм, но спустился с горы»).

Действие картины развивается в 70-е годы прошлого века. Рэдклиф сыграет молодого человека, которого нанимают, чтобы он поснимал простых жителей небольшого городка Новой Англии.

Летом этого года актёра можно будет увидеть в заключительной части саги о Гарри Поттере — «Гарри Поттер и Дары смерти», а затем в хоррор-триллере «Женщина в чёрном».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/16/2407.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама