Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 11-13 февраля, премьеры и старожилы гребут деньги

Притворись моей женой

На неделе за океаном случилось сразу четыре премьеры, направленных на разные целевые аудитории, и благодарные зрители устремились в кино — попутно подарив 2011-му его лучший уикенд на данный момент с валовой кассой $136 млн. Рекорда аналогичного уикенда в прошлом году, когда все фильмы собрали в сумме почти две сотни, достичь не вышло, но такая цель и не ставилась, а в кинотеатрах, по крайней мере, снова воцарилась жизнь.

На первой строчке с минимальным отрывом оказался заточенный на День святого Валентина ромком с Адамом Сэндлером и Дженнифер Анистон «Притворись моей женой»: $31 млн — это, с одной стороны, результат вполне приличный, с другой — он низкий для Сэндлера, чьи широко разрекламированные комедии рейтинга PG-13 традиционно берут как минимум $35 млн, и среди всех романтических комедий этот старт выходит за пределы первой десятки. Тем не менее, собрать сотню дома и примерно столько же по миру фильму безусловно под силу, и в таком случае актёру и студии беспокоиться не о чем. А для Анистон это и вовсе лучший старт со времен «Развода по-американски».

В затылок Сэндлеру и ко тем временем дышал документальный байопик-концерт «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда»: $30 млн — это лишь на миллион-другой меньше двух похожих фильмов с Ханной Монтаной, и с тем же графиком итог для Бибера должен составить от 70 до 80 миллионов, если обойдётся без трёхкратных падений. Бюджет в скромнейшие $13 млн в любом случае окуплен уже сейчас.

А вот кто на самом деле удивил, так это мультфильм «Гномео и Джульетта» — первый представитель жанра со времен ажно «Рапунцели», он не вышел даже в трёх тысячах кинотеатров, но все равно отгрёб $26 млн, это вдвое больше прогнозов и настраивает проект если не на сотню итога, то уж на $90 млн точно. Ай, молодца.

Ну, а на четвертой строчке расположился единственный проигравший уикенда — исторический боевик «Орёл Девятого легиона» тихо вышел в тени остальных и собрал меньше $9 млн, ничего, кроме печали, этот результат вызывать не может.

Что же до старожилов, то они дружно собрались уравновесить свои низкие из-за Суперкубка сборы в прошлый уикенд — при этом второнедельники «Соседка по комнате» и «Санктум» упали тяжелее всех, на 45%, и их суммы на данный момент составляют $26 млн и $18 млн соответственно. Между тем «Король говорит» продемонстрировал почти нулевое падение, взял $7 млн за уикенд и добрался до $94 млн подытога — прогноз на итог соотв. повышается до $115-120 млн минимум. Одновременно «Железная хватка» пересекла $160 млн и должна добраться до 175 (это больше «Трона» с его $170 млн) к концу проката, а «Чёрный лебедь» перейдет 100-миллионную отметку буквально через два-три дня.

Из прочих в десятке по-прежнему стойко держатся «Зелёный шершень» и «Больше, чем секс» — первый добрался до $92 млн при чуть менее $4 млн за выходные и не теряет из виду сотню итога, второй же снизился на скромные 30% к $6 млн и довёл общие сборы до $60 млн. Одновременно вышеупомянутая «Рапунцель» с появлением конкуренции просела больше, чем вдвое, и по всей видимости, потеряла виды на две сотни итога, а «Знакомство с Факерами 2», ухнув аж вчетверо, уже не сможет добраться до вожделенных полутора сотен.

На следующей неделе жизнь в кинотеатрах будет продолжаться — стартуют негритянс афроамериканская укомедь «Дом большой мамочки 3» (2900+), подростковое фэнтези «Я четвёртый» (3000) и триллер с Лайамом Нисоном «Неизвестный» (3000+), каждый имеет неплохие шансы собрать этак двадцатку, как же оно будет на самом деле — узнаем через неделю.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/13/2404.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама