Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кристиан Бэйл, Юлий Цезарь и римейк «Бегства Логана»

Вести с полей » marie, 27 мая 2010, 15:59:10

Кристиан Бэйл сыграет мстителя

Кристиан Бэйл

Кристиан Бэйл, возможно, сыграет главную роль в остросюжетном вестерн-триллере «Привидение» ("Revenant") режиссера Джона Хиллкоута («Дорога»). В данный момент актёр занят переговорным процессом. Известно, что он очень заинтересован этой ролью.

Проект — экранизация одноимённого романа Михаэля Пунке. Автор адаптированного сценария — Марк Л. Смит («Вакансия на жертву»).

История выживания и мести, основанная на реальных событиях, разворачивается в 1823 году на территории современной Монтаны, Дакоты, Вайоминга и Небраски. Главный герой — тридцатишестилетний охотник на пушных зверей Хью Гласс — вместе с группой таких же охотников отправляется на промысел в неизведанный район вблизи Миссури. В пути на него нападает гризли, почти безжизненное тело Гласса оставляют на попечении двух добровольцев. Когда на горизонте появляются индейцы, мужчины бросают тяжело раненного товарища, не забывая прихватить с собой его оружие и личные вещи, лишив того возможности хоть как-то позаботиться о себе. Глас даёт себе клятву, что ели выживет — отомстит предателям. И выживает.

Бэйл сыграет главного героя-мстителя Хью Гласса.

Трилогия о Юлие Цезаре

Император

Режиссёр Бёрр Стирс («Игби идёт ко дну») возглавит съёмки фильма «Император: Молодой Цезарь» ("Emperor: Young Caesar"), который ознаменует начало трилогии по одноимённой книжной серии Конна Иггульдена, переведённой и на русский язык.

Первый фильм будет основан на первых двух романах серии «Врата Рима» и «Поле мечей», в которых рассказывается о молодых годах Юлия Цезаря и Маркуса Брута, когда они становятся благородными римскими солдатами.

Юный Цезарь неудачно участвует в гражданской войне на стороне проигравших, чудом избегает смерти, и затем стремительно делает политическую карьеру. Бруту предстоит стать его верным соратником.

Авторы адаптированного сценария — Уильям Бройлес («Морпехи», «Флаги наших отцов») и Стивен Харриган. Продюсируют историческую драму: Джанни Нуннари, Марк Кэнтон и компания Exclusive Media Group.

Римейк «Бегства Логана»

Бегства Логана

Режиссёр Карл Ринш снимет римейк фантастической картины 1976 года «Бегство Логана», в основе которой роман Уильяма Нолана и Джорджа Клейтона Джонсона. Проект разрабатывает кинокомпания Warner Bros. Pictures.

Действие первой книги трилогии разворачивается в 23 столетии в постапокалиптическом мире. Люди живут в специально созданном городе в окружении обслуживающих их роботов, но только до своего 30-летия. Затем их ждёт некое перерождение в «Огненной карусели». На самом же деле их убивают — так просто решается проблема перенаселения в сбалансированном мире. Пытающихся убежать отлавливает специальная полиция. Главный герой — полицейский Логан 5, отлавливающий и отстреливающий бегунов. Но вскоре Логану предстоит пережить и собственное 30-летие.

В фильме планируется использовать самые современные технологии для достижения максимально фантастического эффекта. Он также затронет такие насущные темы как жизнь на благо общей идеологии и жизнь вне системы.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/27/2102.shtml


Кинокасса России: 20-23 мая, катаклизм вокруг «Шрека 4»

Бокс-офис Шрек и все-все-все » muliwe, 27 мая 2010, 10:56:06

Итак, состоялся четвёртый в этом году переход валовой российский кинокассы через Альпы двадватимиллионной планки «катаклизм» на нашем редакционном барометре, причём этот демарш состоялся при тотальном доминировании одного фильма, что вообще случалось до того всего трижды в истории, причём каждый раз это были трёхмерки: последовательно «Мадагаскар 2», «Ледниковый период 3» и наконец «Аватар». Последние двое ещё и являются текущими рекордсменами по итоговой кассе (среди мультфильмов и фильмов соотв.), тем интереснее это своеобразное дерби кассовых тяжеловесов.

На этот раз поводом для драки у касс послужила трёхмерка «Шрек навсегда», которая была выпущена в сатурации 1250 копий (плюс 100 украинских, из них рекордные 500 цифровых). С такими статями (аватаровский рекорд — 1327+119, у ЛП3 было 1100+107) серьёзные сборы были практически гарантированы, случились и абсолютные рекорды — 604 млн рублей это на 4 миллиона больше старта «Аватара», однако уступает старту ЛП3, который с предпоказами заработал 650 млн. Впрочем, за чистый уикенд там было лишь 512 млн. В долларовом же исчислении рекорд лишь был повторён — «Аватар» и Ш4 — по $19,7 млн, у ЛП3 всё как всегда сложно — $16,4 млн и $20,9 млн с предпоказами. Украинский прокат даёт $1,2 млн у старичков и $1,4 млн у новичка, но увы, рекорд тут остался у «Мадагаскара 2» — аж $2,0 млн. Ну и последнее соцсоревнование — по проданным билетам: «Аватар» — 2,6 млн, Ш4 — 2,8 млн, однако рекорд опять же у ЛП3 — 2,9 млн за чистый уикенд и аж 3,7 млн с предпоказами. В общем, четыре стартовых лидера поделили между собой четыре главных стартовых рекорда, на откуп всем прочим остался только эверидж (у Ш4 он вполне скромный — $16 тыс.) — его рекорд по-прежнему принадлежит проекту «Самый лучший фильм» — $23,5 тыс. (на втором месте как раз «Мадагаскар 2» — $22 тыс.).

Что касается прогнозов на итог новичка, то тут должно получиться как минимум полсотни миллионов, отдельно добавим, что такой старт — это ровно втрое лучше американского и для столь громкого релиза впервые сравнимая по величине цифра (там на старте было $70 млн). ЦПШ, кажется, сумела разом отыграть штрафные баллы перед «Парамаунтом» за шуры-муры между «Железным человеком 2» (который на днях едва собрал $16 млн с Украиной) и «Утомлёнными солнцем 2» ($8,1 млн, получите-распишитесь).

Из прочих же фильмов на неделе «Робин Гуд» обвалился втрое, несколько снизив виды на итог до 12 миллионов при текущих $11,2 млн с Украиной.

Что касается следующего уикенда, то там у «Принца Персии», выходящего в сатурации 800+ никаких шансов на лидерство — все большие залы столичных многозальников остаются за Шреком, отсюда прогноз — 10 лям старичку, 8 лям новичку.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/27/2101.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ШРЕК И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ     


Ридли Скотт и девушка для «Трансформеров»

Вести с полей » marie, 26 мая 2010, 13:32:45

Ридли Скотт создаёт компанию по производству 3D-фильмов

Ридли Скотт

Ридли Скотт планирует создание собственной компании по производству 3D-фильмов. Режиссёр в настоящий момент ведёт переговоры о создании товарищества с компанией Symphony 3D, которая является учредителем одного из главных производителей трёхмерных очков и систем проектирования MasterImage 3D.

Новая компания Скотта будет называться Scott Three Productions по аналогии с уже имеющейся у режиссёра компанией Scott Free Productions, которой он владеет пополам со своим братом Тони Скоттом.

MasterImage привлекательна тем, что, в отличие от некоторых своих конкурентов, напрямую поставляет оборудование кинотеатрам, не требуя процентов с каждого проданного билета, как это обстоит, например, с другим игроком в мире трёхмерных технологий — RealD.

Пока не ясно насколько режиссёр, собственный капитал которого оценивается в $172 млн, планирует вложиться в новую компанию. Ридли Скотт считается одним из самых успешных кино-предпринимателей, работающих в Голливуде. Он также владеет коммерческой производственной компанией RSA Films, поддерживающей таких режиссёров как: Кэтрин Бигелоу, Нил Бломкамп и Джо Карнахан. Ему пополам с братом принадлежит находящаяся в Великобритании Shepperton Studios. Принадлежала Скотту и Лондонская студия визуальных эффектов Mill Film, которая занималась производством «Гладиатора». В 2001 году её «визуальные» труды были вознаграждены премией «Оскар».

Источник полагает, что режиссёр планирует обзавестись новой компанией до начала съёмок приквела к картине 1979 года «Чужой», чтобы таким образом контролировать качество производимого фильма. Кроме того, для Скотта открывается возможность преобразовать в триде также ставший классикой кинофантастики фильм 1982 года «Бегущий по лезвию». Это прекрасная возможность заработать ещё раз, не делясь с другими студиями. Напомним, что в данный момент производство приквела «Чужой» затевается в недрах 20th Century Fox.

«Трансформеры 3», обновление

Рози Хантингтон-Уайтли

Очередной слух относительно того, кто заменит выбывшую из триквела «Трансформеров» Меган Фокс, гласит, что замена актрисе уже найдена. И это не Джемма Артертон, как сообщалось ранее, а 23-летняя подружка Джейсона Стэйтама и модель известной марки «Виктория Сикрет» Рози Хантингтон-Уайтли.

Девушка попала в финальный список претенденток на роль, включая Сару Райт и Бруклин Деккер. О бывшей фаворитке Джемме Артертон — ни слова. Ну, и главное — за плечами красотки Рози исключительно демонстрация нижнего белья.

Съёмки фильма, к слову, начались 17 мая в Лос-Анджелесе. Релиз запланирован на 1 июля 2011 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/26/2100.shtml


«Mass Effect», Майкл Бэй, Джерри Брукхаймер и Нина Добрев

Вести с полей » marie, 25 мая 2010, 15:03:30

Грядёт экранизация Mass Effect

Mass Effect

Кинокомпания Legendary Pictures объявила о запуске производства экранизации популярной научно-фантастической видеоигры от Electronic Arts и BioWare "Mass Effect". В проекте также примет участие студия Warner Bros.

Действие космоэпика разворачивается в 2183 году. Главный герой — командор Шепард, возглавляющий команду космического корабля «Нормандия» в миссии против древней инопланетной расы, которая каждые 50 000 лет вторгается в Галактику и уничтожает всё живое.

Сиквел "Mass Effect" увидел свет в январе 2010 года и удостоился хвалебных отзывов критики. Не за горами и выход третьей части игры.

Продюсеры Ави Арад, Ари Арад, Томас Тулл и Джон Джашни присматриваются к Марку Протосевичу на предмет написания сценария. За его плечами такие фильмы как: «Я легенда», «Тор» и «Посейдон».

«Хитмэн 2»

Хитмэн

Кинокомпания 20th Century Fox присмотрела режиссёра в сиквел «Хитмэна». В поле зрения студии оказался ничем не примечательный испанец Дэниель Бенмайор. Возвратится ли Тимоти Олифант, сыгравший главную лысую роль в оригинальном фильме, пока неясно. Но студия в любом случае приступит к производству сиквела осенью.

Основанный на видеоигре 30-миллионный проект собрал в мировом прокате $99,7 млн. Нынешний сценарий принадлежит перу Кайла Уарда, ответственного также и за адаптацию другого игрового шутера «Кейн и Линч: Смертники».

Продюсеры экранизации: Эдриэн Аскари, Алекс Янг и Чак Гордон.

Майкл Бэй экранизирует «Меч Гидеона»

Майкл Бэй

Кинокомпания Paramount приобрела права на экранизацию романа Дугласа Престона и Линкольна Чайлда «Меч Гидеона» ("Gideon's Sword"). Продюсером фильма выступает Майкл Бэй.

Выходящая в феврале 2011 года книга — спин-офф популярной серии тех же авторов «Агент Пендергаст». Главный герой — следователь Гидеон Крю, молодой и честолюбивый, заслуживающий отдельной книжной серии.

Детали сюжета держатся пока в секрете. Серия будет выходить параллельно с историями о Пендергасте, самая первая из которых «Реликт» была экранизирована в 1997 году, между прочим, в жанре хоррор-триллера.

Джерри Брукхаймер и Терри Россио в новом проекте

Джерри Брукхаймер

Кинокомпании Walt Disney Pictures и Jerry Bruckheimer Films прикупили за $3,5 млн сценарий Терри Россио и Билла Марсили приключенческого космоэпика «Скорость света» ("Light Speed").

Сценаристы уже работали вместе над картиной Тони Скотта «Дежавю». Их новая работа повествует о молодом пилоте, который отправляется в составе межзвёздной гоночной команды через всю галактику, находящуюся на грани войны.

Брукхаймер планирует сделать из сценария трёхмерный фильм.

Нина Добрев сыграет в «Смертельных играх»

Нина Добрев

Звезда сериала «Дневники вампира» актриса Нина Добрев, а также Джеймс Ремар («Декстер») и Дерек Мирс («Пятница, 13-е») присоединились к актёрам экшен-триллера «Смертельные игры» ("Deathgames") Сэмьюэлу Л. Джексону, Келлану Лутцу и Дэниелу Дэй Киму. Режиссёр фильма — Джона Луп.

В центре сюжета фильма —молодой человек (Лутц), которого похищают и заставляют участвовать в диких гладиаторских боях, где мужчины сражаются до смертельного исхода, развлекая онлайновых зрителей. Персонаж Джексона организует игры через подставных лиц и наблюдает за ними из своего компьютеризированного центра.

Дэй Ким сыграет художника, владеющего восточными единоборствами, которого похитили, чтобы выставлять в боях; Добрев играет жену главного героя-Лутца; персонаж Ремара — таинственный Высокий человек; а Мирс также выступит в роли гладиатора по имени Брутус Джексон.

Съёмки фильма начинаются на этой неделе в Луизиане.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/25/2099.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама