Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эндрю Стэнтон, Сэмьюэл Л. Джексон и Джеки Чан

Создатель «ВАЛЛ-И» работает над фантастическим блокбастером

Эндрю Стэнтон

Режиссёр и сценарист пиксаровских мультфильмов «ВАЛЛ-И», «В поисках Немо», «Корпорация Монстров» Эндрю Стэнтон, рассказал в интервью SCI FI Wire о том, как продвигается его новый проект для студии Walt Disney Pictures «Джон Картер с Марса» ("John Carter of Mars").

«Я по уши в работе, — говорит режиссёр. — В данный момент мы продумываем художественные образы и начинаем разговаривать с актёрами. Работа идёт полным ходом».

Стэнтон также рассказал, что фильм будет игровым, а не анимационным, в жанре фантастическо-приключенческого боевика. В основе сюжета, который он разработал в соавторстве с Марком Эндрюсом («Человек-оркестр», сериал «Клонические войны»), лежит первый роман литературной серии Эдгара Райса Барроуза 1911 года «Принцесса Марса» ("Princess of Mars").

Герой будущей картины Картер сталкивается с огромными пришельцами, напоминающими мифических животных древности, а также с различными гуманоидами, которые обращаются к нему за помощью. Картер обретает своё предназначение как воин-освободитель жителей планеты и в награду получает руку марсианской принцессы Деджи Торис Гелийской.

«Многие мифические животные и гуманоиды, большинство странных фантастических существ и персонажей будут выполнены в CGI, хотите вы этого или нет. Но это будет очень правдоподобным», — добавил режиссёр. Разрабатывать анимированных персонажей будет команда студии Pixar, выступающая в данном проекте равноправным партнёром Walt Disney Pictures.

Экономический кризис добрался до «Железного человека»

Сэмьюэл Л. Джексон

Сэмьюэл Л. Джексон, сыгравший миниатюрную роль Ника Фьюри в «Железном человеке», и рассчитывавший на более масштабное продолжение, в интервью Los Angeles Times рассказал о том, что переговоры о его участии в сиквеле отменены.

«Велись интенсивные переговоры, — говорит Джексон. — Теперь они отменены. Я не знаю, возможно, кто-то ещё станет Ником Фьюри или его и вовсе не будет в этом фильме. До Marvel Comics добрался кризис (так мне говорят). Переговоров больше не будет».

Представители Marvel пока никак не прокомментировали произошедшее. Между тем, не так давно стало известно о пополнении проекта двумя злодеями, роли которых исполнят Микки Рурк и Сэм Рокуэлл. А ранее по причине финансовой недоговорённости в проекте был заменён Теренс Ховард, прежнего персонажа которого сыграет Дон Чидл.

Джеки Чан сыграет сенсея Джейдена Смита

Джеки Чан

Джеки Чан планирует присоединиться к съёмочной группе римейка Columbia Pictures «Парень-каратист» ("Karate Kid"). Сценарий написал Крис Мёрфи («Лестница Иакова»), режиссёр — Харольд Цварт («Ночь в баре Маккула», «Гамильтон», «Розовая пантера 2»).

Сюжет оригинального фильма 1984 года рассказывает историю подростка, столкнувшегося с местной бандой. После того, как семья паренька переезжает в Лос-Анджелес, на новичка нападают члены криминальной группировки «Кобра». Герой истории обращается за помощью к мастеру восточных единоборств, чтобы тот научил его боевым искусствам.

Главную роль в приключенческом боевике сыграет сын Уилла СмитаДжейден Смит, сыгравший недавно в паре с Киану Ривзом в фантастическом фильме «День, когда Земля остановилась». Его наставника мистера Мияги сыграет Джеки Чан. Съёмки запланированы на начало лета.

Стоит упомянуть, что популярный фильм имел ещё три продолжения в 1986, 1989 и 1994 годах. Вполне возможно, что Columbia Pictures также планирует сделать из проекта долгоиграющий франчайз.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/01/14/1488.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама