Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 11-13 июня, «Карате-пацан», «Команда А» и старожилы

Чудеса случаются, причём иногда такие, что даже не понимаешь, как на них реагировать. Уикенд за океаном ожидался таким же мёртвым, как и несколько предыдущих, и таковым в общем и остался, однако случилось чудо, и вполне проходной джекичан берёт и собирает вдвое больше самых оптимистических прогнозов.

Речь идёт о фильме «Карате-пацан», который на ход ноги собрал $56 млн при бюджете в $40 млн. На минуточку это не только лучший фильм в карьере Смита-младшего, но и всего-то второй по величине старт для самого великого Джеки (сразу после «Часа-пик 2»). Вот вам и «семейный боевик». Эдак, глядишь, и полторы сотни с одного Асашай соберёт.

А что же единственное по-настоящему достойное кино в программе? «Команда А» в точности согласно прогнозам заполучила в свои закрома $26 млн при, внезапно, бюджете $110 млн. В точности повторяется прошлогодняя история с «Броском кобры», только поделенная пополам в плане масштаба обеих цифр. Остаётся надеяться на более приличный множитель, ибо рейтинги у фильма и за океаном неплохие, но даже в этом случае окупаемость будет лишь наполовину, что в точности равно провалу. Мораль? Даже хорошие фильмы должны быть скромны в расходах.

А что же прочие фильмы, в основном долгожители. «Шрек 4» потерял всякие виды на первое место даже по прогнозам, что уж говорить о внезапных прорывах джекичанов. 38% очередного падения — это в целом недурно, но в абсолютных величинах $16 млн — это в точности график «Шрека Третьего», а значит 250 миллионов итога при текущих $210 млн дома скорее всего будут достигнуты, но и только. Ждём-ждём международных итогов, в общем. Пока героически солируем в отчётах одни мы с нашей полусотней.

И это ещё, как видим, неплохой вариант, потому что «Принц Персии» окончательно потерял надежду на сотню итога за океаном, «Секс в большом городе 2» и «Робин Гуд» вплотную подошли к этой же заветной сумме.

Ну, и под конец «Железный человек 2» наконец собрал с миром больше первой части (а именно $594 млн против $585 млн), а вот дома пока всё не очень понятно — 10 миллионов запаса у новичка ещё есть, но похоже они под вынос тела будут израсходованы, сумма же будет где-то 320 миллионов.

На этой же неделе за океаном выходит ещё один кандидат на звание успешного летнего релиза — «История игрушек 3» (сатурация 3900), пару лидеру составит «Джона Хекс» (2700+).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/14/2121.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама